Spielsaison 2022/23
TV 1897 Velburg
Klein, Martin
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV 1897 Velburg
: Volksschule Velburg Alte Seubersdorfer Str. 15, 92355 Velburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga - Nord
Aktive II: Bezirksklasse A - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:2 gesamt 0:2
Aktive II: VR 4:1 RR 3:2 gesamt 7:3 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 1:4 RR 1:4 gesamt 2:8 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.03.2023 | Zambo, Barnabas (4.12) | 0:2 | 11:21 | 12:21 | DJK Regensburg Nord IV | 4:4 | ||||
19.03.2023 | Frick, Dieter (3.3) | 1:2 | 21:13 | 17:21 | 7:21 | SG Post/Süd Regensburg II | 3:5 | |||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
24.09.2022 | Voß, Jürgen (3.10) | 2:0 | 21:8 | 21:15 | SG Post/Süd Regensburg III | 2:6 | ||||
22.10.2022 | Stangl, Daniel (3.5) | 2:0 | 21:10 | 21:0 | BC Bodenwöhr II | 2:6 | ||||
22.10.2022 | Zhang, Zucong (2.10) | 2:1 | 22:20 | 18:21 | 21:14 | SC Regensburg II | 2:6 | |||
10.12.2022 | Käck, Martin (1.5) | 0:2 | 19:21 | 13:21 | ATSV Windischeschenbach | 1:6 | ||||
10.12.2022 | Pirzer, Stefan (3.10) | 2:1 | 20:22 | 21:14 | 21:4 | BC Bodenwöhr III | 5:3 | |||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Wan, Farhan (3.10) | 0:2 | 10:21 | 12:21 | SG Post/Süd Regensburg III | 1:7 | ||||
11.02.2023 | Bielke, Thomas (3.9) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | BC Bodenwöhr III | 2:6 | ||||
18.03.2023 | Efferz, Michael (3.2) | 2:0 | 21:13 | 21:17 | BC Bodenwöhr II | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Käck, Martin (1.5) | 0:2 | 12:21 | 10:21 | ATSV Windischeschenbach | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Steindl, Sebastian (2.11) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | SC Regensburg II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.03.2023 | Regner, Enrico (1.4) |
Frick, Dieter
(3.3)
Kick, Joachim (3.5) |
0:2 | 17:21 | 19:21 | 3:5 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
24.09.2022 | Pilz, Severin (2.1) |
Kick, Joachim
(3.5)
Käß, Alexander (3.8) |
0:2 | 5:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
22.10.2022 | Stauber, Franz (2.7) |
Graf, Tobias
(2.1)
Stangl, Daniel (3.5) |
0:2 | 8:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
22.10.2022 | Stauber, Franz (2.7) |
Fan, Kaiji
(2.8)
Zhang, Zucong (2.10) |
0:2 | 18:21 | 13:21 | 2:6 | |||||
10.12.2022 | Klappenberger, Arno-Karl (2.3) |
Schattenkirchner, Tobias
(1.3)
Sperlich, Andreas (1.4) |
0:2 | 11:21 | 17:21 | 1:6 | |||||
10.12.2022 | Klappenberger, Arno-Karl (2.3) |
Bielke, Thomas
(3.9)
Pirzer, Stefan (3.10) |
2:1 | 21:14 | 16:21 | 22:20 | 5:3 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Kincaid, Patrick (2.8) |
Steinl, Stefan
(3.16)
Garg, Rajat (3.21) |
0:2 | 10:21 | 12:21 | 1:7 | |||||
11.02.2023 | Kincaid, Patrick (2.8) |
Bielke, Thomas
(3.9)
Duscher, Korbinian (3.11) |
0:2 | 12:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
18.03.2023 | Stauber, Franz (2.7) |
Hösl, Werner
(2.4)
Tölzer, Wolfgang (3.3) |
2:1 | 20:22 | 22:20 | 21:9 | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Stauber, Franz (2.7) |
Sperlich, Andreas
(1.4)
Käck, Martin (1.5) |
1:2 | 21:11 | 15:21 | 17:21 | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Stauber, Franz (2.7) |
Zhang, Zucong
(2.4)
Steindl, Sebastian (2.11) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 2:6 |