Spielsaison 2022/23
TV Wehen
Theess, Marcus
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Wehen
: Silberbachhalle Am Marktplatz, 65232 Taunusstein : Jahnhalle Pestalozzistraße 1a, 65232 Taunusstein Hahn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.3
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Hessenliga
Aktive II: Bezirksoberliga WI |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 0:1 RR 0:5 gesamt 0:6 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 RR 0:1 gesamt 0:3
Aktive II: VR 0:1 RR 2:3 gesamt 2:4 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2022 | Höhne, Markus (1.1) | 1:2 | 23:21 | 17:21 | 17:21 | 1. WBC | 2:6 | |||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.01.2023 | Fassbender, Michael (2.1) | 1:2 | 21:11 | 16:21 | 15:21 | BC Ginsheim-Mainspitze | 1:7 | |||
29.01.2023 | Waldschmidt, Felix (1.2) | 0:2 | 16:21 | 21:23 | TG 1848 Camberg | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Sonntag, Stefan (2.2) | 0:2 | 15:21 | 12:21 | GW Wiesbaden II | 2:6 | ||||
11.03.2023 | Höhne, Markus (1.1) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | 1. WBC | 0:8 | ||||
26.03.2023 | Fielitz, Daniel (2.3) | 1:2 | 16:21 | 21:16 | 19:21 | SG Flörsheim/Rüsselsheim II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Hessenliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | Rathke, Alexander (3.5) |
Goßmann, Alexander
(1.2)
Köbe, Stephan (1.4) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 2:6 | |||||
30.10.2022 | Rathke, Alexander (3.5) |
Hühne, Felix
(2.6)
Knecht, Marvin (3.3) |
0:2 | 8:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
Hessenliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.02.2023 | Eucker, Michael (2.1) |
Schröder, Marvin
(1.1)
Pieper, Nick (2.4) |
0:2 | 10:21 | 7:21 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga WI (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
06.11.2022 | Opitz, Michael (2.1) |
Höhne, Markus
(1.1)
Gönsch, Johannes (1.3) |
1:2 | 21:11 | 18:21 | 19:21 | 2:6 | ||||
Bezirksoberliga WI (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.01.2023 | Eucker, Michael (2.1) |
Wacker, Stefan
(1.1)
Hein, Robin (2.4) |
0:2 | 8:21 | 17:21 | 1:7 | |||||
29.01.2023 | Hinkel, Philipp (2.4) |
Berninger, Sebastian
(1.1)
Waldschmidt, Felix (1.2) |
2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:17 | 5:3 | ||||
11.02.2023 | Hinkel, Philipp (2.4) |
Sonntag, Stefan
(2.2)
Damm, Simon (2.4) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
11.03.2023 | Faig, Dieter (3.13) |
Hofmann, Tobias
(1.4)
Gläser, Moritz (2.1) |
1:2 | 21:14 | 14:21 | 18:21 | 0:8 | ||||
26.03.2023 | Eucker, Michael (2.1) |
Reinhardt, Daniel
(2.2)
Fielitz, Daniel (2.3) |
2:0 | 21:8 | 21:13 | 2:6 |