Spielsaison 2023/24
SG Post/Süd Regensburg
Loibl, Florian
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
SG Post/Süd Regensburg
: Sporthalle Königswiesen Klenzestr. 31, 93051 Regensburg : Sporthalle Prüfeninger Strasse Prüfeninger Str. 83 a, 93049 Regensburg : Sporthalle Clermont-Ferrand-Allee Sporthalle Clermont-Ferrand-Allee 23, 93049 Regensburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.14
RR 4.15
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksklasse A - Nord
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 4:2 RR 2:2 gesamt 6:4
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 3:3 RR 2:2 gesamt 5:5
|
Summe Mixed |
Aktive IV: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Danner, Thomas (1.10) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | Badminton Smash & Drive Neumarkt | 4:4 | ||||
24.09.2023 | Hauke, Volker (2.13) | 2:1 | 18:21 | 21:14 | 21:17 | SV Fortuna Regensburg II | 5:3 | |||
21.10.2023 | Vogler, Leon (3.15) | 2:0 | 21:14 | 21:12 | SC Regensburg III | 4:4 | ||||
04.11.2023 | Beer, Andreas (3.18) | 2:0 | 21:8 | 21:6 | BC Bodenwöhr III | 7:1 | ||||
09.12.2023 | Klein, Martin (2.5) | 1:2 | 21:15 | 17:21 | 13:21 | TV Velburg II | 3:5 | |||
09.12.2023 | Schattenkirchner, Tobias (1.5) | 0:2 | 19:21 | 10:21 | ATSV Windischeschenbach | 4:4 | ||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Schomacker, Ulrich (3.18) | 2:0 | 21:13 | 21:13 | BC Bodenwöhr III | 5:3 | ||||
20.01.2024 | Danner, Thomas (1.9) | 1:2 | 21:11 | 16:21 | 19:21 | Badminton Smash & Drive Neumarkt | 3:5 | |||
16.03.2024 | Käser, Luis (2.10) | 2:1 | 21:11 | 18:21 | 21:14 | SV Fortuna Regensburg II | 5:3 | |||
06.04.2024 | Gmelch, Dominik (2.4) | 0:2 | 17:21 | 18:21 | TV Velburg II | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A - Nord (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 | Geßner, Joshua (4.10) |
Ansari, Afzal
(1.7)
Danner, Thomas (1.10) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 4:4 | |||||
24.09.2023 | Geßner, Joshua (4.10) |
Weigert, Lukas
(2.5)
Käser, Luis (2.10) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Geßner, Joshua (4.10) |
Steindl, Sebastian
(3.7)
Möbius, Mike (3.8) |
0:2 | 11:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
04.11.2023 | Geßner, Joshua (4.10) |
Ippisch, Alexander
(3.17)
Beer, Andreas (3.18) |
2:0 | 21:17 | 24:22 | 7:1 | |||||
09.12.2023 | Geßner, Joshua (4.10) |
Oettl, Stephan
(2.2)
Gmelch, Dominik (2.4) |
0:2 | 17:21 | 13:21 | 3:5 | |||||
09.12.2023 | Geßner, Joshua (4.10) |
Käck, Matthias
(1.1)
Hermann, Stefan (1.2) |
0:2 | 12:21 | 6:21 | 4:4 | |||||
Bezirksklasse A - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Garg, Rajat (4.13) |
Schomacker, Ulrich
(3.18)
Zwicknagl, Matthias (3.16) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 5:3 | |||||
20.01.2024 | Garg, Rajat (4.13) |
Richlowski, Günter
(1.6)
Danner, Thomas (1.9) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Gudipudi, Harikrishna (4.14) |
Keppler, Robert
(2.7)
Wotruba, Claus-Dieter (2.9) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
06.04.2024 | Steinl, Stefan (4.12) |
Oettl, Stephan
(2.2)
Gmelch, Dominik (2.4) |
0:2 | 11:21 | 14:21 | 1:7 |