Spielsaison 2023/24
SG Post/Süd Regensburg
Friedberg, Andreas
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
SG Post/Süd Regensburg
: Sporthalle Königswiesen Klenzestr. 31, 93051 Regensburg : Sporthalle Prüfeninger Strasse Prüfeninger Str. 83 a, 93049 Regensburg : Sporthalle Clermont-Ferrand-Allee Sporthalle Clermont-Ferrand-Allee 23, 93049 Regensburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : BBV Bayernliga - Süd
Aktive II: Bezirksoberliga Aktive III: Bezirksliga - Nord |
Summe Einzel |
Aktive : -
Aktive II: VR 1:3 RR 0:4 gesamt 1:7 Aktive III: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 0:4 RR 0:3 gesamt 0:7 Aktive III: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Eiber, Johann (1.4) | 2:1 | 21:10 | 10:21 | 23:21 | SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I | 2:6 | |||
21.10.2023 | Rüger, Benjamin (3.3) | 0:2 | 14:21 | 14:21 | DJK Regensburg Nord II | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Kronawitter, Joachim Alexander (1.3) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | BC Grün-Weiß Obernzell | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Bertoldo, Daniele (2.1) | 0:2 | 20:22 | 8:21 | TSV Regen | 3:5 | ||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
25.02.2024 | Gottinger, Alexander (1.3) | 0:2 | 11:21 | 15:21 | BSV Passau 2022 | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Urban, Tobias (1.3) | 0:2 | 16:21 | 14:21 | TSV Wolfstein | 3:5 | ||||
17.03.2024 | Schröttle, Tim (1.2) | 1:2 | 16:21 | 21:17 | 18:21 | TSV Regen | 2:6 | |||
17.03.2024 | Rothbächer, Christian (1.2) | 0:2 | 8:21 | 8:21 | SC Regensburg | 2:6 | ||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Bielke, Thomas (3.3) | 2:0 | 21:8 | 21:8 | BC Bodenwöhr II | 5:3 | ||||
20.01.2024 | Zhang, Zucong (2.4) | 2:0 | 21:14 | 21:8 | SC Regensburg II | 7:1 |
Doppel-Spiele
BBV Bayernliga - Süd (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Müller, Matthias (2.3) |
Baumgartner, Florian
(1.4)
Anonym (1.5) |
0:2 | 17:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
Vonmetz, Edeltraud (1.1) |
Anonym
(1.5)
Hobzikova, Martina (1.4) |
0:2 | 13:21 | 15:21 | |||||||
Bezirksoberliga (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.10.2023 | Wan, Farhan (3.1) |
Habermeier, Jonas
(1.2)
Haller, Philipp (2.6) |
0:2 | 15:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Wan, Farhan (3.1) |
Wagner, Jens
(3.2)
Ott, Christian (4.4) |
1:2 | 27:25 | 15:21 | 14:21 | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Frenzel, Lukas (2.4) |
Lautner, Fabian
(1.2)
Janisz, Lukas (1.4) |
1:2 | 9:21 | 21:12 | 5:21 | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Frenzel, Lukas (2.4) |
Salem, Molham
(1.1)
Schröttle, Tim (1.2) |
0:2 | 16:21 | 18:21 | 3:5 | |||||
Bezirksoberliga (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
25.02.2024 | Frick, Dieter (3.4) |
Wltschek, Andreas
(1.5)
Fellicious, Christofer (1.4) |
1:2 | 21:11 | 12:21 | 25:27 | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Frick, Dieter (3.4) |
Urban, Tobias
(1.3)
Kiener, Julian (1.4) |
0:2 | 15:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
17.03.2024 | Frick, Dieter (3.4) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 2:6 | |||||
17.03.2024 | Frick, Dieter (3.4) |
Reinig, Lukas
(2.1)
Rothbächer, Christian (1.2) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga - Nord (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Kick, Joachim (4.3) |
Bielke, Thomas
(3.3)
Tölzer, Wolfgang (3.6) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 5:3 | |||||
20.01.2024 | Kick, Joachim (4.3) |
Awasthi, Manohar
(3.1)
Zehmeister, Andreas (3.2) |
2:0 | 21:6 | 21:10 | 7:1 |