Spielsaison 2023/24
TSV Neubiberg-Ottobrunn 1920
Schütz, Patricia
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 |
Verein |
TSV Neubiberg-Ottobrunn 1920
: Sportzentrum Neubiberg Zwergerstr. 28, 85579 Neubiberg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.2
RR 5.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Regionalliga SüdOst
Aktive II: Oberliga Bayern |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 RR 1:1 gesamt 2:1
Aktive II: VR 0:2 RR 0:2 gesamt 0:4 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1
Aktive II: VR 3:1 RR 2:1 gesamt 5:2 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 0:1 gesamt 0:1 |
Einzel-Spiele
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Köhler, Katrin (2.2) | 2:0 | 21:19 | 21:16 | SG Diedorf/Haunstetten | 3:5 | ||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Li, Xingzhu (1.1) | 2:0 | 21:1 | 21:0 | ESV Flügelrad Nürnberg | 4:4 | ||||
06.04.2024 | Nitschke, Paula-Elisabeth (1.2) | 0:2 | 8:21 | 8:21 | HSG DHfK Leipzig | 1:7 | ||||
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.11.2023 | Freund, Yvonne (2.2) | 1:2 | 14:21 | 21:18 | 12:21 | ESV Flügelrad Nürnberg II | 1:7 | |||
11.11.2023 | Leiter, Annika (4.2) | 1:2 | 21:16 | 18:21 | 19:21 | ESV Flügelrad Nürnberg III | 1:7 | |||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
10.02.2024 | Heinle, Lea (3.2) | 0:2 | 13:21 | 16:21 | TuS Geretsried II | 4:4 | ||||
24.02.2024 | Köhler, Katrin (2.2) | 0:2 | 19:21 | 13:21 | SG Diedorf / Haunstetten II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Oberliga Bayern (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Eberl, Tanja (5.1) |
Freund, Yvonne
(2.2)
Fischer, Julia (3.1) |
2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:19 | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Eberl, Tanja (5.1) |
Leiter, Annika
(4.2)
Hiller, Angela (4.1) |
2:0 | 21:9 | 21:11 | 1:7 | |||||
10.12.2023 | Fois, Monika (5.3) |
Deuringer, Julia
(2.2)
Hu, Wei Ling (3.1) |
0:2 | 20:22 | 17:21 | 3:5 | |||||
Hermanns, Filip (3.2) |
Hummel, Tim
(2.2)
Hu, Wei Ling (3.1) |
0:2 | 12:21 | 11:21 | |||||||
10.12.2023 | Eberl, Tanja (5.1) |
Zillner, Stephanie
(5.3)
Duan, Jiaxin (5.4) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 5:3 | |||||
Oberliga Bayern (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
10.02.2024 | Li, Yuhui (4.2) |
Aschenbrenner, Sabrina
(2.2)
Heinle, Lea (3.2) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 4:4 | |||||
24.02.2024 | Fois, Monika (5.3) |
Köhler, Katrin
(2.2)
Sättler, Nina (3.1) |
2:1 | 13:21 | 21:15 | 21:19 | 5:3 | ||||
24.02.2024 | Fois, Monika (5.3) |
Kuske, Jasmin
(1.2)
Walter, Birgit (1.1) |
1:2 | 21:16 | 17:21 | 14:21 | 2:6 | ||||
Regionalliga SüdOst (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Beil, Verena (2.2) |
Hamm, Mira
(1.1)
Köhler, Katrin (2.2) |
2:0 | 21:12 | 24:22 | 3:5 | |||||
Regionalliga SüdOst (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Beil, Verena (2.2) |
Li, Xingzhu
(1.1)
Friedrich, Tatjana (1.2) |
0:2 | 13:21 | 14:21 | 4:4 |