Spielsaison 2023/24
BSC Waghäusel
Schuhmacher, Leon Pascal
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BSC Waghäusel
: Wagbachhalle Wiesental Seppl-Herberger-Ring 6, 68753 Waghäusel-Wiesental : Rheintalhalle Kirrlach Rheinstr. 26, 68753 Waghäusel-Kirrlach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6)
|
Summe Einzel |
Aktive II: VR 2:3 RR 4:3 gesamt 6:6
|
Summe Doppel |
Aktive II: VR 3:2 RR 5:1 gesamt 8:3
|
Summe Mixed |
Aktive II: -
|
Einzel-Spiele
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Liu, Xia (5.19) | 2:0 | 21:6 | 21:11 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen V | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Buck, Max (4.8) | 1:2 | 15:21 | 21:16 | 18:21 | PS Karlsruhe III | 6:2 | |||
21.10.2023 | Neuser, Dennis (4.20) | 2:0 | 21:11 | 21:9 | PS Karlsruhe IV | 7:1 | ||||
25.11.2023 | Becker, Jan (3.3) | 1:2 | 21:12 | 15:21 | 19:21 | TV Helmsheim III | 5:3 | |||
04.12.2023 | Kötschau, René (3.1) | 1:2 | 27:25 | 12:21 | 15:21 | TV Helmsheim II | 3:5 | |||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Pondugula, Karunasagar (5.13) | 2:0 | 21:18 | 21:16 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen V | 4:4 | ||||
17.02.2024 | Weber, Paul (4.10) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | PS Karlsruhe III | 4:4 | ||||
26.02.2024 | Breer, Philipp (4.13) | 2:0 | 21:19 | 22:20 | PS Karlsruhe IV | 8:0 | ||||
02.03.2024 | Alvarez, Ernesto (3.9) | 2:0 | 21:17 | 22:20 | BC Spöck III | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Probst, Oliver (2.8) | 0:2 | 16:21 | 12:21 | SSV Waghäusel II | 1:7 | ||||
16.03.2024 | Dammert, Andreas (3.8) | 1:2 | 21:17 | 12:21 | 12:21 | TV Helmsheim III | 7:1 | |||
16.03.2024 | Kötschau, René (3.1) | 0:2 | 18:21 | 16:21 | TV Helmsheim II | 2:6 |
Doppel-Spiele
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Seider, Robin (2.3) |
Liu, Jin
(5.16)
Liu, Xia (5.19) |
2:0 | 21:6 | 21:6 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Seider, Robin (2.3) |
Pfennings, Marc
(4.6)
Buck, Max (4.8) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Seider, Robin (2.3) |
Hong, Hugo
(4.16)
Ly, Phi Anh (4.23) |
2:0 | 21:7 | 21:7 | 7:1 | |||||
25.11.2023 | Kern, Kevin (3.24) |
Roller, Bernd
(3.5)
Hauck, Heinz (3.6) |
1:2 | 17:21 | 21:9 | 19:21 | 5:3 | ||||
04.12.2023 | Seider, Robin (2.3) |
Draxlbauer, Stefan
(2.2)
Müller, Thorsten (2.4) |
1:2 | 21:18 | 16:21 | 15:21 | 3:5 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Nord" (5-6) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Kern, Kevin (3.25) |
Liu, Lei
(5.20)
Liu, Xia (5.22) |
2:0 | 21:3 | 21:7 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Seider, Robin (2.3) |
Dietrich, Mathias
(4.9)
Weber, Paul (4.10) |
2:0 | 21:9 | 21:18 | 4:4 | |||||
26.02.2024 | Seider, Robin (2.3) |
König, Luca
(4.2)
Hong, Hugo (4.16) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Kern, Kevin (3.25) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
02.03.2024 | Kern, Kevin (3.25) |
Rittershofer, Laurin
(2.10)
Huttenloch, Oliver (2.11) |
0:2 | 13:21 | 20:22 | 1:7 | |||||
16.03.2024 | Seider, Robin (2.3) |
Roller, Bernd
(3.5)
Hauck, Heinz (3.6) |
2:0 | 21:9 | 21:18 | 7:1 | |||||
16.03.2024 | Seider, Robin (2.3) |
Kötschau, René
(3.1)
Khani, Kamran (3.2) |
2:0 | 25:23 | 23:21 | 2:6 |