Spielsaison 2023/24
BSC Waghäusel
Machauer, Frank
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BSC Waghäusel
: Wagbachhalle Wiesental Seppl-Herberger-Ring 6, 68753 Waghäusel-Wiesental : Rheintalhalle Kirrlach Rheinstr. 26, 68753 Waghäusel-Kirrlach |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Oberrhein" (5-8)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 7:0 RR 5:0 gesamt 12:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 7:0 RR 5:0 gesamt 12:0
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Köhler, Marco (4.7) | 2:0 | 22:20 | 21:17 | BV Rastatt III | 4:4 | ||||
21.10.2023 | Maurer, Michele (1.5) | 2:0 | 21:9 | 21:12 | Karlsruher TV | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Kunze, Alexander (2.2) | 2:0 | 21:16 | 21:10 | TV Mörsch | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Kettler, Emilien (4.4) | 2:0 | 21:16 | 21:7 | PS Karlsruhe II | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Schneidewind, Stefan (2.11) | 2:0 | 21:16 | 21:13 | BSG Sinzheim/Bühl II | 7:0 | ||||
25.11.2023 | Müller, Robert (1.6) | 2:0 | 21:10 | 21:18 | Xxam Karlsdorf | 7:1 | ||||
25.11.2023 | Shekar Babu, Biju Kishore (3.4) | 2:1 | 20:22 | 21:12 | 21:17 | BC Spöck II | 5:3 | |||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Köhler, Marco (4.7) | 2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:15 | BV Rastatt III | 4:4 | |||
17.02.2024 | Bentzen, Manuel (2.1) | 2:0 | 21:16 | 21:12 | TV Mörsch | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Weber, Lars (1.6) | 2:0 | 21:17 | 21:10 | Karlsruher TV | 6:1 | ||||
02.03.2024 | Fahrner, Dennis (4.3) | 2:0 | 21:13 | 21:16 | PS Karlsruhe II | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Shekar Babu, Biju Kishore (3.5) | 2:0 | 21:16 | 21:6 | BC Spöck II | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Kastner, Steffen (2.1) |
Issac, Andrew
(4.5)
Köhler, Marco (4.7) |
2:0 | 21:17 | 21:14 | 4:4 | |||||
21.10.2023 | Machauer, Marc (1.3) |
Rempel, Theodor
(1.4)
Weber, Lars (1.6) |
2:0 | 21:18 | 21:14 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Machauer, Marc (1.3) |
Bentzen, Manuel
(2.1)
Kunze, Alexander (2.2) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Schuhmacher, Adrian (1.2) |
Anker, Sven
(3.1)
Fahrner, Dennis (4.3) |
2:0 | 21:7 | 21:19 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Schuhmacher, Adrian (1.2) |
Schneidewind, Stefan
(2.11)
Nguyen, Dinh Dat (2.12) |
2:0 | 21:5 | 21:11 | 7:0 | |||||
25.11.2023 | Machauer, Marc (1.3) |
Ziryukin, Yuri
(1.5)
Zhao, Yining (1.9) |
2:0 | 21:15 | 21:15 | 7:1 | |||||
25.11.2023 | Machauer, Marc (1.3) |
Mane, Tanmay Vishwakant
(3.2)
Shekar Babu, Biju Kishore (3.4) |
2:0 | 21:13 | 21:10 | 5:3 | |||||
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Machauer, Marc (1.3) |
Bauer, Noah
(4.12)
Dr. Linke, Holger (4.13) |
2:0 | 21:4 | 21:12 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Machauer, Marc (1.3) |
Voss, Yannick
(1.1)
Bentzen, Manuel (2.1) |
2:1 | 25:23 | 7:21 | 21:17 | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Machauer, Marc (1.3) |
Rempel, Theodor
(1.4)
Maurer, Michele (1.5) |
2:1 | 21:13 | 17:21 | 21:16 | 6:1 | ||||
02.03.2024 | Heiler, Michael (1.4) |
Wiesemann, Henri
(3.3)
Gutsche, Joseph (4.1) |
2:0 | 21:18 | 21:11 | 8:0 | |||||
16.03.2024 | Machauer, Marc (1.3) |
Yang, Jingui
(2.3)
Wei, Tianran (3.12) |
2:1 | 21:15 | 19:21 | 21:15 | 8:0 |