Spielsaison 2023/24
TSV Neuhausen
Braun, Kai
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV Neuhausen
: 2 Egelsee-Sporthallen Rupert-Mayer-Str. 74-76, 73765 Neuhausen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.12
RR 4.11
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Kreisliga "Esslingen" (23)
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 5:1 RR 6:1 gesamt 11:2
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 3:2 RR 5:2 gesamt 8:4
|
Summe Mixed |
Aktive IV: -
|
Einzel-Spiele
Kreisliga "Esslingen" (23) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Hammermann, Gerd (1.1) | 0:2 | 17:21 | 25:27 | TSV Wernau | 7:1 | ||||
28.10.2023 | Kotschner, Frank (2.5) | 2:1 | 17:21 | 23:21 | 21:11 | TSV Wendlingen II | 8:0 | |||
28.10.2023 | Sorg, Jürgen (2.6) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | TV Echterdingen II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Xiao, Yuheng (3.8) | 2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:12 | MTV Stuttgart III | 5:3 | |||
11.11.2023 | Jakob, Finn (4.14) | 2:0 | 21:15 | 21:18 | TuS Stuttgart IV | 6:2 | ||||
25.11.2023 | Grimm, Ilo (1.3) | 2:0 | 21:13 | 21:14 | TG Nürtingen | 6:2 | ||||
Kreisliga "Esslingen" (23) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Hammermann, Gerd (1.1) | 2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:15 | TSV Wernau | 8:0 | |||
17.02.2024 | Basant Kumar, Ajith Kumar (2.6) | 2:0 | 21:13 | 21:15 | TV Echterdingen II | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Kotschner, Frank (2.4) | 2:1 | 14:21 | 21:7 | 21:18 | TSV Wendlingen II | 6:2 | |||
02.03.2024 | Jakob, Finn (4.13) | 2:1 | 21:16 | 20:22 | 21:19 | TuS Stuttgart IV | 6:2 | |||
16.03.2024 | Grimm, Ilo (1.3) | 2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:14 | TG Nürtingen | 6:2 | |||
13.04.2024 | Gölz, Jannik (2.5) | 2:0 | 21:13 | 21:16 | VfL Kirchheim II | 8:0 | ||||
13.04.2024 | Hertwig, Guido (2.5) | 1:2 | 21:9 | 18:21 | 17:21 | SV Vaihingen II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Kreisliga "Esslingen" (23) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Beck, Manuel (4.14) |
Hammermann, Gerd
(1.1)
Langenhorst, Andreas (1.7) |
2:0 | 21:12 | 23:21 | 7:1 | |||||
28.10.2023 | Wagner, Claus-Dieter (4.17) |
Aurenz, Philipp
(2.8)
Gugenhahn, Paul (2.11) |
2:0 | 21:7 | 21:9 | 8:0 | |||||
28.10.2023 | Wagner, Claus-Dieter (4.17) |
Sorg, Patrick
(2.8)
Rief, Michael (2.9) |
2:0 | 21:17 | 21:13 | 5:3 | |||||
11.11.2023 | Beck, Manuel (4.14) |
Setiyanto, Samuel
(3.10)
Soetanto, Aristyo (3.12) |
0:2 | 15:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Beck, Manuel (4.14) |
Grimm, Ilo
(1.3)
Bonnet, Gabriel (1.4) |
1:2 | 21:10 | 16:21 | 17:21 | 6:2 | ||||
Kreisliga "Esslingen" (23) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Beck, Manuel (4.13) |
Hammermann, Gerd
(1.1)
Munz, Maximilian (1.5) |
2:1 | 15:21 | 21:11 | 21:17 | 8:0 | ||||
17.02.2024 | Beck, Manuel (4.13) |
Sorg, Jürgen
(2.5)
Basant Kumar, Ajith Kumar (2.6) |
2:0 | 21:13 | 21:13 | 7:1 | |||||
17.02.2024 | Beck, Manuel (4.13) |
Chanthachith, Leo
(2.3)
Kotschner, Frank (2.4) |
2:1 | 17:21 | 21:18 | 21:12 | 6:2 | ||||
02.03.2024 | Beck, Manuel (4.13) |
Rosomm, Philipp
(4.12)
Do, Phuc (4.20) |
1:2 | 21:19 | 15:21 | 19:21 | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Beck, Manuel (4.13) |
Grimm, Ilo
(1.3)
Bonnet, Gabriel (1.4) |
1:2 | 21:16 | 20:22 | 18:21 | 6:2 | ||||
13.04.2024 | Beck, Manuel (4.13) |
Gölz, Jannik
(2.5)
Doll, Bastian (2.7) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 8:0 | |||||
13.04.2024 | Beck, Manuel (4.13) |
Hertwig, Guido
(2.5)
Schmid, Hans-Peter (2.10) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 6:2 |