Spielsaison 2023/24
TSV Zähringen
Uvarov, Andrey
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Zähringen
: Gerolf-Staschull-Halle Bissierstr 17, 79114 Freiburg : Großturnhalle Wenzinger (Kleine Halle) Falkenbergerstr. 21, 79111 Freiburg : Großturnhalle Karlschule Karlstr. 16, 79104 Freiburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga "Südbaden" (9-16)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:2 RR 3:3 gesamt 7:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:1 RR 3:3 gesamt 8:4
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Müller, Michael (2.2) | 2:0 | 21:19 | 21:17 | TV Zizenhausen II | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Dr. Schmidt, Pascal (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:13 | SG Eimeldingen/Weil | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Corciuc, Marius (1.1) | 1:2 | 21:13 | 19:21 | 18:21 | FT Freiburg | 0:8 | |||
11.11.2023 | Senef, Konstantin (2.2) | 2:0 | 22:20 | 21:7 | TV Aldingen II | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Grüble, Stefan (1.1) | 0:2 | 18:21 | 17:21 | SV Spaichingen | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Bär, Julian (2.6) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | PTSV Konstanz II | 6:2 | ||||
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Romer, Jürgen (2.4) | 2:0 | 21:19 | 21:6 | TV Zizenhausen II | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Corciuc, Marius (1.1) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | FT Freiburg | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Dr. Schmidt, Pascal (1.1) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | SG Eimeldingen/Weil | 8:0 | ||||
02.03.2024 | Grüble, Stefan (1.1) | 0:2 | 14:21 | 12:21 | SV Spaichingen | 1:7 | ||||
02.03.2024 | Senef, Konstantin (2.2) | 0:2 | 19:21 | 0:21 | TV Aldingen II | 0:8 | ||||
16.03.2024 | Fleischmann, Magnus (2.2) | 2:1 | 17:21 | 21:14 | 21:11 | PTSV Konstanz II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
Müller, Michael
(2.2)
Nietzold, Robert (3.2) |
2:0 | 21:13 | 21:16 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
Dr. Schmidt, Pascal
(1.1)
Dörflinger, Florian (1.2) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 3:5 | |||||
21.10.2023 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
Corciuc, Marius
(1.1)
Fischer, Johannes (1.2) |
0:2 | 16:21 | 20:22 | 0:8 | |||||
11.11.2023 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
Senef, Konstantin
(2.2)
Bumüller, Marc (2.4) |
2:1 | 21:14 | 16:21 | 21:13 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
Grüble, Stefan
(1.1)
Graf, Christopher (2.2) |
2:0 | 21:18 | 21:19 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
Bär, Julian
(2.6)
Koch, Ruslan (2.11) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 6:2 | |||||
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Birkle, Andreas (3.3) |
Puchta, Stefan
(3.3)
Bini, Lionel (4.1) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
Corciuc, Marius
(1.1)
Fischer, Johannes (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:18 | 13:21 | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
van der Hoofd, Lieven
(1.4)
Schweitzer, Max (2.1) |
2:0 | 21:15 | 21:9 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Elovikov, Igor (3.13) |
Sum, Timo
(1.3)
Schumacher, Falk (1.4) |
0:2 | 11:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
02.03.2024 | Elovikov, Igor (3.13) |
Bumüller, Marc
(2.4)
Engelhardt, Richard (2.6) |
0:2 | 15:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
16.03.2024 | Bertoldo, Francesco (1.2) |
Fleischmann, Magnus
(2.2)
Dallhammer, Luis (2.10) |
2:0 | 21:16 | 21:13 | 6:2 |