Spielsaison 2023/24
TSG Heilbronn
Scheuermann, Michael
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSG Heilbronn
: Sporthalle des Mönchsee-Gymnasiums Ecke Karlstr./Oststr., 74076 Heilbronn-Zentrum : Eichbotthalle Schwaigerner Str. 78, 74211 Leingarten : Rosenau-Sporthalle Bergstraße 40, 74072 74072 Heilbronn |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4)
Aktive III: Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) |
Summe Einzel |
Aktive II: RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive III: RR 0:1 gesamt 0:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 4:0 RR 2:1 gesamt 6:1
Aktive III: RR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive II: VR 1:0 RR 1:2 gesamt 2:2
Aktive III: RR 1:0 gesamt 1:0 |
Einzel-Spiele
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Kobbe, Jonathan Lukas (3.2) | 2:0 | 21:17 | 21:7 | TSG Weinheim II | 7:1 | ||||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Busch, Benedikt (1.1) | 0:2 | 12:21 | 23:25 | Spfr. Affaltrach | 4:4 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Kovar, Peter (3.2) |
Berg, Matthias
(2.1)
Schulte-Wieking, Kay (2.3) |
2:0 | 21:19 | 21:15 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Kovar, Peter (3.2) |
Winter, Christian
(1.4)
Käfer, Martin (2.5) |
2:0 | 21:13 | 21:17 | 6:2 | |||||
25.11.2023 | Hecklin, Gero (2.2) |
Hilpisch, Julian
(2.4)
Kobbe, Jonathan Lukas (3.2) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 6:2 | |||||
Fischer, Carolin (2.2) |
Bohné, Benedikt
(4.2)
Zips, Stefanie (4.1) |
2:0 | 21:14 | 21:8 | |||||||
25.11.2023 | Hecklin, Gero (2.2) |
Wündrich, Oliver
(5.6)
Bauer, Jochen (5.8) |
2:0 | 21:19 | 21:19 | 3:5 | |||||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
26.01.2024 | Fischer, Carolin (2.2) |
Wang, Dongwei
(5.1)
Gräßle, Charlotte (4.2) |
0:2 | 20:22 | 16:21 | 7:1 | |||||
02.03.2024 | Kovar, Peter (3.2) |
Schlindwein, Fabio
(1.3)
Winter, Christian (1.4) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 2:6 | |||||
Fischer, Carolin (2.2) |
Winter, Christian
(1.4)
Khlystova, Kateryna (1.1) |
0:2 | 9:21 | 16:21 | |||||||
16.03.2024 | Seeling, Fabian (4.3) |
Heckmann, Jörg
(5.9)
Straub, André (5.12) |
2:0 | 21:16 | 24:22 | 5:3 | |||||
Fischer, Carolin (2.2) |
Straub, André
(5.12)
Roos, Susanne (5.4) |
2:0 | 21:8 | 21:11 | |||||||
16.03.2024 | Gummadi, Naveen Kumar (5.9) |
Braig, Simon
(4.8)
Maisel, Oliver (4.17) |
2:0 | 21:11 | 21:3 | 7:1 | |||||
Landesliga "Unterer Neckar - Odenwald" (1-4) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Seeling, Fabian (4.3) |
Busch, Benedikt
(1.1)
Ebert, Calvin (1.3) |
2:0 | 21:8 | 21:13 | 4:4 | |||||
17.02.2024 | Demir, Ergin (4.1) |
Meckes, Dennis
(1.4)
Hummel, Manuel (2.1) |
2:0 | 21:9 | 21:18 | 8:0 | |||||
Gräßle, Charlotte (4.2) |
Lebok, Robert
(2.3)
Romeiß, Stefanie (2.3) |
2:0 | 21:17 | 21:15 |