Spielsaison 2022/23
BC Lahr
Przibilla, Anne
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Lahr
: Hallensportzentrum Lahr (Eingang zum Hallenbad) Martin-Lutherstr., 77933 Lahr : Sporthalle Seelbach Ludwig-Auerbach-Straße 2, 77960 Seelbach |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.2
RR 1.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Ortenau" (13-14)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:1 RR 0:1 gesamt 1:2
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:2 RR 3:1 gesamt 8:3
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 6:1 RR 3:0 gesamt 9:1
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Köllner, Ulrike (1.4) | 2:0 | 21:18 | 21:15 | SG Herbolzheim/Kenzingen | 4:4 | ||||
19.11.2022 | Schmieder, Franziska (2.5) | 0:2 | 7:21 | 9:21 | FC Kirnbach II | 7:1 | ||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | Le, Thi Mai Quyen (2.5) | 0:2 | 10:21 | 15:21 | TB Emmendingen II | 1:7 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Przibilla, Volker (1.8) |
Heß, Thomas
(1.4)
Alaze, Ulrike (1.2) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | 4:4 | |||||
08.10.2022 | Stuber, Maria (1.3) |
Schillinger, Juliane
(1.4)
Stark, Milena (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 5:3 | |||||
Przibilla, Volker (1.8) |
Bürkle, Pascal
(1.1)
Schillinger, Juliane (1.4) |
2:0 | 21:5 | 21:11 | |||||||
22.10.2022 | Stuber, Maria (1.3) |
Lehmann, Antonia
(1.1)
Schneider, Franziska (1.5) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 3:5 | |||||
Fischer, Kevin (1.2) |
Fuchs, Axel
(1.4)
Guénégou, Mélanie (1.4) |
2:0 | 21:6 | 21:6 | |||||||
22.10.2022 | Stuber, Maria (1.3) |
Zeqiri, Kosovare
(2.2)
Wang, Wen (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 2:6 | |||||
Hörner, Uwe (1.12) |
Schmidt, Sascha
(2.7)
Nübling, Nadja (2.3) |
0:2 | 8:21 | 10:21 | |||||||
19.11.2022 | Chen, Jie (1.4) |
Ziehms, Stefanie
(2.3)
Schmieder, Franziska (2.5) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:16 | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Chen, Jie (1.4) |
Pross, Iris
(5.10)
Roth, Bettina (5.11) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
Fischer, Kevin (1.2) |
Ehrler, Kurt
(5.13)
Roth, Bettina (5.11) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | |||||||
17.12.2022 | Chen, Jie (1.4) |
Loy, Marion
(1.1)
Schindler, Petra (1.3) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 6:2 | |||||
Fischer, Kevin (1.2) |
Schindler, Stefan
(1.9)
Loy, Marion (1.1) |
2:0 | 21:16 | 21:9 | |||||||
14.01.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Gewald, Larissa
(1.4)
Schwörer, Lea (1.5) |
2:0 | 21:19 | 21:17 | 7:1 | |||||
Fischer, Kevin (1.2) |
Thiel, Timotheus
(1.2)
Gewald, Larissa (1.4) |
2:0 | 21:14 | 21:16 | |||||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Nübling, Nadja
(2.3)
Le, Thi Mai Quyen (2.5) |
1:2 | 10:21 | 23:21 | 9:21 | 1:7 | ||||
04.03.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Lehmann, Antonia
(1.1)
Geiger, Lisa (1.2) |
2:1 | 21:19 | 19:21 | 21:16 | 5:3 | ||||
Przibilla, Volker (1.8) |
Fuchs, Axel
(1.4)
Lehmann, Antonia (1.1) |
2:0 | 21:15 | 21:13 | |||||||
18.03.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Ziehms, Stefanie
(2.3)
Lehmann, Elisa (2.4) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 8:0 | |||||
Fischer, Kevin (1.2) |
Armbruster, Roland
(2.13)
Glöckler, Sabine (2.2) |
2:0 | 21:4 | 21:12 | |||||||
22.04.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Schwörer, Lea
(1.5)
Yoothai, Marisa (1.10) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 8:0 | |||||
Fischer, Kevin (1.2) |
Thiel, Timotheus
(1.3)
Gewald, Larissa (1.4) |
2:0 | 21:18 | 21:18 |