Spielsaison 2022/23
BC Lahr
Stuber, Maria
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Lahr
: Hallensportzentrum Lahr (Eingang zum Hallenbad) Martin-Lutherstr., 77933 Lahr : Sporthalle Seelbach Ludwig-Auerbach-Straße 2, 77960 Seelbach |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Ortenau" (13-14)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 3:0 RR 3:0 gesamt 6:0
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:0 RR 4:0 gesamt 7:0
|
Summe Mixed |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Kruschka, Lea (1.1) | 2:0 | 21:6 | 21:5 | TV Kippenheim | 5:3 | ||||
22.10.2022 | Lehmann, Antonia (1.1) | 2:0 | 21:14 | 21:9 | BC Gengenbach | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Zeqiri, Kosovare (2.2) | 2:0 | 21:7 | 21:7 | TB Emmendingen II | 2:6 | ||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Grätz, Katharina (1.11) | 2:0 | 21:11 | 21:9 | SG Herbolzheim/Kenzingen | 7:1 | ||||
01.04.2023 | Loy, Marion (1.1) | 2:0 | 21:13 | 21:11 | BV Achern | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Pross, Iris (5.10) | 2:0 | 21:19 | 21:17 | BC Offenburg V | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Przibilla, Anne (1.2) |
Schillinger, Juliane
(1.4)
Stark, Milena (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:12 | 5:3 | |||||
22.10.2022 | Przibilla, Anne (1.2) |
Lehmann, Antonia
(1.1)
Schneider, Franziska (1.5) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Przibilla, Anne (1.2) |
Zeqiri, Kosovare
(2.2)
Wang, Wen (2.4) |
2:0 | 21:19 | 21:14 | 2:6 | |||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Schillinger, Juliane
(1.4)
Stark, Milena (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:13 | 3:5 | |||||
Fischer, Kevin (1.2) |
Springmann, Oliver
(1.5)
Stark, Milena (1.5) |
2:0 | 21:19 | 21:7 | |||||||
11.02.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Alaze, Ulrike
(1.2)
Grätz, Katharina (1.11) |
2:0 | 23:21 | 21:16 | 7:1 | |||||
01.04.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Schindler, Petra
(1.3)
Yakar, Melina (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:12 | 6:2 | |||||
01.04.2023 | Chen, Jie (1.4) |
Pross, Iris
(5.10)
Roth, Bettina (5.11) |
2:1 | 21:15 | 16:21 | 21:10 | 5:3 |