Spielsaison 2023/24
FT Freiburg
Bayer, Christoph
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
FT Freiburg
: Staudinger Halle (Große Halle) Staudingerstraße 10, 79115 Freiburg : Burda-Halle (FT Sportpark) Schwarzwaldstr.181, 79117 Freiburg : Jahn-Sporthalle Lameystr. 2, 79108 Freiburg |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.4
RR 3.4
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Verbandsliga "Südbaden" (9-16)
Aktive II: Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) Aktive III: Bezirksliga "Hochrhein" (15-16) |
Summe Einzel |
Aktive : RR 0:1 gesamt 0:1
Aktive II: VR 3:0 gesamt 3:0 Aktive III: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Doppel |
Aktive : RR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 3:0 RR 1:0 gesamt 4:0 Aktive III: VR 2:0 gesamt 2:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Bini, Lionel (4.1) | 1:2 | 21:14 | 14:21 | 12:21 | TV Zizenhausen II | 6:2 | |||
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Weinberger, Johannes (1.4) | 2:0 | 21:19 | 21:14 | LV Ettenheim | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Chou, Chin-An (1.8) | 2:0 | 21:13 | 21:10 | BC Hochdorf | 5:3 | ||||
20.11.2023 | Scheiblauer, Tobias (1.3) | 2:0 | 21:17 | 21:15 | Freiburger FC | 3:5 | ||||
Bezirksliga "Hochrhein" (15-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
09.10.2023 | Hubach, Florian (4.16) | 2:0 | 21:7 | 21:10 | FT Freiburg IV | 6:2 | ||||
25.11.2023 | Saiko, Mark (3.1) | 2:1 | 19:21 | 21:14 | 22:20 | TSV Zähringen II | 7:1 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga "Südbaden" (9-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Fischer, Johannes (1.2) |
Romer, Jürgen
(2.4)
Nietzold, Robert (3.2) |
2:0 | 21:17 | 21:9 | 6:2 | |||||
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.10.2023 | Sturm, Lukas (4.1) |
Villeneuve, Curtis
(1.2)
Kollefrath, Martin (2.2) |
2:1 | 21:19 | 25:27 | 21:17 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Pleyer, Jonas (3.2) |
Silva, Gayashan
(1.6)
Chou, Chin-An (1.8) |
2:0 | 21:16 | 21:14 | 5:3 | |||||
20.11.2023 | Benzenhöfer, Leon (2.4) |
Kramer, Roland
(1.5)
Gent, Jeremie (1.6) |
2:0 | 21:14 | 21:9 | 3:5 | |||||
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Pleyer, Jonas (3.2) |
Berger, Jochen
(5.2)
Schilli, Markus (5.6) |
2:1 | 19:21 | 21:17 | 21:19 | 7:1 | ||||
Bezirksliga "Hochrhein" (15-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
09.10.2023 | Kunnath, Antony Abel (3.3) |
Ghosh, Anuraag
(4.14)
Nair, Akash (4.18) |
2:0 | 21:18 | 21:10 | 6:2 | |||||
25.11.2023 | Nambiar, Akshay (4.6) |
Winterhalter, Jonas
(3.3)
Bindewald, Leander (3.4) |
2:0 | 21:14 | 21:12 | 7:1 |