Spielsaison 2023/24
TS Esslingen
Oberbach, Jürgen
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TS Esslingen
: Sporthalle d. Realschule Oberesslingen Breslauerstr. 22, 73730 Esslingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.11
RR 1.11
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24)
|
Summe Einzel |
Aktive : RR 2:1 gesamt 2:1
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 0:2 RR 2:3 gesamt 2:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 1:2 RR 1:1 gesamt 2:3
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2024 | Laaber, Nicolai (4.7) | 2:0 | 22:20 | 21:15 | TuS Stuttgart III | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Kotta, Michael (1.4) | 1:2 | 17:21 | 21:14 | 21:23 | TSV Wendlingen | 2:6 | |||
02.03.2024 | Haverkamp, Dirk (2.1) | 2:1 | 12:21 | 21:15 | 21:16 | TV Echterdingen | 4:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Reingraber, Thomas (1.10) |
Koch, Holger
(2.1)
Steurer, Martin (2.2) |
0:2 | 12:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
21.10.2023 | Rothweiler, Nick (1.1) |
Tan, Kang Sheng
(2.3)
Waldmann, Walter-Franz (3.6) |
0:2 | 12:21 | 20:22 | 3:5 | |||||
Saßenscheidt, Kim (1.2) |
Babu, Abin
(3.5)
Ryakhovskaya, Ksenia (3.2) |
2:1 | 9:21 | 21:17 | 21:19 | ||||||
25.11.2023 | Saßenscheidt, Kim (1.2) |
Hassani, Nima
(4.7)
Palme, Michaela (4.9) |
1:2 | 21:18 | 20:22 | 20:22 | 3:5 | ||||
25.11.2023 | Oberbach, Nicole (1.4) |
Phujula, Danai
(4.7)
Ast, Barbara (4.9) |
0:2 | 15:21 | 14:21 | 2:6 | |||||
Bezirksliga "Mittlerer Neckar" (23-24) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Rebsamen, Leon (1.6) |
Koch, Holger
(2.1)
Walter, Johann (2.13) |
0:2 | 14:21 | 8:21 | 3:5 | |||||
Wieland, Eva-Maria (1.3) |
Schmid, Hans-Peter
(2.10)
Oldenburg, Susanne (2.5) |
2:1 | 15:21 | 21:11 | 21:14 | ||||||
17.02.2024 | Reingraber, Thomas (1.10) |
Moren, Gaetan
(3.2)
Malcher, Tim (3.4) |
0:2 | 18:21 | 16:21 | 1:7 | |||||
Wieland, Eva-Maria (1.3) |
Babu, Abin
(3.5)
Ryakhovskaya, Ksenia (3.1) |
0:2 | 20:22 | 15:21 | |||||||
17.02.2024 | Reingraber, Thomas (1.10) |
Bieber, Tino
(4.5)
Laaber, Nicolai (4.7) |
2:1 | 16:21 | 21:16 | 21:13 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Wiesmeier, Julius (1.8) |
Kotta, Michael
(1.4)
Chanthachith, Leo (2.3) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 2:6 | |||||
02.03.2024 | Reingraber, Thomas (1.10) |
Haverkamp, Dirk
(2.1)
Neef, Gunnar (2.3) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:11 | 4:4 |