Spielsaison 2023/24
FSV Waiblingen
Roth, Torben
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
FSV Waiblingen
: Salier-Turnhalle Im Sämann, 71334 Waiblingen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:2 RR 2:2 gesamt 6:4
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 6:1 RR 5:2 gesamt 11:3
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2023 | Beutel, Sascha (1.1) | 1:2 | 14:21 | 21:11 | 12:21 | TSV Schornbach | 6:2 | |||
21.10.2023 | Haage, Fabian (2.10) | 2:1 | 10:21 | 21:19 | 21:13 | BG Bietigheim/Kleiningersheim II | 6:2 | |||
21.10.2023 | Haller, Felix (5.15) | 2:0 | 21:19 | 24:22 | SG Schorndorf V | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Beuttenmüller, Lars (3.5) | 1:2 | 21:18 | 19:21 | 18:21 | TSV Löchgau II | 4:4 | |||
25.11.2023 | Villinger, Martin (1.11) | 2:0 | 21:7 | 21:17 | DJK Ludwigsburg | 4:4 | ||||
25.11.2023 | Esquivel, Andres (4.19) | 2:0 | 21:8 | 21:10 | SG Feuerbach/Korntal IV | 8:0 | ||||
Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Scheible, Simon (1.2) | 0:2 | 14:21 | 15:21 | TSV Schornbach | 6:2 | ||||
17.02.2024 | Devarajan, Ramakrishnan (5.17) | 2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:12 | SG Schorndorf V | 7:1 | |||
02.03.2024 | Schmidt, Oliver (1.2) | 0:2 | 16:21 | 11:21 | GSV Hemmingen | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Stehle, Florian (4.16) | 2:1 | 21:11 | 20:22 | 21:13 | SG Feuerbach/Korntal IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.10.2023 | Jamal, Hisham (1.4) |
Beutel, Sascha
(1.1)
Scheible, Simon (1.2) |
2:1 | 24:26 | 21:14 | 21:19 | 6:2 | ||||
21.10.2023 | Sielaff, Martin (1.2) |
Enchelmaier, Tobias
(2.6)
Schuch, Andreas (2.8) |
2:0 | 21:18 | 21:17 | 6:2 | |||||
21.10.2023 | Sielaff, Martin (1.2) |
Haug, Michael
(5.10)
Devarajan, Ramakrishnan (5.16) |
2:1 | 21:13 | 9:21 | 21:11 | 5:3 | ||||
11.11.2023 | Sielaff, Martin (1.2) |
Beuttenmüller, Lars
(3.5)
Wiesa, Christian (3.6) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 19:21 | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Sielaff, Martin (1.2) |
Schmidt, Oliver
(1.2)
Kempf, Manfred (1.4) |
2:0 | 21:12 | 21:14 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Sielaff, Martin (1.2) |
Totakura, Anil Kumar
(1.5)
Mohr, Matthias (1.8) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | 4:4 | |||||
25.11.2023 | Sielaff, Martin (1.2) |
Böpple, Christoph
(4.18)
Esquivel, Andres (4.19) |
2:0 | 21:13 | 21:8 | 8:0 | |||||
Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Kumar, Dasari Pavan (1.5) |
Müller, Jörg
(1.4)
Dubberke, Jens (1.5) |
2:0 | 21:4 | 21:10 | 6:2 | |||||
17.02.2024 | Sielaff, Martin (1.2) |
Haller, Felix
(5.16)
Devarajan, Ramakrishnan (5.17) |
2:1 | 21:8 | 20:22 | 21:15 | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Sielaff, Martin (1.2) |
Läpple, Thomas
(2.5)
Handte, Dietmar (2.9) |
2:0 | 21:10 | 21:15 | 5:3 | |||||
02.03.2024 | Kumar, Dasari Pavan (1.5) |
Szalik, Samuel
(1.3)
Zukunft, Markus (1.5) |
1:2 | 21:16 | 20:22 | 18:21 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Lörsch, Thomas (1.6) |
Weigel, Thorsten
(3.1)
Beuttenmüller, Lars (3.5) |
0:2 | 11:21 | 9:21 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Sielaff, Martin (1.2) |
Tahiri, Adrian
(4.15)
Böpple, Christoph (4.17) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 6:2 | |||||
16.03.2024 | Sielaff, Martin (1.2) |
Villinger, Martin
(1.11)
Shanmugam, Shiva Kumar (1.12) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 6:2 |