Spielsaison 2023/24
TV Meßkirch
Gäng, Hubert
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TV Meßkirch
: Stadthalle Meßkirch Conradin-Kreuzer-Str., 88605 Meßkirch : Zehn-Dörfer-Halle Sankertsweiler 6, 88639 Wald |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:3 RR 1:2 gesamt 3:5
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 5:3 RR 4:2 gesamt 9:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Pieper, Eric (1.3) | 1:2 | 21:10 | 15:21 | 16:21 | TG Biberach | 2:6 | |||
16.10.2023 | Bosch, Julian (2.1) | 2:1 | 21:10 | 17:21 | 21:10 | TV Meßkirch II | 7:1 | |||
11.11.2023 | Engler, Armin (1.4) | 1:2 | 21:16 | 14:21 | 10:21 | BV Riedlingen | 6:2 | |||
11.11.2023 | Rehberger, Lukas (4.4) | 1:2 | 21:16 | 20:22 | 18:21 | SG Dornstadt/Laupheim IV | 4:4 | |||
25.11.2023 | Bosch, Michael (1.1) | 2:0 | 21:17 | 21:14 | TSV Ertingen | 5:3 | ||||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Kühndel, Raphael (1.1) | 1:2 | 13:21 | 21:19 | 16:21 | TG Bad Waldsee | 1:7 | |||
02.03.2024 | Rehberger, Lukas (4.4) | 0:2 | 16:21 | 18:21 | SG Dornstadt/Laupheim IV | 6:2 | ||||
16.03.2024 | Bosch, Michael (1.1) | 2:0 | 21:12 | 21:19 | TSV Ertingen | 7:1 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Kohli, Holger (1.2) |
Pieper, Eric
(1.3)
Blumenthal, Janik (1.5) |
2:0 | 21:10 | 21:17 | 2:6 | |||||
16.10.2023 | Bosch, Yannick (1.4) |
Bosch, Julian
(2.1)
Schyra, Dietmar (2.13) |
2:0 | 21:12 | 21:15 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Lutz, Andreas (2.2) |
Kühndel, Raphael
(1.1)
Strobel, Ralf (1.2) |
0:2 | 10:21 | 15:21 | 2:6 | |||||
Christlbauer, Ina (1.1) |
Frick, Ralf
(1.3)
Otte, Ina (1.2) |
2:0 | 21:16 | 21:5 | |||||||
21.10.2023 | Bosch, Yannick (1.4) |
Weißer, Michael
(2.4)
Ahle, Lothar (2.5) |
0:2 | 14:21 | 18:21 | 5:3 | |||||
Christlbauer, Ina (1.1) |
Weißer, Michael
(2.4)
Wiese, Eva (2.1) |
2:1 | 18:21 | 22:20 | 21:9 | ||||||
11.11.2023 | Bosch, Julian (2.1) |
Engler, Armin
(1.4)
Bayer, Philipp (1.6) |
2:0 | 21:15 | 21:10 | 6:2 | |||||
11.11.2023 | Kohli, Holger (1.2) |
Blazevic, Nico
(4.3)
Hensel, Tilman (4.13) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 4:4 | |||||
25.11.2023 | Stegmaier, Klaus (2.3) |
Bosch, Michael
(1.1)
Zoll, Peter (1.4) |
2:0 | 21:14 | 21:10 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Stegmaier, Klaus (2.3) |
Egerer, Thomas
(4.2)
Hossain, Enam (4.8) |
1:2 | 21:14 | 14:21 | 12:21 | 2:6 | ||||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Stegmaier, Klaus (2.3) |
Krebs, Vincent
(2.4)
Ahle, Lothar (2.6) |
1:2 | 14:21 | 21:14 | 21:23 | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Kohli, Holger (1.2) |
Kühndel, Raphael
(1.1)
Strobel, Ralf (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:15 | 10:21 | 1:7 | ||||
02.03.2024 | Stegmaier, Klaus (2.3) |
Geiger, Pit
(4.7)
Nikolov, Nevio (4.15) |
2:1 | 21:7 | 18:21 | 21:10 | 6:2 | ||||
02.03.2024 | Stegmaier, Klaus (2.3) |
Leukhardt, Moritz
(1.1)
Engler, Armin (1.4) |
2:0 | 21:16 | 21:18 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Kohli, Holger (1.2) |
Mütz, David
(4.10)
Riekert, Tobias (4.13) |
2:1 | 21:23 | 21:15 | 21:13 | 3:5 | ||||
Christlbauer, Ina (1.1) |
Kenschekeew, Assamat
(4.16)
Layer, Emma (4.11) |
2:0 | 21:9 | 21:15 | |||||||
16.03.2024 | Kohli, Holger (1.2) |
Bosch, Michael
(1.1)
Bleicher, Dietmar (1.3) |
2:1 | 13:21 | 21:18 | 21:19 | 7:1 |