Spielsaison 2023/24
BC Viernheim
Schanze, Eileen
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BC Viernheim
: Sporthalle der Alexander von Humboldt-Schule Franconvilleplatz, 68519 Viernheim |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 4:2 RR 3:1 gesamt 7:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:3 RR 1:1 gesamt 4:4
|
Summe Mixed |
Aktive : -
|
Einzel-Spiele
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Liang, Yi Ting (3.8) | 2:0 | 21:11 | 21:16 | TV Heidelberg III | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Biundo, Mona (2.3) | 0:2 | 17:21 | 19:21 | TV Neckargemünd II | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Moraly, Lisa (3.6) | 0:2 | 17:21 | 11:21 | SG Waghäusel/Rot III | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Barner, Sarah (2.5) | 2:1 | 21:13 | 16:21 | 21:14 | TSG Wiesloch II | 1:7 | |||
25.11.2023 | Wirth, Jutta (4.7) | 2:0 | 21:6 | 21:6 | TSG Weinheim IV | 6:2 | ||||
25.11.2023 | Hilpert-Wunderle, Karin (5.12) | 2:0 | 21:11 | 21:8 | TSG Dossenheim V | 4:4 | ||||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Schmidt, Ewa (2.2) | 0:2 | 18:21 | 9:21 | TV Neckargemünd II | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Liang, Yi Ting (3.8) | 2:0 | 21:13 | 21:9 | TV Heidelberg III | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Diers-Fenger, Marianne (5.12) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | TSG Dossenheim V | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Eisenhauer, Sandra (4.5) | 2:0 | 21:8 | 21:7 | TSG Weinheim IV | 6:2 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Franke, Regina (1.3) |
Liang, Yi Ting
(3.8)
Messmer, Birgit (3.10) |
2:1 | 21:16 | 17:21 | 21:18 | 3:5 | ||||
21.10.2023 | Franke, Regina (1.3) |
Schmidt, Ewa
(2.2)
Dr. Li, Junwei (2.4) |
0:2 | 12:21 | 18:21 | 1:7 | |||||
11.11.2023 | Ahlert, Mia (1.4) |
Moraly, Lisa
(3.6)
Rabenstein, Malaika (3.7) |
2:1 | 21:15 | 21:23 | 21:18 | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Ahlert, Mia (1.4) |
Schneiders, Waltraud
(2.3)
Barner, Sarah (2.5) |
1:2 | 21:16 | 18:21 | 18:21 | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Behlen, Antonela (1.2) |
Eisenhauer, Sandra
(4.5)
Wirth, Jutta (4.7) |
2:0 | 21:8 | 21:14 | 6:2 | |||||
25.11.2023 | Behlen, Antonela (1.2) |
Kempfert, Merle
(5.9)
Hilpert-Wunderle, Karin (5.12) |
1:2 | 8:21 | 21:15 | 14:21 | 4:4 | ||||
Kreisklasse "Mannheim-Heidelberg" (1-2) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Behlen, Antonela (1.2) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
17.02.2024 | Ahlert, Mia (1.4) |
Liang, Yi Ting
(3.8)
Völmeke-Keller, Brunhilde (3.11) |
2:0 | 25:23 | 21:13 | 4:4 | |||||
16.03.2024 | Ahlert, Mia (1.4) |
Kempfert, Merle
(5.11)
Diers-Fenger, Marianne (5.12) |
0:2 | 17:21 | 20:22 | 5:3 | |||||
16.03.2024 | Ahlert, Mia (1.4) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 |