Spielsaison 2023/24
TSV Bietigheim
Beh, Kathrin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TSV Bietigheim
: Sporthalle am Bruchwald Marbacher Weg, 74321 Bietigheim-Bissingen : Sporthalle Fischerwörth Fischerwörthstr. 8, 74379 Grossingersheim |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 2.1
RR 2.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20)
Aktive II: Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 2:1 RR 3:0 gesamt 5:1 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:0 gesamt 1:0
Aktive II: VR 4:2 RR 5:2 gesamt 9:4 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: VR 2:1 RR 2:1 gesamt 4:2 |
Einzel-Spiele
Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Schmoller, Raphaela (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | SV Illingen | 6:2 | ||||
Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Schanbacher, Lena (1.3) | 2:0 | 21:15 | 21:12 | TSV Schornbach | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Kim, Boyoung (1.3) | 1:2 | 17:21 | 21:14 | 17:21 | DJK Ludwigsburg | 1:7 | |||
25.11.2023 | Altin, Elifnaz (3.10) | 2:1 | 18:21 | 21:16 | 21:15 | TSV Löchgau II | 4:4 | |||
Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Fischer, Hildegard (5.6) | 2:0 | 21:10 | 21:10 | SG Schorndorf V | 7:1 | ||||
02.03.2024 | Schimpf, Julia (4.7) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | SG Feuerbach/Korntal IV | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Altin, Elifnaz (3.10) | 2:1 | 12:21 | 21:16 | 21:16 | TSV Löchgau II | 4:4 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Neckar / Hohenlohe" (17-20) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Bitz, Simone (1.1) |
Schmoller, Raphaela
(1.1)
Gubbe, Isabel Sophie (2.3) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 6:2 | |||||
Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Winniger, Christine
(5.11)
Welter, Tanja (5.13) |
2:0 | 21:11 | 21:14 | 4:4 | |||||
Enchelmaier, Tobias (2.6) |
Stefancic, Georg
(5.9)
Winniger, Christine (5.11) |
1:2 | 12:21 | 21:19 | 16:21 | ||||||
21.10.2023 | Meyer, Anke (2.3) |
Fritzsch, Sandra
(1.2)
Schanbacher, Lena (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Koss, Nicole
(1.1)
Kim, Boyoung (1.3) |
1:2 | 21:19 | 14:21 | 15:21 | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Bohl, Sandra
(4.6)
Schimpf, Julia (4.7) |
1:2 | 13:21 | 21:19 | 18:21 | 6:2 | ||||
Läpple, Thomas (2.5) |
Tahiri, Adrian
(4.16)
Bohl, Sandra (4.6) |
2:1 | 19:21 | 21:18 | 21:15 | ||||||
25.11.2023 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Koller, Selin
(3.3)
Altin, Elifnaz (3.10) |
2:0 | 21:13 | 21:14 | 4:4 | |||||
25.11.2023 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Kirch, Inge
(1.2)
Provoznik, Annegret (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:2 | 5:3 | |||||
Läpple, Thomas (2.5) |
Mauch, Rainer
(1.6)
Kusserow, Sabine (1.1) |
2:0 | 21:11 | 21:10 | |||||||
Bezirksliga "Rems-Murr" (19-20) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Fischer, Hildegard
(5.6)
Winniger, Christine (5.10) |
2:1 | 11:21 | 21:8 | 21:16 | 7:1 | ||||
17.02.2024 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Fritzsch, Sandra
(1.2)
Schanbacher, Lena (1.3) |
2:0 | 21:15 | 21:16 | 7:1 | |||||
Läpple, Thomas (2.5) |
Dubberke, Jens
(1.5)
Fritzsch, Sandra (1.2) |
2:0 | 21:4 | 21:16 | |||||||
17.02.2024 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Schüßling, Annett
(1.1)
Schollmeyer, Laura (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:16 | 3:5 | |||||
Läpple, Thomas (2.5) |
Kumar, Dasari Pavan
(1.5)
Schollmeyer, Laura (1.3) |
0:2 | 20:22 | 23:25 | |||||||
02.03.2024 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Schimpf, Julia
(4.7)
Palme, Michaela (4.9) |
2:0 | 21:17 | 21:19 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Bodinek, Katja
(1.2)
Kim, Boyoung (1.3) |
0:2 | 13:21 | 11:21 | 5:3 | |||||
Enchelmaier, Tobias (2.6) |
Hogemann, Jörg
(1.9)
Kim, Boyoung (1.3) |
2:0 | 21:12 | 23:21 | |||||||
16.03.2024 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Kusserow, Sabine
(1.1)
Provoznik, Annegret (1.3) |
2:0 | 21:12 | 21:4 | 3:5 | |||||
Enchelmaier, Tobias (2.6) |
Rohnert, David
(1.1)
Kusserow, Sabine (1.1) |
0:2 | 7:21 | 9:21 | |||||||
16.03.2024 | Kurpiers, Viviane (2.2) |
Scurtu, Ramona
(3.8)
Altin, Elifnaz (3.10) |
1:2 | 15:21 | 21:17 | 20:22 | 4:4 |