Spielsaison 2022/23
LV Ettenheim
Wadtoom, Wanwisa
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
LV Ettenheim
: Herbert-König Sporthalle Leistnerstraße 4, 77955 Ettenheim : Heimschule St. Landolin Sporthalle Prälat-Schofer-Str. 1, 77955 Ettenheim |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.1
RR 1.1
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 6:1 RR 6:1 gesamt 12:2
|
Summe Doppel |
Aktive : RR 2:1 gesamt 2:1
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 5:2 RR 3:1 gesamt 8:3
|
Einzel-Spiele
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Reinelt, Silja (1.1) | 2:1 | 16:21 | 21:17 | 21:18 | FC Kirnbach | 3:5 | |||
22.10.2022 | Jenet, Laura (4.1) | 1:2 | 21:14 | 18:21 | 14:21 | BC Offenburg IV | 4:4 | |||
22.10.2022 | Zitt, Lisa (2.1) | 2:0 | 21:13 | 21:12 | TSV Zähringen | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Wickert, Eva (4.1) | 2:0 | 21:6 | 21:13 | FT Freiburg II | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Biset Glescic, Amanda (4.3) | 2:0 | 21:9 | 21:5 | FT Freiburg III | 5:3 | ||||
17.12.2022 | Vogel, Nathalie (2.1) | 2:0 | 21:12 | 21:10 | TV Bad Säckingen II | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Huber, Lilly Lotta (1.1) | 2:0 | 21:19 | 21:9 | SG Lörrach-Brombach/Steinenstadt | 6:2 | ||||
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Reinelt, Silja (1.1) | 1:2 | 22:20 | 18:21 | 18:21 | FC Kirnbach | 3:5 | |||
04.03.2023 | Zitt, Lisa (2.1) | 2:0 | 21:11 | 21:12 | TSV Zähringen | 3:5 | ||||
04.03.2023 | Roth, Annika (5.3) | 2:0 | 21:10 | 21:7 | BC Offenburg IV | 5:3 | ||||
18.03.2023 | Preiß, Fiona (4.5) | 2:0 | 21:10 | 21:5 | FT Freiburg III | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Biset Glescic, Amanda (4.4) | 2:0 | 21:9 | 21:8 | FT Freiburg II | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Huber, Lilly Lotta (1.1) | 2:0 | 21:8 | 21:16 | SG Lörrach-Brombach/Steinenstadt | 4:4 | ||||
01.04.2023 | Schleith, Ramona (2.10) | 2:0 | 21:14 | 21:5 | TV Bad Säckingen II | 5:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Brettschneider, Detlef (1.14) |
Zehnle, Tobias
(1.4)
Berg, Dorothee (1.2) |
2:1 | 21:8 | 16:21 | 21:17 | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Berner, Thomas (1.8) |
Bätz, Juri
(5.7)
Rumpf, Natalie (5.4) |
2:0 | 21:15 | 21:14 | 4:4 | |||||
22.10.2022 | Berner, Thomas (1.8) |
Eble, Julian
(1.4)
Zimmermann, Jennifer (1.2) |
1:2 | 19:21 | 21:19 | 11:21 | 1:7 | ||||
19.11.2022 | Morawe, Martin (1.18) |
Ehrenfels, Robin
(2.4)
Knopf, Anja (4.2) |
1:2 | 14:21 | 22:20 | 14:21 | 3:5 | ||||
19.11.2022 | Berner, Thomas (1.8) |
Stoebe, Michael
(4.9)
Kersting, Marina (4.6) |
2:0 | 21:8 | 21:18 | 5:3 | |||||
17.12.2022 | Berner, Thomas (1.8) |
Radhakrishnan, Nandhakumar
(2.28)
Vogel, Nathalie (2.1) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Villeneuve, Shawn (1.1) |
Kulangara George, Avirachan
(2.2)
Wagner, Amelie (1.2) |
2:1 | 21:18 | 21:23 | 21:16 | 6:2 | ||||
Landesliga "Ortenau / Hochrhein" (13-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Villeneuve, Marion (1.8) |
Reinelt, Silja
(1.1)
Berg, Dorothee (1.2) |
0:2 | 19:21 | 9:21 | 3:5 | |||||
04.03.2023 | Berner, Sabine (1.3) |
Zimmermann, Jennifer
(1.2)
Schuster, Mathilda (2.2) |
2:0 | 21:17 | 25:23 | 3:5 | |||||
04.03.2023 | Berner, Sabine (1.3) |
Roth, Annika
(5.3)
Rumpf, Natalie (5.4) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 5:3 | |||||
18.03.2023 | Berner, Thomas (1.8) |
Schwantuschke, Dirk
(3.4)
Gaitzsch, Lena (4.3) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:12 | 3:5 | ||||
18.03.2023 | Berner, Thomas (1.8) |
Kersting, Daniel
(2.1)
Wickert, Eva (4.1) |
1:2 | 21:10 | 21:23 | 16:21 | 3:5 | ||||
01.04.2023 | Berner, Thomas (1.8) |
Schott, Jörg
(1.1)
Wagner, Amelie (1.2) |
2:1 | 18:21 | 22:20 | 21:19 | 4:4 | ||||
01.04.2023 | Berner, Thomas (1.8) |
Röttcher, Ralf
(2.31)
Zeoli, Gabriele (2.5) |
2:0 | 21:7 | 21:14 | 5:3 |