Spielsaison 2022/23
BC Hochdorf
Sundermeyer, Jan-Pieter
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Hochdorf
: Mooswaldhalle 16b Hochdorfer Str., 79108 Freiburg-Hochdorf |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 1.6
RR 1.6
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Hochrhein" (15-16)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 2:1 RR 1:2 gesamt 3:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 3:1 RR 3:0 gesamt 6:1
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 2:0 gesamt 2:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Hochrhein" (15-16) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Mühlhausen, Stefan (2.6) | 2:0 | 28:26 | 21:10 | SG Lörrach-Brombach/Steinenstadt II | 7:1 | ||||
22.10.2022 | Kraus, Tobias (3.6) | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TSV Zähringen II | 6:2 | ||||
17.12.2022 | Zeller, Yannick (3.2) | 0:2 | 8:21 | 13:21 | SG Eimeldingen/Weil II | 4:4 | ||||
Bezirksliga "Hochrhein" (15-16) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.03.2023 | Cekovski, Orce (3.9) | 2:1 | 21:6 | 19:21 | 21:4 | TSV Zähringen II | 7:1 | |||
18.03.2023 | Nambiar, Akshay (4.21) | 1:2 | 27:25 | 18:21 | 19:21 | FT Freiburg IV | 5:3 | |||
01.04.2023 | Zeller, Yannick (3.1) | 0:2 | 17:21 | 2:21 | SG Eimeldingen/Weil II | 6:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Hochrhein" (15-16) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Fandrich, Tim-Christian (1.1) |
Flury, Martin
(2.4)
Klobasa, Oliver (2.5) |
2:0 | 21:9 | 21:14 | 7:1 | |||||
22.10.2022 | Fandrich, Tim-Christian (1.1) |
Wilbertz, Christoph
(3.9)
Breuninger, Christoph (3.18) |
2:0 | 21:9 | 21:8 | 8:0 | |||||
Klein, Sabine (1.1) |
Wilbertz, Christoph
(3.9)
Uvarova, Arina (3.13) |
2:0 | 21:5 | 21:5 | |||||||
17.12.2022 | Günther, Bogdan (1.5) |
Dr. Lamprecht, Björn
(2.2)
Zeller, Yannick (3.2) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Schlepp, David (1.3) |
Zeller, Yannick
(3.2)
Schörlin, Ben (3.7) |
2:1 | 23:21 | 18:21 | 21:15 | 5:3 | ||||
Klein, Sabine (1.1) |
Zaha, Jan
(3.9)
Fritz, Hannah (3.4) |
2:0 | 21:10 | 21:13 | |||||||
Bezirksliga "Hochrhein" (15-16) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.03.2023 | Günther, Bogdan (1.5) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
18.03.2023 | Fandrich, Tim-Christian (1.1) |
Anselm, Eduard
(1.1)
Hempel, Hannes (1.2) |
2:0 | 21:6 | 21:15 | 6:1 | |||||
18.03.2023 | Silva, Gayashan (1.9) |
Hubach, Florian
(4.18)
Nambiar, Akshay (4.21) |
2:0 | 21:14 | 21:17 | 5:3 | |||||
01.04.2023 | Günther, Bogdan (1.5) |
Schörlin, Ben
(3.6)
Rupp, Mario (3.14) |
2:0 | 21:14 | 21:13 | 8:0 |