Spielsaison 2022/23
BV Achern
Schindler, Petra
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Achern
: Ortenauhalle / Winfried-Rosenfelder-Halle Kirchstr. 43, 77855 Achern : Hornisgrindehalle Berlinerstr. 30, 77855 Achern : Schloßfeldhalle (nur in Ausnahmefällen), 77855 Achern-Großweier |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Ortenau" (13-14)
|
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:2 RR 0:1 gesamt 1:3
|
Summe Doppel |
Aktive : VR 4:2 RR 2:3 gesamt 6:5
|
Summe Mixed |
Aktive : VR 0:1 RR 0:1 gesamt 0:2
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Lehmann, Antonia (1.1) | 0:2 | 19:21 | 9:21 | BC Gengenbach | 0:8 | ||||
17.12.2022 | Schwörer, Lea (1.5) | 1:2 | 19:21 | 21:14 | 14:21 | BC Seelbach | 4:4 | |||
17.12.2022 | Chen, Jie (1.4) | 2:0 | 21:16 | 21:15 | BC Lahr | 2:6 | ||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.04.2023 | Schillinger, Juliane (1.4) | 1:2 | 21:12 | 12:21 | 14:21 | TV Kippenheim | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Bräutigam, Manuela (1.2) |
Zeqiri, Kosovare
(2.2)
Wang, Wen (2.4) |
0:2 | 11:21 | 16:21 | 0:8 | |||||
Schindler, Manuel (1.10) |
Schmidt, Sascha
(2.7)
Zeqiri, Kosovare (2.2) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | |||||||
08.10.2022 | Bräutigam, Manuela (1.2) |
Lehmann, Antonia
(1.1)
Geiger, Lisa (1.2) |
0:2 | 7:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
17.12.2022 | Loy, Marion (1.1) |
Gewald, Larissa
(1.4)
Schwörer, Lea (1.5) |
2:0 | 21:10 | 21:10 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Loy, Marion (1.1) |
Przibilla, Anne
(1.2)
Chen, Jie (1.4) |
2:0 | 21:19 | 21:10 | 2:6 | |||||
14.01.2023 | Loy, Marion (1.1) |
Schillinger, Juliane
(1.4)
Stark, Milena (1.5) |
2:1 | 21:14 | 19:21 | 21:12 | 2:6 | ||||
14.01.2023 | Loy, Marion (1.1) |
Heß, Petra
(1.1)
Alaze, Ulrike (1.2) |
2:1 | 15:21 | 21:17 | 21:19 | 4:4 | ||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
18.03.2023 | Loy, Marion (1.1) |
Pross, Iris
(5.10)
Roth, Bettina (5.11) |
1:2 | 8:21 | 21:16 | 16:21 | 2:6 | ||||
01.04.2023 | Yakar, Melina (1.4) |
Stuber, Maria
(1.3)
Chen, Jie (1.4) |
0:2 | 11:21 | 12:21 | 2:6 | |||||
01.04.2023 | Yakar, Melina (1.4) |
Schwörer, Lea
(1.5)
Yoothai, Marisa (1.10) |
0:2 | 19:21 | 19:21 | 4:4 | |||||
22.04.2023 | Loy, Marion (1.1) |
Köllner, Ulrike
(1.4)
Kauschat, Christin (1.8) |
2:0 | 21:13 | 21:15 | 3:5 | |||||
Schindler, Manuel (1.10) |
Heß, Thomas
(1.4)
Köllner, Ulrike (1.4) |
0:2 | 9:21 | 11:21 | |||||||
22.04.2023 | Loy, Marion (1.1) |
Schillinger, Juliane
(1.4)
Stark, Milena (1.5) |
2:1 | 17:21 | 21:16 | 21:18 | 2:6 |