Spielsaison 2023/24
BV Rastatt
Lauer, Ida
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
BV Rastatt
: Ludwig-Wilhelm Gymnasium Lyzeumstr. 11, 76437 Rastatt |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 4.15
RR 4.17
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8)
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 1:4 RR 3:1 gesamt 4:5
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 1:1 RR 2:1 gesamt 3:2
|
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 2:2 RR 3:1 gesamt 5:3
|
Einzel-Spiele
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Nitschmann, Melina (4.2) | 1:2 | 14:21 | 22:20 | 21:23 | SSC Karlsruhe III | 0:8 | |||
21.10.2023 | Carbone Sarmiento, Sofia (4.5) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | SSC Karlsruhe IV | 4:4 | ||||
11.11.2023 | Franke, Vanessa (2.2) | 0:2 | 17:21 | 12:21 | TV Mörsch II | 1:7 | ||||
11.11.2023 | Schmitt, Sabrina (3.5) | 1:2 | 21:19 | 19:21 | 12:21 | TV Mörsch III | 6:2 | |||
18.01.2024 | Busch, Clara (2.11) | 2:0 | 21:7 | 21:9 | TuS Bietigheim II | 6:2 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
02.03.2024 | Schmitt, Sabrina (3.5) | 2:1 | 18:21 | 21:7 | 21:12 | TV Mörsch III | 4:4 | |||
02.03.2024 | Shaikh, Amelie (3.1) | 0:2 | 19:21 | 14:21 | TV Mörsch II | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Busch, Clara (2.11) | 2:0 | 21:11 | 21:5 | TuS Bietigheim II | 8:0 | ||||
16.03.2024 | Wieland, Sabine (4.1) | 2:0 | 21:3 | 21:5 | SSV Ettlingen IV | 7:1 |
Doppel-Spiele
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Lucke, Sandra (4.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 3:5 | |||||
Linke, Felix (4.8) |
Csernalabics, Stephan
(1.1)
Schober, Melanie (1.1) |
0:2 | 12:21 | 10:21 | |||||||
21.10.2023 | Linke, Elke (4.13) |
Bruckert, Julia
(4.1)
Nitschmann, Melina (4.2) |
0:2 | 11:21 | 19:21 | 0:8 | |||||
21.10.2023 | Lauer, Jannik (4.9) |
Ngo, Khue
(4.14)
Liu, Danqing (4.9) |
2:0 | 21:13 | 23:21 | 4:4 | |||||
11.11.2023 | Komrowski, Andy (4.10) |
Linz, Roger
(3.4)
Widiastuti, Yuni (3.1) |
0:2 | 14:21 | 11:21 | 1:7 | |||||
11.11.2023 | Rinkel, Markus (4.11) |
Hartenstein, Rainer
(3.15)
Cobzariu, Alexandra (3.6) |
2:0 | 22:20 | 21:15 | 6:2 | |||||
18.01.2024 | Zieger, Katrin (4.9) |
Bertsch, Carmen
(2.8)
Busch, Clara (2.11) |
2:0 | 21:6 | 21:6 | 6:2 | |||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Herm, Frauke (4.10) |
Carbone Sarmiento, Sofia
(4.7)
Wiesler, Emilia (4.8) |
2:1 | 21:14 | 19:21 | 23:21 | 5:3 | ||||
Lauer, Jannik (4.9) |
Sun, Kang
(4.19)
Carbone Sarmiento, Sofia (4.7) |
2:0 | 21:13 | 21:9 | |||||||
17.02.2024 | Herm, Frauke (4.10) |
Bruckert, Julia
(4.3)
Nitschmann, Melina (4.4) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
Rinkel, Markus (4.11) |
Tunggul, Wiranto
(4.14)
Bruckert, Julia (4.3) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | |||||||
02.03.2024 | Rinkel, Markus (4.11) |
Aravamuthan, Vijayaraghavan
(3.6)
Gerstner, Lotta (3.9) |
2:1 | 21:13 | 21:23 | 22:20 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Dr. Linke, Holger (4.13) |
Linz, Roger
(3.4)
Widiastuti, Yuni (2.2) |
2:0 | 21:18 | 21:13 | 3:5 | |||||
16.03.2024 | Zieger, Katrin (4.11) |
Busch, Clara
(2.11)
Nawrath, Silvia (2.12) |
2:0 | 21:3 | 21:9 | 8:0 | |||||
16.03.2024 | Zieger, Katrin (4.11) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 |