Spielsaison 2022/23
BC Offenburg
Pross, Iris
Saisonen |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BC Offenburg
: Geschwister-Scholl-Sporthalle Geschwister-Scholl-Str. 4, 77654 Offenburg : Sporthalle Nordwest Otto-Hahn-Str. 5a, 77652 Offenburg |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 5.10
RR 5.10
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive V: Bezirksliga "Ortenau" (13-14)
|
Summe Einzel |
Aktive V: VR 8:0 RR 5:1 gesamt 13:1
|
Summe Doppel |
Aktive V: VR 6:2 RR 4:2 gesamt 10:4
|
Summe Mixed |
Aktive V: -
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Geiger, Lisa (1.2) | 2:0 | 21:10 | 21:12 | BC Gengenbach | 5:3 | ||||
08.10.2022 | Wang, Wen (2.4) | 2:0 | 21:12 | 21:13 | TB Emmendingen II | 3:5 | ||||
22.10.2022 | Glöckler, Sabine (2.2) | 2:0 | 21:15 | 21:10 | FC Kirnbach II | 8:0 | ||||
19.11.2022 | Yakar, Melina (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:16 | BV Achern | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Chen, Jie (1.4) | 2:0 | 21:6 | 21:5 | BC Lahr | 4:4 | ||||
17.12.2022 | Schwörer, Lea (1.5) | 2:1 | 19:21 | 21:13 | 21:8 | BC Seelbach | 7:1 | |||
14.01.2023 | Heß, Petra (1.1) | 2:0 | 21:16 | 22:20 | SG Herbolzheim/Kenzingen | 6:2 | ||||
14.01.2023 | Schillinger, Juliane (1.4) | 2:0 | 21:12 | 21:17 | TV Kippenheim | 7:1 | ||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
11.02.2023 | Le, Thi Mai Quyen (2.5) | 2:1 | 10:21 | 21:16 | 24:22 | TB Emmendingen II | 3:5 | |||
11.02.2023 | Lehmann, Antonia (1.1) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | BC Gengenbach | 6:2 | ||||
04.03.2023 | Glöckler, Sabine (2.2) | 2:1 | 14:21 | 21:8 | 21:17 | FC Kirnbach II | 8:0 | |||
18.03.2023 | Yakar, Melina (1.4) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | BV Achern | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Schwörer, Lea (1.5) | 2:0 | 21:13 | 24:22 | BC Seelbach | 5:3 | ||||
01.04.2023 | Stuber, Maria (1.3) | 0:2 | 19:21 | 17:21 | BC Lahr | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Roth, Bettina (5.11) |
Lehmann, Antonia
(1.1)
Geiger, Lisa (1.2) |
2:0 | 21:12 | 21:18 | 5:3 | |||||
08.10.2022 | Roth, Bettina (5.11) |
Zeqiri, Kosovare
(2.2)
Wang, Wen (2.4) |
2:0 | 21:13 | 22:20 | 3:5 | |||||
22.10.2022 | Roth, Bettina (5.11) |
Glöckler, Sabine
(2.2)
Ziehms, Stefanie (2.3) |
2:0 | 21:13 | 21:18 | 8:0 | |||||
19.11.2022 | Roth, Bettina (5.11) |
Loy, Marion
(1.1)
Yakar, Melina (1.4) |
1:2 | 21:19 | 19:21 | 17:21 | 7:1 | ||||
17.12.2022 | Roth, Bettina (5.11) |
Przibilla, Anne
(1.2)
Chen, Jie (1.4) |
2:0 | 21:11 | 21:16 | 4:4 | |||||
17.12.2022 | Roth, Bettina (5.11) |
Gewald, Larissa
(1.4)
Schwörer, Lea (1.5) |
2:0 | 21:12 | 21:9 | 7:1 | |||||
14.01.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Heß, Petra
(1.1)
Alaze, Ulrike (1.2) |
0:2 | 17:21 | 18:21 | 6:2 | |||||
14.01.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Schillinger, Juliane
(1.4)
Stark, Milena (1.5) |
2:0 | 21:13 | 21:12 | 7:1 | |||||
Bezirksliga "Ortenau" (13-14) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.02.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Nübling, Nadja
(2.3)
Le, Thi Mai Quyen (2.5) |
1:2 | 10:21 | 21:14 | 14:21 | 3:5 | ||||
11.02.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Lehmann, Antonia
(1.1)
Geiger, Lisa (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | 6:2 | |||||
04.03.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Ziehms, Stefanie
(2.3)
Lehmann, Elisa (2.4) |
2:0 | 21:10 | 21:14 | 8:0 | |||||
18.03.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Loy, Marion
(1.1)
Schindler, Petra (1.3) |
2:1 | 21:8 | 16:21 | 21:16 | 6:2 | ||||
01.04.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Gewald, Larissa
(1.4)
Yoothai, Marisa (1.10) |
2:0 | 21:6 | 21:19 | 5:3 | |||||
01.04.2023 | Roth, Bettina (5.11) |
Stuber, Maria
(1.3)
Chen, Jie (1.4) |
1:2 | 15:21 | 21:16 | 10:21 | 3:5 |