Spielsaison 2023/24
TSV Altshausen
Oppold, Malvin
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV Altshausen
: Schulsporthalle Altshausen Ebersbacherstr., 88361 Altshausen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.14
RR 4.15
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 4:0 RR 3:0 gesamt 7:0
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 2:2 RR 3:1 gesamt 5:3
|
Summe Mixed |
Aktive IV: RR 1:0 gesamt 1:0
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Schrader, Steffen (2.15) | 2:0 | 21:3 | 21:3 | TSV Laiz II | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Heßdörfer, Luis (1.10) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | TG Bad Waldsee | 5:3 | ||||
21.10.2023 | Köpp, Martin (4.12) | 2:0 | 21:7 | 21:2 | SG Dornstadt/Laupheim IV | 7:1 | ||||
21.10.2023 | Jungwirth, Benedikt (1.5) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | BV Riedlingen | 8:0 | ||||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
20.01.2024 | Heßdörfer, Luis (1.12) | 2:0 | 21:11 | 21:9 | TG Bad Waldsee | 4:4 | ||||
16.03.2024 | Bosch, Yannick (1.4) | 2:1 | 21:16 | 12:21 | 21:14 | TV Meßkirch | 5:3 | |||
13.04.2024 | Pieper, Eric (1.3) | 2:1 | 21:17 | 17:21 | 21:19 | TG Biberach | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Hossain, Enam (4.8) |
Weißer, Michael
(2.4)
Ahle, Lothar (2.5) |
0:2 | 21:23 | 19:21 | 5:3 | |||||
07.10.2023 | Hossain, Enam (4.8) |
Kühndel, Raphael
(1.1)
Frick, Ralf (1.3) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 5:3 | |||||
21.10.2023 | Hossain, Enam (4.8) |
Rehberger, Lukas
(4.4)
Nikolov, Nevio (4.15) |
2:0 | 21:9 | 21:16 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Hossain, Enam (4.8) |
Leukhardt, Moritz
(1.1)
Müller, Klaus (1.3) |
2:0 | 21:16 | 21:12 | 8:0 | |||||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
20.01.2024 | Hossain, Enam (4.8) |
Kühndel, Raphael
(1.1)
Strobel, Ralf (1.2) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 4:4 | |||||
20.01.2024 | Hossain, Enam (4.8) |
Krebs, Vincent
(2.4)
Ahle, Lothar (2.6) |
2:0 | 21:4 | 21:8 | 7:1 | |||||
Layer, Emma (4.11) |
Weißer, Michael
(2.5)
Wiese, Eva (2.2) |
2:1 | 18:21 | 21:18 | 21:15 | ||||||
16.03.2024 | Kenschekeew, Assamat (4.16) |
Bosch, Yannick
(1.4)
Bosch, Julian (2.1) |
2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Kenschekeew, Assamat (4.16) |
|
8:0 | ||||||||
13.04.2024 | Lieret, Elias (4.22) |
Blumenthal, Janik
(1.5)
Brik, Thomas (1.9) |
0:2 | 8:21 | 20:22 | 2:6 |