Spielsaison 2023/24
TSV Altshausen
Kenschekeew, Assamat
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TSV Altshausen
: Schulsporthalle Altshausen Ebersbacherstr., 88361 Altshausen |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 4.15
RR 4.16
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive IV: Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32)
|
Summe Einzel |
Aktive IV: VR 1:0 RR 0:1 gesamt 1:1
|
Summe Doppel |
Aktive IV: VR 4:2 RR 1:2 gesamt 5:4
|
Summe Mixed |
Aktive IV: VR 4:3 RR 1:1 gesamt 5:4
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | Kugler, Dieter (2.9) | 2:1 | 17:21 | 21:11 | 21:13 | TV Meßkirch II | 7:1 | |||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Schürrle, Philipp (4.19) | 0:2 | 15:21 | 12:21 | SG Dornstadt/Laupheim IV | 3:5 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Layer, Emma (4.11) |
Weißer, Michael
(2.4)
Wiese, Eva (2.1) |
1:2 | 21:18 | 12:21 | 23:25 | 5:3 | ||||
07.10.2023 | Mütz, David (4.10) |
Wegener, Nico
(1.5)
Heßdörfer, Luis (1.10) |
2:0 | 21:8 | 24:22 | 5:3 | |||||
Mütz, Sophie (4.19) |
Frick, Ralf
(1.3)
Otte, Ina (1.2) |
0:2 | 16:21 | 13:21 | |||||||
21.10.2023 | Bettenmann, Markus (4.28) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 7:1 | |||||
Sons, Katja (4.4) |
Köpp, Martin
(4.12)
Merkle, Maleen (4.4) |
2:0 | 21:15 | 21:11 | |||||||
21.10.2023 | Mösle, Ralf (4.27) |
Jungwirth, Benedikt
(1.5)
Haga, Björn (1.11) |
2:0 | 21:17 | 21:17 | 8:0 | |||||
Layer, Emma (4.11) |
Leukhardt, Moritz
(1.1)
Gehweiler, Sonja (1.3) |
2:1 | 19:21 | 21:14 | 21:17 | ||||||
11.11.2023 | Hossain, Enam (4.8) |
Bosch, Michael
(1.1)
Zoll, Peter (1.4) |
2:0 | 22:20 | 21:9 | 5:3 | |||||
Sons, Katja (4.4) |
Zoll, Peter
(1.4)
Buck, Sabrina (1.2) |
2:0 | 21:14 | 21:15 | |||||||
25.11.2023 | Lieret, Elias (4.21) |
Heyden, Steffen
(2.10)
Schyra, Dietmar (2.13) |
2:1 | 21:10 | 9:21 | 21:17 | 7:1 | ||||
25.11.2023 | Lieret, Elias (4.21) |
Bosch, Yannick
(1.4)
Bosch, Julian (2.1) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 6:2 | |||||
Sons, Katja (4.4) |
Kohli, Holger
(1.2)
Christlbauer, Ina (1.1) |
2:0 | 21:18 | 21:18 | |||||||
09.12.2023 | Baumann-Bilger, Markus (4.20) |
Blumenthal, Janik
(1.5)
Brik, Thomas (1.9) |
1:2 | 20:22 | 21:18 | 14:21 | 3:5 | ||||
Sons, Katja (4.4) |
Brik, Thomas
(1.9)
Dubitskaya, Kseniya (1.3) |
0:2 | 22:24 | 9:21 | |||||||
Bezirksliga "Donau / Oberschwaben" (29-32) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Riekert, Tobias (4.13) |
Müller, Klaus
(1.3)
Bayer, Philipp (1.6) |
1:2 | 21:18 | 20:22 | 16:21 | 4:4 | ||||
Layer, Emma (4.11) |
Engler, Armin
(1.4)
Helfert, Manuela (1.4) |
2:0 | 23:21 | 21:17 | |||||||
17.02.2024 | Riekert, Tobias (4.13) |
Rehberger, Lukas
(4.4)
Schürrle, Philipp (4.19) |
1:2 | 19:21 | 21:16 | 20:22 | 3:5 | ||||
16.03.2024 | Oppold, Malvin (4.15) |
Bosch, Yannick
(1.4)
Bosch, Julian (2.1) |
2:1 | 21:15 | 18:21 | 21:18 | 5:3 | ||||
Layer, Emma (4.11) |
Gäng, Hubert
(1.1)
Christlbauer, Ina (1.1) |
0:2 | 9:21 | 15:21 | |||||||
16.03.2024 | Oppold, Malvin (4.15) |
|
8:0 | ||||||||
Sons, Katja (4.4) |
|