Spielsaison 2023/24
TV Mörsch
Weigel, Marcel
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TV Mörsch
: TV-Sporthalle Am Sportpark 3, 76287 Rheinstetten-Mörsch : Keltenhalle Sonnenstr.14 (Mörsch), 76287 Rheinstetten |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.2
RR 3.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Oberrhein" (5-8)
Aktive III: Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive III: VR 3:1 RR 5:2 gesamt 8:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:1 gesamt 1:1
Aktive III: VR 2:2 RR 6:1 gesamt 8:3 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Shekar Babu, Biju Kishore (3.4) | 1:2 | 12:21 | 21:18 | 14:21 | BC Spöck II | 6:2 | |||
11.11.2023 | Li, Chang (1.8) | 2:0 | 21:11 | 21:10 | Xxam Karlsdorf | 2:6 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
21.10.2023 | Schäfer, Daniel (2.8) | 2:1 | 21:7 | 18:21 | 21:12 | TuS Bietigheim II | 7:1 | |||
21.10.2023 | Muthukumar, Karthik Vigneshwaran (4.13) | 2:0 | 21:12 | 21:7 | SSV Ettlingen IV | 4:4 | ||||
25.11.2023 | Hu, Haohao (4.10) | 2:0 | 21:15 | 21:15 | SSC Karlsruhe IV | 6:2 | ||||
25.11.2023 | Yang, Jingui (4.2) | 0:2 | 6:21 | 8:21 | SSC Karlsruhe III | 0:8 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
22.01.2024 | Mohr, Martin (2.3) | 0:2 | 14:21 | 13:21 | TV Mörsch II | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Daust, Jürgen (4.9) | 2:0 | 21:14 | 21:13 | SSV Ettlingen IV | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Schäfer, Daniel (2.8) | 2:0 | 21:15 | 21:11 | TuS Bietigheim II | 8:0 | ||||
02.03.2024 | Komrowski, Andy (4.10) | 2:0 | 21:5 | 21:11 | BV Rastatt IV | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Lamprecht, Ralph (1.2) | 0:2 | 15:21 | 19:21 | TV Busenbach | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Kaltenbacher, Jan (4.1) | 2:1 | 21:13 | 17:21 | 22:20 | SSC Karlsruhe III | 2:6 | |||
16.03.2024 | Ngo, Khue (4.12) | 2:0 | 21:19 | 21:12 | SSC Karlsruhe IV | 8:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Bentzen, Manuel (2.1) |
Fichtl, Manuel
(3.1)
Mane, Tanmay Vishwakant (3.2) |
2:1 | 15:21 | 22:20 | 21:16 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Bentzen, Manuel (2.1) |
Brecht, Tristan
(1.1)
Li, Chang (1.8) |
1:2 | 21:19 | 12:21 | 19:21 | 2:6 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
21.10.2023 | Aravamuthan, Vijayaraghavan (3.6) |
Reiner, Martin
(2.9)
Rübel, Sebastian (2.10) |
2:0 | 21:18 | 28:26 | 7:1 | |||||
21.10.2023 | Kiekert, Jonas (3.1) |
Roelse, Michel
(4.8)
Truong, Nam Tuan (4.16) |
2:0 | 21:17 | 21:16 | 4:4 | |||||
25.11.2023 | Aravamuthan, Vijayaraghavan (3.6) |
Hu, Haohao
(4.10)
Zhao, Hengping (4.12) |
0:2 | 13:21 | 16:21 | 6:2 | |||||
25.11.2023 | Aravamuthan, Vijayaraghavan (3.6) |
Yang, Jingui
(4.2)
Zhi Qian, Ooi (4.8) |
0:2 | 7:21 | 13:21 | 0:8 | |||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
22.01.2024 | Wenzel, Michael (3.5) |
Mohr, Martin
(2.3)
Linz, Roger (3.4) |
2:1 | 21:15 | 17:21 | 21:17 | 3:5 | ||||
17.02.2024 | Wenzel, Michael (3.5) |
Hilbertz, Georg
(4.4)
Zimmermann, Gerhard (4.6) |
2:1 | 19:21 | 21:16 | 21:16 | 5:3 | ||||
17.02.2024 | Wenzel, Michael (3.5) |
Reiner, Martin
(2.9)
Rübel, Sebastian (2.10) |
2:0 | 23:21 | 21:10 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Aravamuthan, Vijayaraghavan (3.6) |
Linke, Felix
(4.8)
Lauer, Jannik (4.9) |
2:0 | 21:14 | 21:5 | 4:4 | |||||
02.03.2024 | Aravamuthan, Vijayaraghavan (3.6) |
Csernalabics, Stephan
(1.1)
Lamprecht, Ralph (1.2) |
2:1 | 13:21 | 21:16 | 21:12 | 5:3 | ||||
16.03.2024 | Wenzel, Michael (3.5) |
Kaltenbacher, Jan
(4.1)
Take, Marius (4.4) |
0:2 | 10:21 | 20:22 | 2:6 | |||||
16.03.2024 | Wenzel, Michael (3.5) |
Chen, Nuo
(4.11)
Ngo, Khue (4.12) |
2:1 | 16:21 | 21:12 | 21:10 | 8:0 |