Spielsaison 2023/24
TV Mörsch
Kunze, Alexander
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TV Mörsch
: TV-Sporthalle Am Sportpark 3, 76287 Rheinstetten-Mörsch : Keltenhalle Sonnenstr.14 (Mörsch), 76287 Rheinstetten |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive : Bezirksliga "Oberrhein" (5-8)
Aktive II: Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) |
Summe Einzel |
Aktive : VR 1:3 gesamt 1:3
Aktive II: VR 2:1 RR 1:2 gesamt 3:3 |
Summe Doppel |
Aktive : VR 1:3 gesamt 1:3
Aktive II: VR 2:0 RR 1:0 gesamt 3:0 |
Summe Mixed |
Aktive : -
Aktive II: - |
Einzel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Köhler, Marco (4.7) | 0:2 | 14:21 | 6:21 | BV Rastatt III | 0:8 | ||||
21.10.2023 | Machauer, Frank (2.2) | 0:2 | 16:21 | 10:21 | SG Waghäusel/Rot | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Gutsche, Joseph (4.1) | 0:2 | 7:21 | 10:21 | PS Karlsruhe II | 3:5 | ||||
27.11.2023 | Schneidewind, Stefan (2.11) | 2:0 | 21:16 | 21:17 | BSG Sinzheim/Bühl II | 8:0 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Manole, Tobias (3.10) | 2:1 | 11:21 | 21:19 | 21:17 | TV Mörsch III | 6:2 | |||
11.11.2023 | Linke, Felix (4.8) | 2:0 | 21:8 | 21:8 | BV Rastatt IV | 7:1 | ||||
11.11.2023 | Lamprecht, Ralph (1.2) | 1:2 | 21:13 | 19:21 | 9:21 | TV Busenbach | 5:3 | |||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Busam, Harish (4.16) | 2:0 | 21:19 | 21:15 | SSV Ettlingen IV | 6:2 | ||||
02.03.2024 | Taphanel, Miro (1.8) | 0:2 | 12:21 | 13:21 | TV Busenbach | 2:6 | ||||
02.03.2024 | Lauer, Jannik (4.9) | 0:2 | 13:21 | 12:21 | BV Rastatt IV | 5:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga "Oberrhein" (5-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Hirsch, Michael (1.3) |
Schmidt, Pierre
(4.3)
Köhler, Marco (4.7) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | 0:8 | |||||
21.10.2023 | Bentzen, Manuel (2.1) |
Machauer, Marc
(1.3)
Machauer, Frank (2.2) |
0:2 | 14:21 | 14:21 | 1:7 | |||||
25.11.2023 | Hirsch, Michael (1.3) |
Caruyer, Thomas
(3.2)
Gutsche, Joseph (4.1) |
1:2 | 26:24 | 21:23 | 19:21 | 3:5 | ||||
27.11.2023 | Hirsch, Michael (1.3) |
Sharma, Ashwani
(2.4)
Schneidewind, Stefan (2.11) |
2:0 | 21:12 | 21:11 | 8:0 | |||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
11.11.2023 | Wenzel, Michael (3.5) |
Linke, Felix
(4.8)
Rinkel, Markus (4.11) |
2:0 | 21:10 | 21:15 | 7:1 | |||||
11.11.2023 | Wenzel, Michael (3.5) |
Csernalabics, Stephan
(1.1)
Lamprecht, Ralph (1.2) |
2:1 | 21:19 | 17:21 | 21:8 | 5:3 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
02.03.2024 | Burkart, Jannis (3.12) |
Dr. Linke, Holger
(4.13)
Tkachenko, Andrii (4.14) |
2:0 | 21:14 | 21:19 | 5:3 |