Spielsaison 2023/24
TV Mörsch
Manole, Tobias
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Verein |
TV Mörsch
: TV-Sporthalle Am Sportpark 3, 76287 Rheinstetten-Mörsch : Keltenhalle Sonnenstr.14 (Mörsch), 76287 Rheinstetten |
Vereinsrangliste |
Herren: VR 3.10
RR 3.10
|
Mannschaftseinsätze |
Aktive II: Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8)
Aktive III: Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) |
Summe Einzel |
Aktive II: VR 2:2 RR 2:0 gesamt 4:2
Aktive III: VR 0:1 RR 4:0 gesamt 4:1 |
Summe Doppel |
Aktive II: VR 0:3 RR 1:1 gesamt 1:4
Aktive III: VR 1:0 RR 2:2 gesamt 3:2 |
Summe Mixed |
Aktive II: -
Aktive III: - |
Einzel-Spiele
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Zimmermann, Gerhard (4.6) | 0:2 | 20:22 | 17:21 | SSV Ettlingen IV | 0:8 | ||||
21.10.2023 | Rübel, Sebastian (2.10) | 2:0 | 21:5 | 21:7 | TuS Bietigheim II | 5:3 | ||||
25.11.2023 | Zhi Qian, Ooi (4.8) | 0:2 | 6:21 | 14:21 | SSC Karlsruhe III | 1:7 | ||||
25.11.2023 | Bielefeld, Lorenz (4.15) | 2:1 | 16:21 | 21:19 | 21:13 | SSC Karlsruhe IV | 6:2 | |||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
16.03.2024 | Solokov, Encho (4.16) | 2:0 | 21:14 | 21:15 | SSC Karlsruhe IV | 7:1 | ||||
16.03.2024 | Tunggul, Wiranto (4.14) | 2:0 | 21:11 | 21:13 | SSC Karlsruhe III | 4:4 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
07.10.2023 | Kunze, Alexander (2.2) | 1:2 | 21:11 | 19:21 | 17:21 | TV Mörsch II | 2:6 | |||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.02.2024 | Busam, Harish (4.16) | 2:1 | 20:22 | 21:18 | 26:24 | SSV Ettlingen IV | 5:3 | |||
17.02.2024 | Reiner, Martin (2.9) | 2:0 | 21:17 | 21:13 | TuS Bietigheim II | 8:0 | ||||
02.03.2024 | Rinkel, Markus (4.11) | 2:0 | 22:20 | 21:14 | BV Rastatt IV | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Taphanel, Miro (1.8) | 2:0 | 22:20 | 21:17 | TV Busenbach | 5:3 |
Doppel-Spiele
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Tran, Tommy (3.11) |
Zimmermann, Gerhard
(4.6)
Busam, Harish (4.14) |
0:2 | 18:21 | 17:21 | 0:8 | |||||
21.10.2023 | Tran, Tommy (3.11) |
Nawrath, Michael
(2.6)
Klemm, Thomas (2.17) |
0:2 | 19:21 | 17:21 | 5:3 | |||||
25.11.2023 | Wenzel, Michael (3.5) |
Take, Marius
(4.5)
Suhr, Minh (4.6) |
0:2 | 17:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
16.03.2024 | Müller, Jakob (3.3) |
Jermwongrattanachai, Chaloemphon
(4.15)
Solokov, Encho (4.16) |
2:0 | 21:8 | 21:14 | 7:1 | |||||
16.03.2024 | Müller, Jakob (3.3) |
Suhr, Minh
(4.5)
Tunggul, Wiranto (4.14) |
1:2 | 19:21 | 21:17 | 10:21 | 4:4 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
07.10.2023 | Wenzel, Michael (3.5) |
Mohr, Martin
(2.3)
Linz, Roger (3.4) |
2:1 | 23:25 | 23:21 | 21:8 | 2:6 | ||||
Kreisliga "Oberrhein Süd" (6-8) (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.02.2024 | Tran, Tommy (3.11) |
Busam, Harish
(4.16)
Schweitzer, Guido (4.17) |
0:2 | 13:21 | 19:21 | 5:3 | |||||
17.02.2024 | Tran, Tommy (3.11) |
Schäfer, Daniel
(2.8)
Klemm, Thomas (2.18) |
2:0 | 21:14 | 21:14 | 8:0 | |||||
02.03.2024 | Tran, Tommy (3.11) |
Dr. Linke, Holger
(4.13)
Tkachenko, Andrii (4.14) |
1:2 | 15:21 | 21:13 | 13:21 | 4:4 | ||||
02.03.2024 | Tran, Tommy (3.11) |
Schulz, Manuel
(1.12)
Koberger, Benedict (1.15) |
2:0 | 21:19 | 22:20 | 5:3 |