Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Frankfurt Pokal 2019/20
Hessenpokal Bezirk Frankfurt
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan

Viertelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 07.02.2020 19:30  v   60438-02 25 1.Frankfurter BC IV SG Bremthal/Fischbach  3:5   Spielbericht genehmigt  
Mo. 10.02.2020 20:00  v   63263-01 27 TV 1861 Neu-Isenburg III BV Frankfurt  2:6   Spielbericht genehmigt  
Di. 11.02.2020 20:00  v   65760-01 26 TuRa Niederhöchstadt II TG Friedberg  4:4   Spielbericht genehmigt  
Mi. 12.02.2020 19:30  v   60488-01 28 TGS Vorwärts Frankfurt SV Fun-Ball Dortelweil IV  6:2   Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mi. 30.10.2019 23:59   24 1.Frankfurter BC IV TSG Nordwest Frankfurt  5:0 NA  Spielbericht genehmigt  
Mo. 04.11.2019 20:00  v   64546-01 17 Rot-Weiss Walldorf III TuRa Niederhöchstadt II  3:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   60486-02 19 TGS Vorwärts Frankfurt III TG Friedberg  2:6   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   60320-01 21 1.Frankfurter BC V SG Bremthal/Fischbach  0:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   63263-01 22 TV 1861 Neu-Isenburg III TGS Vorwärts Frankfurt II  6:2   Spielbericht genehmigt  
Di. 05.11.2019 20:00  v   61118-02 18 SV Fun-Ball Dortelweil IV Rot-Weiss Walldorf II  5:3   Spielbericht genehmigt  
Mi. 06.11.2019 20:00  v   63505-01 23 TV Langenselbold BV Frankfurt  0:8   Spielbericht genehmigt  
Mi. 13.11.2019 19:30  h/v   60488-01 20 TGS Vorwärts Frankfurt SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.  8:0   Spielbericht genehmigt  

1. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 12.09.2019 00:01  v   10 1. BV Maintal III TV 1861 Neu-Isenburg II  0:0 W2  Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   63846-01 11 BV G.-Goldbach/Laufach II TGS Vorwärts Frankfurt  4:4   Spielbericht genehmigt  
Mo. 16.09.2019 19:45  v   60438-01 1 TSG Nordwest Frankfurt TGS Vorwärts Frankfurt II  3:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   60320-01 6 1.Frankfurter BC III BV Frankfurt  4:4   Spielbericht genehmigt  
Di. 17.09.2019 20:00  v   61118-02 12 SG Seligenstadt/Offenbach SV Fun-Ball Dortelweil IV  0:8   Spielbericht genehmigt  
Mi. 18.09.2019 20:00  v   61440-01 3 TSG Oberursel TV 1861 Neu-Isenburg III  3:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   65931-02 8 TV Sindlingen II TV Langenselbold  0:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   64546-03 15 Rot-Weiss Walldorf III VfL Zeilsheim  5:3   Spielbericht genehmigt  
Do. 19.09.2019 20:00  v   63065-01 4 TGS Offenbach-Bieber II TuRa Niederhöchstadt II  0:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   61118-02 5 SV Fun-Ball Dortelweil V SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.  2:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.09.2019 20:00  v   65795-01 14 VfN Hattersheim 1.Frankfurter BC V  1:7   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   65931-02 2 TV Sindlingen 1.Frankfurter BC IV  1:7   Spielbericht genehmigt  
Mo. 23.09.2019 20:00  v   60486-02 13 TGS Vorwärts Frankfurt III TGS Offenbach-Bieber  5:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   65779-02 7 SG Bremthal/Fischbach SKV Büdesheim  5:3   Spielbericht genehmigt  
Mi. 25.09.2019 19:30  v   63165-01 16 TG Dietesheim TG Friedberg  4:4   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   63755-02 9 TV Langenselbold II Rot-Weiss Walldorf II  0:8   Spielbericht genehmigt  

Pokal-Spielplan (pdf)