HBV Verbandsebene 2018/19
Verbandsliga Süd
Spielplan (Vorrunde)
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 09.09.2018 | 09:00 | Sporthalle TV Goldbach | 3 | BV G.-Goldbach/Laufach | BV Darmstadt II | 4:4 | |||
09:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 4 | TV Bensheim | TGS Vorwärts Frankfurt | 6:2 | |||||
10:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 1 | TV 1861 Neu Isenburg | TSG Messel | 5:3 | |||||
12:30 t | Hirschbachhalle | 2 | SG Reinheim/Zeilhard | SG Dornheim II | 1:7 | |||||
Sa. | 20.10.2018 | 15:00 | Sporthalle TV Goldbach | 7 | BV G.-Goldbach/Laufach | SG Dornheim II | 2:6 | |||
18:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 8 | BV Darmstadt II | SG Reinheim/Zeilhard | 7:1 | |||||
18:30 | Gymnasium Riedberg | 5 | TGS Vorwärts Frankfurt | TV 1861 Neu Isenburg | 4:4 | |||||
18:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 6 | TV Bensheim | TSG Messel | 8:0 | |||||
So. | 21.10.2018 | 09:00 | Sporthalle TV Goldbach | 11 | BV G.-Goldbach/Laufach | SG Reinheim/Zeilhard | 6:2 | |||
09:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 9 | TV Bensheim | TV 1861 Neu Isenburg | 4:4 | |||||
10:30 | Sporthalle Franz-Böhm-Schule | 10 | TGS Vorwärts Frankfurt | TSG Messel | 7:1 | |||||
14:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 12 | BV Darmstadt II | SG Dornheim II | 3:5 | |||||
Sa. | 03.11.2018 | 15:00 v | Sporthalle Am Trinkborn | 22 | TSG Messel | BV Darmstadt II | 3:5 | |||
18:30 | Hirschbachhalle | 14 | SG Reinheim/Zeilhard | TSG Messel | 3:5 | |||||
Sa. | 10.11.2018 | 13:00 | Sporthalle TV Goldbach | 15 | BV G.-Goldbach/Laufach | TV Bensheim | 1:7 | |||
15:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 16 | BV Darmstadt II | TGS Vorwärts Frankfurt | 3:5 | |||||
16:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 13 | SG Dornheim II | TV 1861 Neu Isenburg | 1:7 | |||||
So. | 11.11.2018 | 10:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 18 | SG Dornheim II | TSG Messel | 5:3 | |||
11:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 19 | BV Darmstadt II | TV Bensheim | 5:3 | |||||
12:30 t | Gymnasium Riedberg | 20 | TGS Vorwärts Frankfurt | BV G.-Goldbach/Laufach | 7:1 | |||||
12:30 | Hirschbachhalle | 17 | SG Reinheim/Zeilhard | TV 1861 Neu Isenburg | 1:7 | |||||
Fr. | 23.11.2018 | 19:30 t/v | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 28 | TV Bensheim | SG Reinheim/Zeilhard | 7:1 | |||
Sa. | 24.11.2018 | 15:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 21 | TV 1861 Neu Isenburg | BV G.-Goldbach/Laufach | 4:4 | |||
16:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 23 | SG Dornheim II | TV Bensheim | 3:5 | |||||
18:00 v | Hirschbachhalle | 24 | SG Reinheim/Zeilhard | TGS Vorwärts Frankfurt | 1:7 | |||||
So. | 25.11.2018 | 10:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 27 | SG Dornheim II | TGS Vorwärts Frankfurt | 6:2 | |||
10:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 25 | TV 1861 Neu Isenburg | BV Darmstadt II | 4:4 | |||||
11:00 | Sporthalle Am Trinkborn | 26 | TSG Messel | BV G.-Goldbach/Laufach | 6:2 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)