HBV Verbandsebene 2018/19
Hessenliga
Spielplan (Vorrunde)
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 09.09.2018 | 10:00 | Albert-Einstein-Schule | 1 | 1. BV Maintal II | TuS Schwanheim II | 6:2 | |||
10:00 t/v | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 4 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | SG Dornheim | 2:6 | |||||
10:30 t/v | Europäische Schule Rhein-Main | 2 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | TV Wehen | 2:6 | |||||
12:00 | 3 | 1.Frankfurter BC | 1.BC Kassel II | 6:2 | ||||||
12:00 | Brühlwiesenhalle | 5 | TV Hofheim II | BV Darmstadt | 5:3 | |||||
Fr. | 28.09.2018 | 19:30 t/h | Gymnasium Riedberg | 14 | 1.Frankfurter BC | TV Hofheim II | 4:4 | |||
Sa. | 29.09.2018 | 15:00 | Turnhalle TuS Schwanheim | 6 | TuS Schwanheim II | SG Dornheim | 4:4 | |||
15:00 | Brühlwiesenhalle | 9 | TV Hofheim II | 1.BC Kassel II | 7:1 | |||||
16:00 | Albert-Einstein-Schule | 7 | 1. BV Maintal II | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 6:2 | |||||
18:00 | Silberbachhalle | 10 | TV Wehen | 1.Frankfurter BC | 4:4 | |||||
So. | 30.09.2018 | 10:00 | Albert-Einstein-Schule | 12 | 1. BV Maintal II | SG Dornheim | 4:4 | |||
10:00 | Silberbachhalle | 15 | TV Wehen | BV Darmstadt | 5:3 | |||||
10:30 | Europäische Schule Rhein-Main | 13 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 1.BC Kassel II | 4:4 | |||||
15:00 | Turnhalle TuS Schwanheim | 11 | TuS Schwanheim II | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 3:5 | |||||
So. | 07.10.2018 | 13:00 t/v | Silberbachhalle | 25 | TV Wehen | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 4:4 | |||
Sa. | 13.10.2018 | 16:30 v | Europäische Schule Rhein-Main | 8 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | BV Darmstadt | 3:5 | |||
Sa. | 20.10.2018 | 15:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 16 | BV Darmstadt | TuS Schwanheim II | 8:0 | |||
15:00 | Europäische Schule Rhein-Main | 18 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | SG Dornheim | 3:5 | |||||
15:00 | Sporthalle Brüder-Grimm-Straße | 19 | 1.BC Kassel II | TV Wehen | 4:4 | |||||
15:00 | Sporthalle Auf der Leer | 20 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 1.Frankfurter BC | 4:4 | |||||
17:00 | Brühlwiesenhalle | 17 | TV Hofheim II | 1. BV Maintal II | 5:3 | |||||
So. | 21.10.2018 | 10:00 | Sporthalle Brüder-Grimm-Straße | 24 | 1.BC Kassel II | SG Dornheim | 3:5 | |||
11:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 22 | BV Darmstadt | 1. BV Maintal II | 5:3 | |||||
11:00 | Europäische Schule Rhein-Main | 23 | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 1.Frankfurter BC | 2:6 | |||||
12:00 | Brühlwiesenhalle | 21 | TV Hofheim II | TuS Schwanheim II | 6:2 | |||||
Sa. | 10.11.2018 | 15:00 | Turnhalle TuS Schwanheim | 26 | TuS Schwanheim II | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 4:4 | |||
15:00 | Mehrzweckhalle Groß-Zimmern | 28 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | 1.BC Kassel II | 4:4 | |||||
18:00 | Maintalhalle | 27 | 1. BV Maintal II | TV Wehen | 5:3 | |||||
18:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 30 | BV Darmstadt | 1.Frankfurter BC | 8:0 | |||||
19:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 29 | SG Dornheim | TV Hofheim II | 2:6 | |||||
So. | 11.11.2018 | 10:00 | Maintalhalle | 32 | 1. BV Maintal II | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 6:2 | |||
13:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 35 | SG Dornheim | 1.Frankfurter BC | 7:1 | |||||
13:30 | Mehrzweckhalle Groß-Zimmern | 34 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | TV Hofheim II | 2:6 | |||||
14:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 33 | BV Darmstadt | 1.BC Kassel II | 5:3 | |||||
15:30 | Turnhalle TuS Schwanheim | 31 | TuS Schwanheim II | TV Wehen | 5:3 | |||||
Sa. | 24.11.2018 | 15:00 | Brühlwiesenhalle | 38 | TV Hofheim II | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 5:3 | |||
15:00 | Mehrzweckhalle Groß-Zimmern | 40 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | BV Darmstadt | 2:6 | |||||
15:30 | Gymnasium Riedberg | 37 | 1.Frankfurter BC | 1. BV Maintal II | 3:5 | |||||
16:00 | Sporthalle am Hegelsberg | 36 | 1.BC Kassel II | TuS Schwanheim II | 5:3 | |||||
19:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 39 | SG Dornheim | TV Wehen | 7:1 | |||||
So. | 25.11.2018 | 10:00 | Mehrzweckhalle Groß-Zimmern | 43 | TV Dieburg/Groß-Zimmern II | SV Fun-Ball Dortelweil IV | 3:5 | |||
10:00 t | Silberbachhalle | 44 | TV Wehen | TV Hofheim II | 1:7 | |||||
11:00 | Sporthalle am Hegelsberg | 42 | 1.BC Kassel II | 1. BV Maintal II | 3:5 | |||||
13:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 45 | SG Dornheim | BV Darmstadt | 5:3 | |||||
13:30 | Gymnasium Riedberg | 41 | 1.Frankfurter BC | TuS Schwanheim II | 5:3 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)