Bezirk Frankfurt 2019/20
Bezirksliga Fr A2
Spielplan (Vorrunde)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 15.09.2019 09:30   Albert-Einstein-Schule 1. BV Maintal III TG Friedberg II  6:2   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Sporthalle Dietesheim TG Dietesheim Rot-Weiss Walldorf III  6:2   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau BV Stockstadt/Zellhausen  6:2   Spielbericht genehmigt  
    13:00   Grundschule am Rebstock TGS Vorwärts Frankfurt II TuRa Niederhöchstadt III  5:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 10:00   Frankenhalle BV Stockstadt/Zellhausen Rot-Weiss Walldorf III  2:6    
    18:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau TG Dietesheim  2:6    
    18:00   Westerbachhalle TuRa Niederhöchstadt III 1. BV Maintal III  5:3    
    18:30   Henry-Benrath-Schule TG Friedberg II TGS Vorwärts Frankfurt II  2:6    
So. 20.10.2019 10:00   Sporthalle Dietesheim TG Dietesheim TG Friedberg II  7:1    
    10:30   Sporthalle Walldorf Rot-Weiss Walldorf III TuRa Niederhöchstadt III  1:7    
    12:00   Maintalhalle 1. BV Maintal III BV Stockstadt/Zellhausen  6:2    
    13:00   Grundschule am Rebstock TGS Vorwärts Frankfurt II TG Hanau  5:3    
So. 03.11.2019 09:30   Henry-Benrath-Schule TG Friedberg II Rot-Weiss Walldorf III     
    09:30   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau 1. BV Maintal III     
    10:00   Frankenhalle BV Stockstadt/Zellhausen TGS Vorwärts Frankfurt II     
    11:00   Westerbachhalle TuRa Niederhöchstadt III TG Dietesheim     
So. 10.11.2019 09:30   Henry-Benrath-Schule TG Friedberg II BV Stockstadt/Zellhausen     
    10:00   Sporthalle Dietesheim TG Dietesheim TGS Vorwärts Frankfurt II     
    10:30   Sporthalle Walldorf Rot-Weiss Walldorf III 1. BV Maintal III     
    11:00   Westerbachhalle TuRa Niederhöchstadt III TG Hanau     
Sa. 16.11.2019 15:30   Maintalhalle 1. BV Maintal III TG Dietesheim     
    18:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau TG Friedberg II     
    18:30   Grundschule am Rebstock TGS Vorwärts Frankfurt II Rot-Weiss Walldorf III     
So. 17.11.2019 09:00   Frankenhalle BV Stockstadt/Zellhausen TuRa Niederhöchstadt III     
Sa. 23.11.2019 15:30   Grundschule am Rebstock TGS Vorwärts Frankfurt II 1. BV Maintal III     
    16:00   Sporthalle Dietesheim TG Dietesheim BV Stockstadt/Zellhausen     
    18:30   Sporthalle Walldorf Rot-Weiss Walldorf III TG Hanau     
    18:30   Henry-Benrath-Schule TG Friedberg II TuRa Niederhöchstadt III     

Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)