Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Frankfurt 2018/19
Herren Klasse - FR
Spielplan (Vorrunde)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 00:00   Hessentagshalle TV Langenselbold V spielfrei     
    09:30   Gymnasium Oberursel TSG Oberursel II SV Fun-Ball Dortelweil VII  3:3   Spielbericht genehmigt  
    13:00   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / Fischbach III SG Bremthal / Fischbach IV  5:1   Spielbericht genehmigt  
    15:00   Grundschule Sindlinger Wiesen SG Kelkheim II TuS Schwanheim V  6:0   Spielbericht genehmigt  
Do. 13.09.2018 20:30  v   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / Fischbach III SG Kelkheim II  4:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 00:00   spielfrei TSG Oberursel II     
    15:00   Europäische Schule Rhein-Main SV Fun-Ball Dortelweil VII TV Langenselbold V  6:0   Spielbericht genehmigt  
    16:30   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / Fischbach IV TuS Schwanheim V  5:1   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 00:00   TuS Schwanheim V spielfrei     
    10:00   Hessentagshalle TV Langenselbold V SG Bremthal / Fischbach III  2:4   Spielbericht genehmigt  
    15:00   Grundschule Sindlinger Wiesen SG Kelkheim II SV Fun-Ball Dortelweil VII  3:3   Spielbericht genehmigt  
Fr. 28.09.2018 20:30  v   Gymnasium Oberursel TSG Oberursel II SG Bremthal / Fischbach IV  4:2   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 00:00   spielfrei SG Kelkheim II     
    09:30   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / Fischbach III TSG Oberursel II  5:1   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Europäische Schule Rhein-Main SV Fun-Ball Dortelweil VII TuS Schwanheim V  5:1   Spielbericht genehmigt  
    13:00   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / Fischbach IV TV Langenselbold V  3:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 00:00   spielfrei SG Bremthal / Fischbach III     
    17:30   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim V TSG Oberursel II  4:2   Spielbericht genehmigt  
    17:30   Europäische Schule Rhein-Main SV Fun-Ball Dortelweil VII SG Bremthal / Fischbach IV  6:0   Spielbericht genehmigt  
    18:30   Grundschule Sindlinger Wiesen SG Kelkheim II TV Langenselbold V  4:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 00:00   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / Fischbach IV spielfrei     
    15:00   Gymnasium Oberursel TSG Oberursel II SG Kelkheim II  0:6   Spielbericht genehmigt  
    15:00   Turnhalle an der Comenius-Schule SG Bremthal / Fischbach III SV Fun-Ball Dortelweil VII  5:1   Spielbericht genehmigt  
    15:30   Hessentagshalle TV Langenselbold V TuS Schwanheim V  1:5   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 00:00   SV Fun-Ball Dortelweil VII spielfrei     
    13:00   Grundschule Sindlinger Wiesen SG Kelkheim II SG Bremthal / Fischbach IV  6:0   Spielbericht genehmigt  
    14:00   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim V SG Bremthal / Fischbach III  1:5   Spielbericht genehmigt  
Mi. 05.12.2018 20:00  v   Hessentagshalle TV Langenselbold V TSG Oberursel II  6:0   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)