Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Frankfurt 2018/19
Bezirksliga Fr B3
Spielplan (Vorrunde)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 09.09.2018 09:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III TG Hanau II  3:5   Spielbericht genehmigt  
    09:45   Hessentagshalle TV Langenselbold SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach III  4:4 Spielbericht genehmigt  
    10:00   Sporthalle Hainhausen SG Hainhausen TV Soden-Stolzenberg  3:5 Spielbericht genehmigt  
    13:00   Ernst-Reuter-Schule Active BC Frankfurt II 1. BV Maintal V  6:2 Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.09.2018 16:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau II TV Langenselbold  3:5   Spielbericht genehmigt  
    17:00   Sporthalle Hainhausen SG Hainhausen Active BC Frankfurt II  0:8 Spielbericht genehmigt  
    17:00   Sporthalle Jügesheim SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach III BV G.-Goldbach/Laufach III  3:5 Spielbericht genehmigt  
    18:00   Sporthalle im Spessartforum TV Soden-Stolzenberg 1. BV Maintal V  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 16.09.2018 09:30   Maintalhalle 1. BV Maintal V SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach III  4:4 Spielbericht genehmigt  
    10:00   Ernst-Reuter-Schule Active BC Frankfurt II TG Hanau II  7:1 Spielbericht genehmigt  
    10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III TV Soden-Stolzenberg  3:5   Spielbericht genehmigt  
    11:30   Hessentagshalle TV Langenselbold SG Hainhausen  8:0 Spielbericht genehmigt  
So. 28.10.2018 10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III Active BC Frankfurt II  4:4 Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 10:00   Sporthalle im Spessartforum TV Soden-Stolzenberg TV Langenselbold  4:4   Spielbericht genehmigt  
    11:00   Sporthalle Jügesheim SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urberach III Active BC Frankfurt II  0:8 Spielbericht genehmigt  
    12:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau II 1. BV Maintal V  5:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 15:00   Ernst-Reuter-Schule Active BC Frankfurt II TV Langenselbold  8:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau II TV Soden-Stolzenberg  5:3   Spielbericht genehmigt  
    18:00   Werner-von-Siemens-Schule 1. BV Maintal V BV G.-Goldbach/Laufach III  5:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 17:00   Hessentagshalle TV Langenselbold 1. BV Maintal V  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 10:00   Hessentagshalle TV Langenselbold BV G.-Goldbach/Laufach III  6:2   Spielbericht genehmigt  
    13:30   Gymnasium Riedberg Active BC Frankfurt II TV Soden-Stolzenberg  6:2 Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)