Bezirk Frankfurt 2017/18
Bezirksliga Fr B2
Spielplan (Vorrunde)
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 03.09.2017 | 00:00 | Westerbachhalle | TuRa Niederhöchstadt III | spielfrei | ||||
10:00 | Europäische Schule Rhein-Main | SV Fun-Ball Dortelweil VII | TSG Nordwest Frankfurt | 4:4 | |||||
12:00 | Gymnasium Oberursel | TSG Oberursel | TuS Steinbach | 1:7 | |||||
12:30 | Grundschule am Rebstock | TGS Vorwärts Frankfurt III | TV 1861 Neu-Isenburg V | 8:0 | |||||
So. | 17.09.2017 | 00:00 | spielfrei | TGS Vorwärts Frankfurt III | |||||
10:00 | Altkönighalle | TuS Steinbach | TSG Nordwest Frankfurt | 4:4 | |||||
12:00 | Gymnasium Oberursel | TSG Oberursel | SV Fun-Ball Dortelweil VII | 2:6 | |||||
12:00 | Geschwister-Scholl-Halle | TV 1861 Neu-Isenburg V | TuRa Niederhöchstadt III | 1:7 | |||||
Do. | 21.09.2017 | 20:30 h/v | TSG Nordwest Frankfurt | TV 1861 Neu-Isenburg V | 2:6 | ||||
So. | 24.09.2017 | 00:00 | SV Fun-Ball Dortelweil VII | spielfrei | |||||
11:00 v | Westerbachhalle | TuRa Niederhöchstadt III | TuS Steinbach | 7:1 | |||||
15:00 | Grundschule am Rebstock | TGS Vorwärts Frankfurt III | TSG Oberursel | 8:0 | |||||
So. | 05.11.2017 | 00:00 | spielfrei | TSG Nordwest Frankfurt | |||||
10:00 | Altkönighalle | TuS Steinbach | TGS Vorwärts Frankfurt III | 2:6 | |||||
10:15 | Gymnasium Oberursel | TSG Oberursel | TuRa Niederhöchstadt III | 2:6 | |||||
12:00 | Geschwister-Scholl-Halle | TV 1861 Neu-Isenburg V | SV Fun-Ball Dortelweil VII | 5:3 | |||||
Do. | 09.11.2017 | 20:30 | TSG Nordwest Frankfurt | TuRa Niederhöchstadt III | 0:8 | ||||
So. | 12.11.2017 | 00:00 | spielfrei | TuS Steinbach | |||||
10:00 | Europäische Schule Rhein-Main | SV Fun-Ball Dortelweil VII | TGS Vorwärts Frankfurt III | 1:7 | |||||
13:00 | Geschwister-Scholl-Halle | TV 1861 Neu-Isenburg V | TSG Oberursel | 7:1 | |||||
So. | 19.11.2017 | 10:30 | Grundschule Riedberg | TSG Nordwest Frankfurt | TSG Oberursel | 5:3 | |||
Sa. | 25.11.2017 | 00:00 | Gymnasium Oberursel | TSG Oberursel | spielfrei | ||||
15:00 | Altkönighalle | TuS Steinbach | TV 1861 Neu-Isenburg V | 3:5 | |||||
17:00 | Westerbachhalle | TuRa Niederhöchstadt III | SV Fun-Ball Dortelweil VII | 7:1 | |||||
19:00 | Grundschule am Rebstock | TGS Vorwärts Frankfurt III | TSG Nordwest Frankfurt | 8:0 | |||||
So. | 26.11.2017 | 00:00 | spielfrei | TV 1861 Neu-Isenburg V | |||||
10:00 | Europäische Schule Rhein-Main | SV Fun-Ball Dortelweil VII | TuS Steinbach | 3:5 | |||||
15:00 | Grundschule am Rebstock | TGS Vorwärts Frankfurt III | TuRa Niederhöchstadt III | 7:1 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)