Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Frankfurt 2017/18
Bezirksliga Fr B3
Spielplan (Vorrunde)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 03.09.2017 00:00   spielfrei 1.Frankfurter BC IV     
    10:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau III Rot-Weiss Walldorf III  3:5   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III Active BC Frankfurt II  4:4   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Grundschule am Rebstock TGS Vorwärts Frankfurt IV SG Hainhausen  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2017 00:00   Sporthalle Hainhausen SG Hainhausen spielfrei     
    10:30   Ernst-Reuter-Schule Active BC Frankfurt II Rot-Weiss Walldorf III  7:1   Spielbericht genehmigt  
    11:30   Sporthalle Franz-Böhm-Schule 1.Frankfurter BC IV TGS Vorwärts Frankfurt IV  4:4   Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2017 00:00   spielfrei Active BC Frankfurt II     
    10:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau III 1.Frankfurter BC IV  0:8   Spielbericht genehmigt  
    10:30   Sporthalle Walldorf Rot-Weiss Walldorf III SG Hainhausen  4:4   Spielbericht genehmigt  
    12:30   Grundschule am Rebstock TGS Vorwärts Frankfurt IV BV G.-Goldbach/Laufach III  7:1   Spielbericht genehmigt  
So. 29.10.2017 10:00  v   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III TG Hanau III  8:0   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2017 00:00   BV G.-Goldbach/Laufach III spielfrei     
    09:00   Sporthalle Franz-Böhm-Schule 1.Frankfurter BC IV Rot-Weiss Walldorf III  7:1   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Sporthalle Hainhausen SG Hainhausen TG Hanau III  6:2   Spielbericht genehmigt  
    10:30   Ernst-Reuter-Schule Active BC Frankfurt II TGS Vorwärts Frankfurt IV  5:3   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 00:00   Rot-Weiss Walldorf III spielfrei     
    10:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau III TGS Vorwärts Frankfurt IV  2:6   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Sporthalle Hainhausen SG Hainhausen BV G.-Goldbach/Laufach III  5:3   Spielbericht genehmigt  
    12:00   1.Frankfurter BC IV Active BC Frankfurt II  8:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 00:00   spielfrei TG Hanau III     
    15:00   Grundschule am Rebstock TGS Vorwärts Frankfurt IV Rot-Weiss Walldorf III  4:4   Spielbericht genehmigt  
    15:00   Sporthalle TV Goldbach BV G.-Goldbach/Laufach III 1.Frankfurter BC IV  3:5   Spielbericht genehmigt  
    15:30   Ernst-Reuter-Schule Active BC Frankfurt II SG Hainhausen  3:5   Spielbericht genehmigt  
So. 26.11.2017 00:00   TGS Vorwärts Frankfurt IV spielfrei     
    09:00   1.Frankfurter BC IV SG Hainhausen  7:1   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Sporthalle Ludwig-Geißler-Schule TG Hanau III Active BC Frankfurt II  1:7   Spielbericht genehmigt  
    10:30   Sporthalle Walldorf Rot-Weiss Walldorf III BV G.-Goldbach/Laufach III  2:6   Spielbericht genehmigt  

Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)