Bezirk Frankfurt 2017/18
Schüler (U13-U11) Bezirksliga A Frankfurt
Spielplan (Rückrunde)
Spielplan (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 21.01.2018 | 09:00 h | Sportpark Preungesheim | BV Frankfurt II | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1:5 | |||
10:00 v | Sporthalle im Spessartforum | TV Soden-Stolzenberg | BV Friedrichsdorf | 3:3 | |||||
10:00 | A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach | SG Anspach | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | 6:0 | |||||
11:30 | Werner-von-Siemens-Schule | 1.BV Maintal | SG Bremthal/SG Kelkheim II | 2:4 | |||||
So. | 04.02.2018 | 09:00 h | Albert-Einstein-Schule | 1.BV Maintal | BV Friedrichsdorf | 6:0 | NA | ||
09:00 | Turnhalle an der Comenius-Schule | SG Bremthal/SG Kelkheim II | TV Soden-Stolzenberg | 6:0 | NA | ||||
10:30 | Turnhalle der TuS Schwanheim | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | BV Frankfurt II | 1:5 | |||||
11:00 | Europäische Schule Rhein-Main | SV Fun-Ball Dortelweil II | SG Anspach | 1:5 | |||||
Sa. | 17.02.2018 | 10:00 | A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach | SG Anspach | SG Bremthal/SG Kelkheim II | 2:4 | |||
14:00 v | Sporthalle im Spessartforum | TV Soden-Stolzenberg | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1:5 | |||||
15:00 | Ernst-Reuter-Schule | BV Frankfurt II | 1.BV Maintal | 2:4 | |||||
17:00 | Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf | BV Friedrichsdorf | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | 4:2 | |||||
So. | 18.02.2018 | 09:00 | Turnhalle an der Comenius-Schule | SG Bremthal/SG Kelkheim II | BV Frankfurt II | 1:5 | |||
09:00 | Maintalhalle | 1.BV Maintal | SG Anspach | 1:5 | |||||
10:00 | Grundschule am Rebstock | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | TV Soden-Stolzenberg | 2:4 | |||||
10:00 | Europäische Schule Rhein-Main | SV Fun-Ball Dortelweil II | BV Friedrichsdorf | 6:0 | |||||
Sa. | 10.03.2018 | 09:00 h/v | Turnhalle der TuS Schwanheim | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | 1.BV Maintal | 1:5 | |||
14:00 v | Sporthalle im Spessartforum | TV Soden-Stolzenberg | BV Frankfurt II | 5:1 | |||||
15:00 v | Europäische Schule Rhein-Main | SV Fun-Ball Dortelweil II | SG Bremthal/SG Kelkheim II | 4:2 | |||||
17:00 | Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf | BV Friedrichsdorf | SG Anspach | 0:6 | |||||
So. | 11.03.2018 | 10:00 | A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach | SG Anspach | TV Soden-Stolzenberg | 4:2 | |||
10:30 | Turnhalle der TuS Schwanheim | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | SG Bremthal/SG Kelkheim II | 3:3 | |||||
11:30 | Maintalhalle | 1.BV Maintal | SV Fun-Ball Dortelweil II | 5:1 | |||||
13:30 h | Sportpark Preungesheim | BV Frankfurt II | BV Friedrichsdorf | 6:0 | NA | ||||
Fr. | 23.03.2018 | 18:00 h/v | BV Frankfurt II | SG Anspach | 3:3 | ||||
So. | 25.03.2018 | 09:00 | Turnhalle der TuS Schwanheim | TuS Schwanheim / TGS Vorwärts Frankfurt | SV Fun-Ball Dortelweil II | 6:0 | NA | ||
10:00 | Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf | BV Friedrichsdorf | SG Bremthal/SG Kelkheim II | 1:4 | U | ||||
10:00 v | Sporthalle im Spessartforum | TV Soden-Stolzenberg | 1.BV Maintal | 0:6 | U |
Staffel-Spielplan Rückrunde (pdf)