Mannschaftsmeisterschaft 2023/2024 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Süd
Spielplan (Rückrunde)
Mannschaftsinformationen
Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen
Bemerkungen
Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.
Spielplan (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.12.2023 | 15:00 | SG Schorndorf II | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | ||||
15:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | 1. BV Maintal | 7:0 | |||||
15:00 | BC Remagen | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||||
16:30 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | TV Marktheidenfeld | 4:3 | ||||||
16:30 | BC Offenburg | SV Fischbach | 6:1 | ||||||
16:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | |||||
So. | 10.12.2023 | 11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||
11:30 | 82538-2 | TuS Geretsried | SV Fun-Ball Dortelweil II | 5:2 | |||||
12:30 | BC Offenburg | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | SV Fischbach | 3:4 | ||||||
13:00 | BC Remagen | TV Marktheidenfeld | 1:6 | ||||||
14:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | 1. BV Maintal | 6:1 | |||||
Sa. | 13.01.2024 | 15:00 | BC Remagen | TSV 1906 Freystadt | 1:6 | ||||
15:00 | 1. BV Maintal | BC Offenburg | 6:1 | ||||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | SG Schorndorf II | 3:4 | |||||
16:30 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | TuS Geretsried | 5:2 | ||||||
17:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | SV Fischbach | 6:1 | |||||
18:00 | SV GutsMuths Jena | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||||||
So. | 14.01.2024 | 11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | TSV 1906 Freystadt | 4:3 | ||||
11:00 | SV GutsMuths Jena | SV Fischbach | 3:4 | ||||||
11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 6:1 | |||||
13:00 | BC Remagen | TuS Geretsried | 3:4 | ||||||
14:00 | 1. BV Maintal | SG Schorndorf II | 5:2 | ||||||
14:00 v | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | BC Offenburg | 4:3 | |||||
Sa. | 20.01.2024 | 15:00 | SG Schorndorf II | BC Remagen | 2:5 | ||||
15:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | SV GutsMuths Jena | 5:2 | |||||
16:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 1. BV Maintal | 5:2 | ||||||
16:00 | SV Fischbach | SV Fun-Ball Dortelweil II | 5:2 | ||||||
16:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | TV Marktheidenfeld | 6:1 | |||||
16:30 | BC Offenburg | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 2:5 | ||||||
So. | 21.01.2024 | 11:00 | SV Fischbach | 1. BV Maintal | 4:3 | ||||
11:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | SV Fun-Ball Dortelweil II | 2:5 | ||||||
11:30 | 82538-2 | TuS Geretsried | TV Marktheidenfeld | 4:3 | |||||
12:30 | BC Offenburg | BC Remagen | 3:4 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 5:2 | ||||||
14:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | SV GutsMuths Jena | 5:2 | |||||
Sa. | 10.02.2024 | 15:00 | SG Schorndorf II | TV Marktheidenfeld | 3:4 | ||||
16:00 | SV Fischbach | TuS Geretsried | 3:4 | ||||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 5:2 | |||||
16:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | TSV 1906 Freystadt | 3:4 | ||||||
16:30 | BC Offenburg | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||||
18:00 v | 1. BV Maintal | BC Remagen | 6:1 | ||||||
So. | 11.02.2024 | 11:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | BC Remagen | 4:3 | |||
11:00 | SV Fischbach | TSV 1906 Freystadt | 1:6 | ||||||
11:00 | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | TuS Geretsried | 2:5 | ||||||
12:30 | BC Offenburg | TV Marktheidenfeld | 2:5 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | SV GutsMuths Jena | 3:4 | ||||||
14:00 | 1. BV Maintal | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | 6:1 | ||||||
So. | 25.02.2024 | 11:00 | SV Fischbach | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||||
11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | SV GutsMuths Jena | 6:1 | |||||
11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | BC Remagen | 4:3 | ||||||
13:00 | SG Schorndorf II | BC Offenburg | 3:4 | ||||||
14:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | TuS Geretsried | 4:3 | |||||
16:00 | 61118-02 | SV Fun-Ball Dortelweil II | 1. BV Maintal | 3:4 | |||||
Sa. | 16.03.2024 | 13:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 4:3 | ||||
13:00 | BC Remagen | SV Fischbach | 2:5 | ||||||
15:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | SG Schorndorf II | 6:1 | |||||
16:30 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | BC Offenburg | 3:4 | |||||
17:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | 1. BV Maintal | 3:4 | |||||
18:00 | SV GutsMuths Jena | SV Fun-Ball Dortelweil II | 3:4 | ||||||
So. | 17.03.2024 | 11:00 | 82538-2 | TuS Geretsried | BC Offenburg | 4:3 | |||
11:00 | 92342-1 | TSV 1906 Freystadt | SG Schorndorf II | 5:2 | |||||
11:00 | 1. BC Sbr.-Bischmisheim II | SV Fischbach | 4:3 | ||||||
11:00 | BC Remagen | BSV Eggenstein-Leopoldshafen | 5:2 | ||||||
11:00 | SV GutsMuths Jena | 1. BV Maintal | 1:6 | ||||||
11:00 | 97828-1 | TV Marktheidenfeld | SV Fun-Ball Dortelweil II | 6:1 |
Staffel-Spielplan Rückrunde (pdf)