Bezirk Wetzlar 2018/19
BBWz - Bezirksliga A
Spielplan
Bemerkungen
* Der 2. der Bezirksliga A spielt gegen den 7. und Letzen der Bezirksoberliga in der Relegation (dies nur im Falle von max. einem Absteiger aus der Verbandsliga Nord in den Bezirk Wetzlar); der Termin dafür wird noch frühzeitig bekannt gegeben.
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 04.09.2018 | 19:30 h/v | Sporthalle aktiv&fit GmbH | BV Gießen Hoppers II | BV Gießen Hoppers | 3:5 | |||
So. | 09.09.2018 | 10:00 | Herderschule - Halle A, Gießen | BLZ Mittelhessen IV | BSG Lahn-Dill III | 3:5 | |||
10:00 | Nassau-Oranien-Halle | TV 1843 Dillenburg | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | 3:5 | |||||
14:00 | Halle der Dünsbergschule | VfB Erda II | VFL Marburg II | 6:2 | |||||
Sa. | 15.09.2018 | 15:00 | Sport Point Gießen | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | VfB Erda II | 5:3 | |||
So. | 16.09.2018 | 10:00 | Sporthalle Martin-Luther-Schule | VFL Marburg II | TV 1843 Dillenburg | 5:3 | |||
12:00 | Theodor-Heuss-Schule, Wetzlar | BLZ Mittelhessen IV | BV Gießen Hoppers II | 7:1 | |||||
12:30 | Sporthalle Werdorf | BSG Lahn-Dill III | BV Gießen Hoppers | 7:1 | |||||
Sa. | 29.09.2018 | 18:00 | Halle der Dünsbergschule | VfB Erda II | BSG Lahn-Dill III | 5:3 | |||
So. | 30.09.2018 | 10:00 | Nassau-Oranien-Halle | TV 1843 Dillenburg | BLZ Mittelhessen IV | 3:5 | |||
10:30 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | 2:6 | |||||
13:00 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers II | VFL Marburg II | 3:5 | |||||
Sa. | 20.10.2018 | 14:00 | Sport Point Gießen | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | BV Gießen Hoppers II | 6:2 | |||
So. | 21.10.2018 | 10:00 | Sporthalle Martin-Luther-Schule | VFL Marburg II | BV Gießen Hoppers | 6:2 | |||
12:00 | Herderschule - Halle A, Gießen | BLZ Mittelhessen IV | VfB Erda II | 7:1 | |||||
Mo. | 22.10.2018 | 20:00 v | Sporthalle Werdorf | BSG Lahn-Dill III | TV 1843 Dillenburg | 3:5 | |||
Sa. | 10.11.2018 | 14:00 | Sport Point Gießen | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | BLZ Mittelhessen IV | 7:1 | |||
16:00 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers II | TV 1843 Dillenburg | 5:3 | |||||
18:30 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers | VfB Erda II | 7:1 | |||||
So. | 11.11.2018 | 10:00 | Nassau-Oranien-Halle | TV 1843 Dillenburg | BV Gießen Hoppers | 5:3 | |||
10:00 | Sporthalle Werdorf | BSG Lahn-Dill III | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | 1:7 | |||||
13:00 | Herderschule - Halle A, Gießen | BLZ Mittelhessen IV | VFL Marburg II | 5:3 | |||||
14:00 | Halle der Dünsbergschule | VfB Erda II | BV Gießen Hoppers II | 5:3 | |||||
Di. | 13.11.2018 | 20:00 v | Sporthalle Martin-Luther-Schule | VFL Marburg II | BSG Lahn-Dill III | 7:1 | |||
So. | 25.11.2018 | 10:00 | Sporthalle Martin-Luther-Schule | VFL Marburg II | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | 5:3 | |||
10:30 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers | BLZ Mittelhessen IV | 4:4 | |||||
12:00 t | Halle der Dünsbergschule | VfB Erda II | TV 1843 Dillenburg | 4:4 | |||||
13:00 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers II | BSG Lahn-Dill III | 2:6 | |||||
Fr. | 18.01.2019 | 19:00 v | Sporthalle aktiv&fit GmbH | BV Gießen Hoppers | BV Gießen Hoppers II | 8:0 | |||
Sa. | 19.01.2019 | 15:00 | Sport Point Gießen | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | TV 1843 Dillenburg | 6:2 | |||
So. | 20.01.2019 | 10:00 | Sporthalle Werdorf | BSG Lahn-Dill III | BLZ Mittelhessen IV | 5:3 | |||
10:00 | Sporthalle Martin-Luther-Schule | VFL Marburg II | VfB Erda II | 6:2 | |||||
So. | 10.02.2019 | 10:30 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers | BSG Lahn-Dill III | 5:3 | |||
13:00 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers II | BLZ Mittelhessen IV | 1:7 | |||||
14:00 | Halle der Dünsbergschule | VfB Erda II | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | 3:5 | |||||
14:00 | Nassau-Oranien-Halle | TV 1843 Dillenburg | VFL Marburg II | 3:5 | |||||
Sa. | 23.02.2019 | 14:00 | Sport Point Gießen | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | BV Gießen Hoppers | 5:3 | |||
15:00 | Theodor-Heuss-Schule, Wetzlar | BLZ Mittelhessen IV | TV 1843 Dillenburg | 4:4 | |||||
18:00 v | Sporthalle Ehringshausen | BSG Lahn-Dill III | VfB Erda II | 6:2 | |||||
18:30 | Sporthalle Martin-Luther-Schule | VFL Marburg II | BV Gießen Hoppers II | 6:2 | |||||
So. | 24.02.2019 | 10:00 | Nassau-Oranien-Halle | TV 1843 Dillenburg | BSG Lahn-Dill III | 3:5 | |||
12:30 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers | VFL Marburg II | 3:5 | |||||
14:00 | Halle der Dünsbergschule | VfB Erda II | BLZ Mittelhessen IV | 2:6 | |||||
15:00 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers II | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | 0:8 | |||||
So. | 10.03.2019 | 10:00 | Nassau-Oranien-Halle | TV 1843 Dillenburg | BV Gießen Hoppers II | 6:2 | |||
10:00 | Sporthalle Werdorf | BSG Lahn-Dill III | VFL Marburg II | 5:3 | |||||
12:00 | Theodor-Heuss-Schule, Wetzlar | BLZ Mittelhessen IV | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | 2:6 | |||||
14:00 | Halle der Dünsbergschule | VfB Erda II | BV Gießen Hoppers | 2:6 | |||||
Sa. | 30.03.2019 | 13:15 v | Sport Point Gießen | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | BSG Lahn-Dill III | 7:1 | |||
16:00 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers | TV 1843 Dillenburg | 5:3 | |||||
19:00 | IGS Gesamtschule Busecker Tal | BV Gießen Hoppers II | VfB Erda II | 2:6 | |||||
19:45 v | Sporthalle Martin-Luther-Schule | VFL Marburg II | BLZ Mittelhessen IV | 4:4 | |||||
So. | 31.03.2019 | 10:00 | Sporthalle Werdorf | BSG Lahn-Dill III | BV Gießen Hoppers II | 7:1 | |||
10:00 t | Nassau-Oranien-Halle | TV 1843 Dillenburg | VfB Erda II | 4:4 | |||||
14:00 v | Herderschule - Halle A, Gießen | BLZ Mittelhessen IV | BV Gießen Hoppers | 5:3 | |||||
14:00 | Sport Point Gießen | BSG Racketeers Mittelhessen Gießen | VFL Marburg II | 6:2 |