Tag Datum Zeit |
(Halle)
|
Nr. |
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Spiele
|
|
|
|
So.
|
09.09.2018
|
09:00
|
Gymnasium Riedberg
|
1
|
1.Frankfurter BC II |
TV Hofheim III
|
3:5
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Westerbachhalle
|
2
|
TURA Niederhöchstadt |
BC Ginsheim-Mainspitze
|
2:6
|
|
|
|
|
|
11:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
3
|
SG Anspach II |
BV Friedrichsdorf
|
6:2
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
4
|
GW Wiesbaden |
TSV Raunheim
|
4:4
|
|
|
|
Sa.
|
20.10.2018
|
15:00
|
Anne-Frank-Schule, Raunheim
|
5
|
TSV Raunheim |
1.Frankfurter BC II
|
7:1
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
6
|
GW Wiesbaden |
TV Hofheim III
|
4:4
|
|
|
|
|
|
16:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
7
|
SG Anspach II |
TURA Niederhöchstadt
|
4:4
|
|
|
|
|
|
17:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
8
|
BV Friedrichsdorf |
BC Ginsheim-Mainspitze
|
4:4
|
|
|
|
So.
|
21.10.2018
|
10:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
9
|
GW Wiesbaden |
1.Frankfurter BC II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
11:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
11
|
SG Anspach II |
BC Ginsheim-Mainspitze
|
5:3
|
|
|
|
|
|
14:00
|
Anne-Frank-Schule, Raunheim
|
10
|
TSV Raunheim |
TV Hofheim III
|
6:2
|
|
|
|
Sa.
|
10.11.2018
|
15:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
15
|
SG Anspach II |
GW Wiesbaden
|
6:2
|
|
|
|
|
|
18:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
16
|
BV Friedrichsdorf |
TSV Raunheim
|
0:8
|
|
|
|
|
|
19:00
|
Westerbachhalle
|
13
|
TURA Niederhöchstadt |
1.Frankfurter BC II
|
3:5
|
|
|
|
So.
|
11.11.2018
|
10:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
19
|
BV Friedrichsdorf |
GW Wiesbaden
|
6:2
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Westerbachhalle
|
18
|
TURA Niederhöchstadt |
TV Hofheim III
|
4:4
|
|
|
|
|
|
14:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
17
|
BC Ginsheim-Mainspitze |
1.Frankfurter BC II
|
6:2
|
|
|
|
|
|
14:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
20
|
SG Anspach II |
TSV Raunheim
|
3:5
|
|
|
|
Sa.
|
17.11.2018
|
17:00
v
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
12
|
BV Friedrichsdorf |
TURA Niederhöchstadt
|
3:5
|
|
|
|
Di.
|
20.11.2018
|
20:00
v
|
Westerbachhalle
|
27
|
TURA Niederhöchstadt |
TSV Raunheim
|
1:7
|
|
|
|
Mi.
|
21.11.2018
|
19:45
h/v
|
Sporthalle TuS Zeppelinheim
|
14
|
BC Ginsheim-Mainspitze |
TV Hofheim III
|
2:6
|
|
|
|
Fr.
|
23.11.2018
|
19:30
v
|
Gymnasium Riedberg
|
25
|
1.Frankfurter BC II |
BV Friedrichsdorf
|
7:1
|
|
|
|
Sa.
|
24.11.2018
|
15:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
24
|
BC Ginsheim-Mainspitze |
TSV Raunheim
|
3:5
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Brühlwiesenhalle
|
22
|
TV Hofheim III |
BV Friedrichsdorf
|
6:2
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Gymnasium Riedberg
|
21
|
1.Frankfurter BC II |
SG Anspach II
|
2:6
|
|
|
|
|
|
19:00
|
Westerbachhalle
|
23
|
TURA Niederhöchstadt |
GW Wiesbaden
|
2:6
|
|
|
|
So.
|
25.11.2018
|
10:00
|
Brühlwiesenhalle
|
26
|
TV Hofheim III |
SG Anspach II
|
4:4
|
|
|
|
|
|
14:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
28
|
BC Ginsheim-Mainspitze |
GW Wiesbaden
|
3:5
|
|
|
|
So.
|
20.01.2019
|
09:00
|
Brühlwiesenhalle
|
29
|
TV Hofheim III |
1.Frankfurter BC II
|
4:4
|
|
|
|
|
|
12:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
30
|
BC Ginsheim-Mainspitze |
TURA Niederhöchstadt
|
5:3
|
|
|
|
|
|
13:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
31
|
BV Friedrichsdorf |
SG Anspach II
|
5:3
|
|
|
|
|
|
14:00
v
|
Anne-Frank-Schule, Raunheim
|
32
|
TSV Raunheim |
GW Wiesbaden
|
7:1
|
|
|
|
Sa.
|
09.02.2019
|
15:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
36
|
BC Ginsheim-Mainspitze |
BV Friedrichsdorf
|
4:4
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Sporthalle Franz-Böhm-Schule
|
33
|
1.Frankfurter BC II |
TSV Raunheim
|
1:7
|
|
|
|
|
|
19:00
|
Westerbachhalle
|
35
|
TURA Niederhöchstadt |
SG Anspach II
|
4:4
|
|
|
|
So.
|
10.02.2019
|
09:30
|
Valentin-Senger-Schule
|
37
|
1.Frankfurter BC II |
GW Wiesbaden
|
8:0
|
NA |
|
|
|
|
10:00
|
Brühlwiesenhalle
|
38
|
TV Hofheim III |
TSV Raunheim
|
1:7
|
|
|
|
|
|
11:00
|
Westerbachhalle
|
40
|
TURA Niederhöchstadt |
BV Friedrichsdorf
|
4:4
|
|
|
|
|
|
14:00
|
IGS Mainspitze - Halle B
|
39
|
BC Ginsheim-Mainspitze |
SG Anspach II
|
3:5
|
|
|
|
So.
|
24.02.2019
|
15:30
v
|
Brühlwiesenhalle
|
34
|
TV Hofheim III |
GW Wiesbaden
|
3:5
|
|
|
|
Sa.
|
09.03.2019
|
15:00
|
Anne-Frank-Schule, Raunheim
|
44
|
TSV Raunheim |
BV Friedrichsdorf
|
8:0
|
|
|
|
|
|
16:30
v
|
Brühlwiesenhalle
|
42
|
TV Hofheim III |
BC Ginsheim-Mainspitze
|
6:2
|
|
|
|
|
|
17:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
43
|
GW Wiesbaden |
SG Anspach II
|
4:4
|
|
|
|
|
|
18:30
|
Gymnasium Riedberg
|
41
|
1.Frankfurter BC II |
TURA Niederhöchstadt
|
6:2
|
|
|
|
So.
|
10.03.2019
|
09:30
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
47
|
GW Wiesbaden |
BV Friedrichsdorf
|
4:4
|
|
|
|
|
|
10:00
|
Brühlwiesenhalle
|
46
|
TV Hofheim III |
TURA Niederhöchstadt
|
3:5
|
|
|
|
|
|
12:00
|
Gymnasium Riedberg
|
45
|
1.Frankfurter BC II |
BC Ginsheim-Mainspitze
|
3:5
|
|
|
|
|
|
14:00
|
Anne-Frank-Schule, Raunheim
|
48
|
TSV Raunheim |
SG Anspach II
|
4:4
|
|
|
|
Mi.
|
27.03.2019
|
20:00
v
|
Anne-Frank-Schule, Raunheim
|
55
|
TSV Raunheim |
TURA Niederhöchstadt
|
6:2
|
|
|
|
Sa.
|
30.03.2019
|
15:00
|
Anne-Frank-Schule, Raunheim
|
52
|
TSV Raunheim |
BC Ginsheim-Mainspitze
|
5:3
|
|
|
|
|
|
16:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
49
|
SG Anspach II |
1.Frankfurter BC II
|
6:2
|
|
|
|
|
|
16:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
51
|
GW Wiesbaden |
TURA Niederhöchstadt
|
2:6
|
|
|
|
|
|
17:00
v
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
50
|
BV Friedrichsdorf |
TV Hofheim III
|
5:3
|
|
|
|
So.
|
31.03.2019
|
10:00
|
Dilthey-/Leibniz-Schule, Wi
|
56
|
GW Wiesbaden |
BC Ginsheim-Mainspitze
|
5:3
|
|
|
|
|
|
11:00
|
A-Reichwein-Schule, Neu-Anspach
|
54
|
SG Anspach II |
TV Hofheim III
|
8:0
|
NA |
|
|
|
|
12:00
|
Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf
|
53
|
BV Friedrichsdorf |
1.Frankfurter BC II
|
5:3
|
|
|
|