HBV Verbandsebene 2018/19
Verbandsliga Süd
Spielplan
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 09.09.2018 | 09:00 | Sporthalle TV Goldbach | 3 | BV G.-Goldbach/Laufach | BV Darmstadt II | 4:4 | |||
09:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 4 | TV Bensheim | TGS Vorwärts Frankfurt | 6:2 | |||||
10:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 1 | TV 1861 Neu Isenburg | TSG Messel | 5:3 | |||||
12:30 t | Hirschbachhalle | 2 | SG Reinheim/Zeilhard | SG Dornheim II | 1:7 | |||||
Sa. | 20.10.2018 | 15:00 | Sporthalle TV Goldbach | 7 | BV G.-Goldbach/Laufach | SG Dornheim II | 2:6 | |||
18:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 8 | BV Darmstadt II | SG Reinheim/Zeilhard | 7:1 | |||||
18:30 | Gymnasium Riedberg | 5 | TGS Vorwärts Frankfurt | TV 1861 Neu Isenburg | 4:4 | |||||
18:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 6 | TV Bensheim | TSG Messel | 8:0 | |||||
So. | 21.10.2018 | 09:00 | Sporthalle TV Goldbach | 11 | BV G.-Goldbach/Laufach | SG Reinheim/Zeilhard | 6:2 | |||
09:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 9 | TV Bensheim | TV 1861 Neu Isenburg | 4:4 | |||||
10:30 | Sporthalle Franz-Böhm-Schule | 10 | TGS Vorwärts Frankfurt | TSG Messel | 7:1 | |||||
14:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 12 | BV Darmstadt II | SG Dornheim II | 3:5 | |||||
Sa. | 03.11.2018 | 15:00 v | Sporthalle Am Trinkborn | 22 | TSG Messel | BV Darmstadt II | 3:5 | |||
18:30 | Hirschbachhalle | 14 | SG Reinheim/Zeilhard | TSG Messel | 3:5 | |||||
Sa. | 10.11.2018 | 13:00 | Sporthalle TV Goldbach | 15 | BV G.-Goldbach/Laufach | TV Bensheim | 1:7 | |||
15:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 16 | BV Darmstadt II | TGS Vorwärts Frankfurt | 3:5 | |||||
16:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 13 | SG Dornheim II | TV 1861 Neu Isenburg | 1:7 | |||||
So. | 11.11.2018 | 10:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 18 | SG Dornheim II | TSG Messel | 5:3 | |||
11:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 19 | BV Darmstadt II | TV Bensheim | 5:3 | |||||
12:30 t | Gymnasium Riedberg | 20 | TGS Vorwärts Frankfurt | BV G.-Goldbach/Laufach | 7:1 | |||||
12:30 | Hirschbachhalle | 17 | SG Reinheim/Zeilhard | TV 1861 Neu Isenburg | 1:7 | |||||
Fr. | 23.11.2018 | 19:30 t/v | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 28 | TV Bensheim | SG Reinheim/Zeilhard | 7:1 | |||
Sa. | 24.11.2018 | 15:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 21 | TV 1861 Neu Isenburg | BV G.-Goldbach/Laufach | 4:4 | |||
16:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 23 | SG Dornheim II | TV Bensheim | 3:5 | |||||
18:00 v | Hirschbachhalle | 24 | SG Reinheim/Zeilhard | TGS Vorwärts Frankfurt | 1:7 | |||||
So. | 25.11.2018 | 10:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 27 | SG Dornheim II | TGS Vorwärts Frankfurt | 6:2 | |||
10:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 25 | TV 1861 Neu Isenburg | BV Darmstadt II | 4:4 | |||||
11:00 | Sporthalle Am Trinkborn | 26 | TSG Messel | BV G.-Goldbach/Laufach | 6:2 | |||||
So. | 20.01.2019 | 10:00 t | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 30 | SG Dornheim II | SG Reinheim/Zeilhard | 8:0 | |||
11:00 | Sporthalle Am Trinkborn | 29 | TSG Messel | TV 1861 Neu Isenburg | 2:6 | |||||
12:30 | Gymnasium Riedberg | 32 | TGS Vorwärts Frankfurt | TV Bensheim | 2:6 | |||||
14:00 | Sporthalle Kasinostraße | 31 | BV Darmstadt II | BV G.-Goldbach/Laufach | 4:4 | |||||
Sa. | 02.02.2019 | 16:30 | Hirschbachhalle | 39 | SG Reinheim/Zeilhard | BV G.-Goldbach/Laufach | 2:6 | |||
Sa. | 09.02.2019 | 15:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 33 | TV 1861 Neu Isenburg | TGS Vorwärts Frankfurt | 4:4 | |||
15:00 | Sporthalle Am Trinkborn | 34 | TSG Messel | TV Bensheim | 3:5 | |||||
16:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 35 | SG Dornheim II | BV G.-Goldbach/Laufach | 6:2 | |||||
16:30 | Hirschbachhalle | 36 | SG Reinheim/Zeilhard | BV Darmstadt II | 3:5 | |||||
So. | 10.02.2019 | 10:00 | Sporthalle Am Trinkborn | 38 | TSG Messel | TGS Vorwärts Frankfurt | 3:5 | |||
10:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 37 | TV 1861 Neu Isenburg | TV Bensheim | 3:5 | |||||
10:00 | Dreifeldhalle Groß-Gerau | 40 | SG Dornheim II | BV Darmstadt II | 5:3 | |||||
Sa. | 09.03.2019 | 15:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 41 | TV 1861 Neu Isenburg | SG Dornheim II | 2:6 | |||
18:00 | Sporthalle Am Trinkborn | 42 | TSG Messel | SG Reinheim/Zeilhard | 3:5 | |||||
18:30 h | Grundschule am Rebstock | 44 | TGS Vorwärts Frankfurt | BV Darmstadt II | 4:4 | |||||
18:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 43 | TV Bensheim | BV G.-Goldbach/Laufach | 4:4 | |||||
So. | 10.03.2019 | 09:30 t/v | 48 | BV G.-Goldbach/Laufach | TGS Vorwärts Frankfurt | 5:3 | ||||
09:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 47 | TV Bensheim | BV Darmstadt II | 2:6 | |||||
10:00 | Geschwister-Scholl-Halle | 45 | TV 1861 Neu Isenburg | SG Reinheim/Zeilhard | 5:3 | |||||
10:00 | Sporthalle Am Trinkborn | 46 | TSG Messel | SG Dornheim II | 2:6 | |||||
Mo. | 25.03.2019 | 20:30 t/v | Sportzentrum Reinheim | 56 | SG Reinheim/Zeilhard | TV Bensheim | 2:6 | |||
Fr. | 29.03.2019 | 19:30 v | Sporthalle Bürgerpark Nord | 53 | BV Darmstadt II | TV 1861 Neu Isenburg | 5:3 | |||
Sa. | 30.03.2019 | 15:00 | Sporthalle TV Goldbach | 49 | BV G.-Goldbach/Laufach | TV 1861 Neu Isenburg | 4:4 | |||
18:00 | Sporthalle Bürgerpark Nord | 50 | BV Darmstadt II | TSG Messel | 5:3 | |||||
18:30 h | Grundschule am Rebstock | 52 | TGS Vorwärts Frankfurt | SG Reinheim/Zeilhard | 5:3 | |||||
18:30 | AKG-Halle am Weiherhausstadion | 51 | TV Bensheim | SG Dornheim II | 3:5 | |||||
So. | 31.03.2019 | 10:00 | Sporthalle TV Goldbach | 54 | BV G.-Goldbach/Laufach | TSG Messel | 6:2 | |||
10:30 h | Grundschule am Rebstock | 55 | TGS Vorwärts Frankfurt | SG Dornheim II | 2:6 |