Mannschaftsmeisterschaft 2021/2022 - Deutscher Badminton-Verband
2. Bundesliga Nord
Spielplan
Bemerkungen
Bei Punktgleichheit entspricht die Tabelle ggf. nicht dem korrekten Stand, da die Zahl der Siege nicht berücksichtigt ist.
Spielplan
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 11.09.2021 | 13:00 | TSV Trittau II | SG EBT | Z | ||||
14:00 | BC Hohenlimburg | 1.CfB Köln | 4:3 | ||||||
14:00 | Horner TV | SV Berliner Brauereien | 3:4 | ||||||
14:00 | SG VfB/SC Peine | 1.BV Mülheim | 2:5 | ||||||
14:00 | (H) | TV Refrath II | STC BW Solingen | 5:2 | |||||
15:00 | 1.BC Wipperfeld II | 1.BC Beuel II | 6:1 | ||||||
So. | 12.09.2021 | 11:00 | TSV Trittau II | SV Berliner Brauereien | Z | ||||
11:00 | (H) | TV Refrath II | 1.BC Beuel II | 5:2 | |||||
12:00 | Horner TV | SG EBT | 0:7 | ||||||
12:00 | SG VfB/SC Peine | 1.CfB Köln | 3:4 | ||||||
13:00 | 1.BC Wipperfeld II | STC BW Solingen | 5:2 | ||||||
14:00 | BC Hohenlimburg | 1.BV Mülheim | 6:1 | ||||||
Sa. | 25.09.2021 | 13:00 | 1.BC Beuel II | TSV Trittau II | Z | ||||
14:00 | 1.BV Mülheim | TV Refrath II | 1:6 | ||||||
14:00 | SV Berliner Brauereien | SG VfB/SC Peine | 1:6 | ||||||
14:00 | SA | SG EBT | BC Hohenlimburg | 3:4 | |||||
15:00 | STC BW Solingen | Horner TV | 7:0 | ||||||
17:00 | 1.CfB Köln | 1.BC Wipperfeld II | 5:2 | ||||||
So. | 26.09.2021 | 10:00 | 1.BC Beuel II | Horner TV | 5:2 | ||||
11:00 | SA | SG EBT | SG VfB/SC Peine | 4:3 | |||||
11:00 | 1.BV Mülheim | 1.BC Wipperfeld II | 1:6 | ||||||
12:00 | SV Berliner Brauereien | BC Hohenlimburg | 3:4 | ||||||
14:00 v | 1.CfB Köln | TV Refrath II | 5:2 | ||||||
15:00 | STC BW Solingen | TSV Trittau II | Z | ||||||
Sa. | 23.10.2021 | 14:00 | (H) | TV Refrath II | SV Berliner Brauereien | 5:2 | |||
14:00 | SG VfB/SC Peine | Horner TV | 4:3 | ||||||
14:00 | 1.BC Beuel II | 1.CfB Köln | 2:5 | ||||||
15:00 | 1.BC Wipperfeld II | SG EBT | 4:3 | ||||||
15:00 | STC BW Solingen | 1.BV Mülheim | 1:6 | ||||||
So. | 24.10.2021 | 11:00 | (H) | TV Refrath II | SG EBT | 4:3 | |||
11:00 | 1.BC Wipperfeld II | SV Berliner Brauereien | 7:0 | ||||||
13:00 | 1.BC Beuel II | 1.BV Mülheim | 2:5 | ||||||
14:00 | BC Hohenlimburg | Horner TV | 4:3 | ||||||
15:00 | STC BW Solingen | 1.CfB Köln | 2:5 | ||||||
Sa. | 30.10.2021 | 14:00 | Horner TV | TV Refrath II | 1:6 | ||||
14:00 | SG VfB/SC Peine | STC BW Solingen | 4:3 | ||||||
14:00 | SA | SG EBT | 1.CfB Köln | 1:6 | |||||
14:00 | BC Hohenlimburg | 1.BC Beuel II | 3:4 | ||||||
14:00 | SM | SV Berliner Brauereien | 1.BV Mülheim | 1:6 | |||||
So. | 31.10.2021 | 11:00 | SA | SG EBT | 1.BV Mülheim | 3:4 | |||
12:00 | SG VfB/SC Peine | 1.BC Beuel II | 4:3 | ||||||
12:00 | Horner TV | 1.BC Wipperfeld II | 2:5 | ||||||
12:00 | SM | SV Berliner Brauereien | 1.CfB Köln | 2:5 | |||||
14:00 | BC Hohenlimburg | STC BW Solingen | 3:4 | ||||||
Sa. | 20.11.2021 | 14:00 | BC Hohenlimburg | SG VfB/SC Peine | 1:6 | ||||
14:00 | SM | SV Berliner Brauereien | SG EBT | 5:2 | |||||
14:00 | (H) | TV Refrath II | 1.BC Wipperfeld II | 4:3 | |||||
17:00 | 1.CfB Köln | 1.BV Mülheim | 3:4 | ||||||
18:00 | 1.BC Beuel II | STC BW Solingen | 3:4 | ||||||
Sa. | 11.12.2021 | 13:00 | 1.BV Mülheim | Horner TV | 7:0 | ||||
13:00 | 1.BC Wipperfeld II | BC Hohenlimburg | 5:2 | ||||||
13:30 | 1.BC Beuel II | SG EBT | 1:6 | ||||||
14:00 | (H) | TV Refrath II | SG VfB/SC Peine | 4:3 | |||||
15:00 | STC BW Solingen | SV Berliner Brauereien | 7:0 | ||||||
So. | 12.12.2021 | 10:00 | 1.BC Beuel II | SV Berliner Brauereien | 6:1 | ||||
11:00 | (H) | TV Refrath II | BC Hohenlimburg | 5:2 | |||||
11:00 | 1.BC Wipperfeld II | SG VfB/SC Peine | 5:2 | ||||||
14:00 | 1.CfB Köln | Horner TV | 7:0 | NA | |||||
15:00 | STC BW Solingen | SG EBT | 3:4 | ||||||
Sa. | 15.01.2022 | 14:00 | Horner TV | 1.CfB Köln | 0:7 | ||||
14:00 | SA | SG EBT | STC BW Solingen | 2:5 | |||||
14:00 | SM | SV Berliner Brauereien | 1.BC Beuel II | 1:6 | |||||
14:00 | BC Hohenlimburg | TV Refrath II | 4:3 | ||||||
14:00 | SG VfB/SC Peine | 1.BC Wipperfeld II | 5:2 | ||||||
So. | 16.01.2022 | 11:00 | SA | SG EBT | 1.BC Beuel II | 3:4 | |||
12:00 | SG VfB/SC Peine | TV Refrath II | 4:3 | ||||||
12:00 | Horner TV | 1.BV Mülheim | 2:5 | ||||||
12:00 | SM | SV Berliner Brauereien | STC BW Solingen | 0:7 | |||||
14:00 | BC Hohenlimburg | 1.BC Wipperfeld II | 2:5 | ||||||
So. | 30.01.2022 | 13:00 | 1.BC Wipperfeld II | TV Refrath II | 6:1 | ||||
14:00 | SG VfB/SC Peine | BC Hohenlimburg | 3:4 | ||||||
14:00 | SA | SG EBT | SV Berliner Brauereien | 4:3 | |||||
14:00 | 1.BV Mülheim | 1.CfB Köln | 4:3 | ||||||
15:00 | STC BW Solingen | 1.BC Beuel II | 5:2 | ||||||
Sa. | 12.02.2022 | 13:00 | 1.BV Mülheim | SG EBT | 7:0 | NA | |||
15:00 | STC BW Solingen | BC Hohenlimburg | 4:3 | ||||||
16:30 | 1.BC Wipperfeld II | Horner TV | 7:0 | NA | |||||
17:00 | 1.CfB Köln | SV Berliner Brauereien | 4:3 | ||||||
18:00 | 1.BC Beuel II | SG VfB/SC Peine | 3:4 | ||||||
So. | 13.02.2022 | 11:00 | (H) | TV Refrath II | Horner TV | 7:0 | NA | ||
12:00 | 1.BV Mülheim | SV Berliner Brauereien | 5:2 | ||||||
13:00 | 1.BC Beuel II | BC Hohenlimburg | 3:4 | ||||||
14:00 | 1.CfB Köln | SG EBT | 7:0 | NA | |||||
15:00 | STC BW Solingen | SG VfB/SC Peine | 5:2 | ||||||
Sa. | 26.02.2022 | 14:00 | SA | SG EBT | TV Refrath II | 1:6 | |||
14:00 | 1.BV Mülheim | 1.BC Beuel II | 4:3 | ||||||
14:00 | Horner TV | BC Hohenlimburg | 6:1 | ||||||
14:00 | SM | SV Berliner Brauereien | 1.BC Wipperfeld II | 1:6 | |||||
17:00 | 1.CfB Köln | STC BW Solingen | 5:2 | ||||||
So. | 27.02.2022 | 11:00 | SA | SG EBT | 1.BC Wipperfeld II | 3:4 | |||
12:00 | Horner TV | SG VfB/SC Peine | 1:6 | ||||||
12:00 | SM | SV Berliner Brauereien | TV Refrath II | 0:7 | |||||
12:00 | 1.BV Mülheim | STC BW Solingen | 2:5 | ||||||
14:00 | 1.CfB Köln | 1.BC Beuel II | 5:2 | ||||||
Sa. | 05.03.2022 | 13:00 | 1.BC Wipperfeld II | 1.BV Mülheim | 3:4 | ||||
14:00 | (H) | TV Refrath II | 1.CfB Köln | 5:2 | |||||
14:00 | Horner TV | 1.BC Beuel II | 5:2 | ||||||
14:00 | SG VfB/SC Peine | SG EBT | 3:4 | ||||||
14:00 | BC Hohenlimburg | SV Berliner Brauereien | 4:3 | ||||||
So. | 06.03.2022 | 11:00 | 1.BC Wipperfeld II | 1.CfB Köln | 3:4 | ||||
11:00 | (H) | TV Refrath II | 1.BV Mülheim | 4:3 | |||||
12:00 | SG VfB/SC Peine | SV Berliner Brauereien | 5:2 | ||||||
12:00 | Horner TV | STC BW Solingen | 4:3 | ||||||
14:00 | BC Hohenlimburg | SG EBT | 5:2 | ||||||
Sa. | 19.03.2022 | 14:00 | 1.BV Mülheim | BC Hohenlimburg | 2:5 | ||||
14:00 | SA | SG EBT | Horner TV | 7:0 | NA | ||||
15:00 | STC BW Solingen | 1.BC Wipperfeld II | 2:5 | ||||||
17:00 | 1.CfB Köln | SG VfB/SC Peine | 4:3 | ||||||
18:00 | 1.BC Beuel II | TV Refrath II | 2:5 | ||||||
So. | 20.03.2022 | 11:00 | STC BW Solingen | TV Refrath II | 0:7 | ||||
11:00 | 1.BV Mülheim | SG VfB/SC Peine | 3:4 | ||||||
11:00 | SM | SV Berliner Brauereien | Horner TV | 7:0 | NA | ||||
11:00 | 1.CfB Köln | BC Hohenlimburg | 5:2 | ||||||
11:00 | 1.BC Beuel II | 1.BC Wipperfeld II | 1:6 |