HBV Verbandsebene 2018/19
Hessenliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TV Hofheim II 7 6 1 0 13:1 39:17 83:43
  2 BV Darmstadt 7 5 0 2 10:4 37:19 78:49
  3 SG Dornheim 7 4 2 1 10:4 33:23 73:52
  4 1. BV Maintal II 7 4 1 2 9:5 33:23 73:53
  5 TV Wehen 7 2 3 2 7:7 29:27 64:65
  6 1.Frankfurter BC 7 2 3 2 7:7 25:31 61:71
  7 TV Dieburg/Groß-Zimmern II 7 1 3 3 5:9 23:33 53:75
  8 TuS Schwanheim II 7 1 2 4 4:10 20:36 49:75
  9 1.BC Kassel II 7 0 3 4 3:11 21:35 52:75
  10 SV Fun-Ball Dortelweil IV 7 0 2 5 2:12 20:36 48:76

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 10.11.2018 15:00   Turnhalle TuS Schwanheim 26 TuS Schwanheim II SV Fun-Ball Dortelweil IV  4:4    
    15:00   Mehrzweckhalle Groß-Zimmern 28 TV Dieburg/Groß-Zimmern II 1.BC Kassel II  4:4    
    18:00   Maintalhalle 27 1. BV Maintal II TV Wehen  5:3    
    18:00   Sporthalle Bürgerpark Nord 30 BV Darmstadt 1.Frankfurter BC  8:0    
    19:00   Dreifeldhalle Groß-Gerau 29 SG Dornheim TV Hofheim II  2:6    
So. 11.11.2018 10:00   Maintalhalle 32 1. BV Maintal II SV Fun-Ball Dortelweil IV  6:2    
    13:00   Dreifeldhalle Groß-Gerau 35 SG Dornheim 1.Frankfurter BC  7:1    
    13:30   Mehrzweckhalle Groß-Zimmern 34 TV Dieburg/Groß-Zimmern II TV Hofheim II  2:6    
    14:00   Sporthalle Bürgerpark Nord 33 BV Darmstadt 1.BC Kassel II  5:3    
    15:30   Turnhalle TuS Schwanheim 31 TuS Schwanheim II TV Wehen  5:3    
Sa. 24.11.2018 15:00   Brühlwiesenhalle 38 TV Hofheim II SV Fun-Ball Dortelweil IV     
    15:00   Mehrzweckhalle Groß-Zimmern 40 TV Dieburg/Groß-Zimmern II BV Darmstadt     
    15:30   Gymnasium Riedberg 37 1.Frankfurter BC 1. BV Maintal II     
    16:00   Sporthalle am Hegelsberg 36 1.BC Kassel II TuS Schwanheim II     
    19:00   Dreifeldhalle Groß-Gerau 39 SG Dornheim TV Wehen     
So. 25.11.2018 10:00   Mehrzweckhalle Groß-Zimmern 43 TV Dieburg/Groß-Zimmern II SV Fun-Ball Dortelweil IV     
    10:00  t   Silberbachhalle 44 TV Wehen TV Hofheim II     
    11:00   Sporthalle am Hegelsberg 42 1.BC Kassel II 1. BV Maintal II     
    13:00   Dreifeldhalle Groß-Gerau 45 SG Dornheim BV Darmstadt     
    13:30   Gymnasium Riedberg 41 1.Frankfurter BC TuS Schwanheim II     

Tabelle und Spielplan (pdf)