Bezirk Frankfurt Pokal 2019/20
Hessenpokal Bezirk Frankfurt
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan

Achtelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mi. 30.10.2019 23:59   17 Rot-Weiss Walldorf III TuRa Niederhöchstadt II     
    23:59   18 SV Fun-Ball Dortelweil IV Rot-Weiss Walldorf II     
    23:59   19 TGS Vorwärts Frankfurt III TG Friedberg     
    23:59   20 TGS Vorwärts Frankfurt SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.     
    23:59   21 1.Frankfurter BC V SG Bremthal/Fischbach     
    23:59   22 TV 1861 Neu-Isenburg III TGS Vorwärts Frankfurt II     
    23:59   23 TV Langenselbold BV Frankfurt     

Freilose Achtelfinale

  1.Frankfurter BC IV      

1. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 12.09.2019 00:01  v   10 1. BV Maintal III TV 1861 Neu-Isenburg II  0:0 W2  Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Sporthalle TV Laufach 11 BV G.-Goldbach/Laufach II TGS Vorwärts Frankfurt  4:4   Spielbericht genehmigt  
Mo. 16.09.2019 19:45  v   Grundschule Riedberg 1 TSG Nordwest Frankfurt TGS Vorwärts Frankfurt II  3:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Sporthalle Franz-Böhm-Schule 6 1.Frankfurter BC III BV Frankfurt  4:4   Spielbericht genehmigt  
Di. 17.09.2019 20:00  v   Europäische Schule Rhein-Main 12 SG Seligenstadt/Offenbach SV Fun-Ball Dortelweil IV  0:8   Spielbericht genehmigt  
Mi. 18.09.2019 20:00  v   Gymnasium Oberursel 3 TSG Oberursel TV 1861 Neu-Isenburg III  3:5   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Sporthalle TV Sindlingen 8 TV Sindlingen II TV Langenselbold  0:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Sporthalle Walldorf 15 Rot-Weiss Walldorf III VfL Zeilsheim  5:3   Spielbericht genehmigt  
Do. 19.09.2019 20:00  v   Gewerblich-Technische Schulen 4 TGS Offenbach-Bieber II TuRa Niederhöchstadt II  0:8   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   Europäische Schule Rhein-Main 5 SV Fun-Ball Dortelweil V SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.  2:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.09.2019 20:00  v   Karl-Eckel-Halle 14 VfN Hattersheim 1.Frankfurter BC V  1:7   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Sporthalle TV Sindlingen 2 TV Sindlingen 1.Frankfurter BC IV  1:7   Spielbericht genehmigt  
Mo. 23.09.2019 20:00  v   Grundschule am Rebstock 13 TGS Vorwärts Frankfurt III TGS Offenbach-Bieber  5:0 NA  Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Staufenhalle 7 SG Bremthal/Fischbach SKV Büdesheim  5:3   Spielbericht genehmigt  
Mi. 25.09.2019 19:30  v   Sporthalle Dietesheim 16 TG Dietesheim TG Friedberg  4:4   Spielbericht genehmigt  
    20:15  v   Räuschberghalle 9 TV Langenselbold II Rot-Weiss Walldorf II  0:8   Spielbericht genehmigt  

Pokal-Spielplan (pdf)