Bezirk Frankfurt Pokal 2018/2019
Hessenpokal Bezirk Frankfurt
Spielplan

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Spielplan

2. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 02.11.2018 19:30  v   Gymnasium Riedberg 20 TV Sindlingen II 1.Frankfurter BC IV  0:8   Spielbericht genehmigt  
Mo. 05.11.2018 20:00  v   Frankenhalle 8 SV Fun-Ball Dortelweil VI BV Stockstadt/Zellhausen  2:6   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Geschwister-Scholl-Halle 11 SV Fun-Ball Dortelweil V TV 1861 Neu Isenburg III  0:5 NA  Spielbericht genehmigt  
Di. 06.11.2018 20:00  v   Westerbachhalle 10 TuRa Niederhöchstadt III TG Hanau  4:4   Spielbericht genehmigt  
Mi. 07.11.2018 20:00  v   Sporthalle Walldorf 9 Rot-Weiss Walldorf III TuS Schwanheim III  3:5   Spielbericht genehmigt  
    20:45  v   Räuschberghalle 13 SG Langenselbold/Hörstein II TSG Oberursel  6:2   Spielbericht genehmigt  
Do. 08.11.2018 20:30  v   Gymnasium Riedberg 19 TSG Nordwest Frankfurt SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.  2:6    
Fr. 09.11.2018 19:30  v   Heiligenstockschule 16 VfL Zeilsheim 1.Frankfurter BC III  2:6    
    20:00  v   Henry-Benrath-Schule 7 TG Friedberg TGS Offenbach-Bieber  6:2    
    20:00  v   Brühlwiesenhalle 15 TV Hofheim IV Rot-Weiss Walldorf  1:7    
Mo. 12.11.2018 19:30  v   18 TGS Vorwärts Frankfurt IV SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. II  2:6    
    20:00  v   Geschwister-Scholl-Halle 21 TV 1861 Neu Isenburg II Rot-Weiss Walldorf II  7:1    
    20:30  v   Staufenhalle 14 SG Bremthal/Fischbach TGS Vorwärts Frankfurt II  4:4    
Di. 13.11.2018 20:30  v   Sporthalle TV Laufach 17 BV G.-Goldbach/Laufach II 1. BV Maintal III     
Mi. 14.11.2018 19:30  v   6 TGS Vorwärts Frankfurt III SKV Büdesheim     
    19:30  v   Sporthalle Dietesheim 12 TG Dietesheim BV Frankfurt     

1. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mi. 05.09.2018 20:00  v   Sporthalle TV Sindlingen 4 TV Sindlingen II TTC Seligenstadt  4:4   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   Gymnasium Oberursel 5 TSG Oberursel TV Langenselbold  5:3   Spielbericht genehmigt  
Do. 06.09.2018 20:00  v   Gewerblich-Technische Schulen 1 TGS Offenbach-Bieber II VfL Zeilsheim  3:5   Spielbericht genehmigt  
Mo. 10.09.2018 20:00  v   B.-v.-Suttner-Schule, Mörfelden 2 Rot-Weiss Walldorf III VfN Hattersheim  4:4   Spielbericht genehmigt  
Mi. 12.09.2018 20:30  v   Räuschberghalle 3 SG Langenselbold/Hörstein II TV Sindlingen  6:2   Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

  TSG Nordwest Frankfurt      
      TGS Vorwärts Frankfurt II      
      TGS Vorwärts Frankfurt III      
      TGS Vorwärts Frankfurt IV      
      1.Frankfurter BC III      
      1.Frankfurter BC IV      
      TuS Schwanheim III      
      BV Frankfurt      
      TG Friedberg      
      SV Fun-Ball Dortelweil V      
      SV Fun-Ball Dortelweil VI      
      SKV Büdesheim      
      TG Hanau      
      1. BV Maintal III      
      BV G.-Goldbach/Laufach II      
      TGS Offenbach-Bieber      
      TG Dietesheim      
      SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb.      
      SG Jügesh./Kl.-Krotzenb./Urb. II      
      TV 1861 Neu Isenburg II      
      TV 1861 Neu Isenburg III      
      BV Stockstadt/Zellhausen      
      SG Bremthal/Fischbach      
      TV Hofheim IV      
      TuRa Niederhöchstadt III      
      Rot-Weiss Walldorf      
      Rot-Weiss Walldorf II      

Pokal-Spielplan (pdf)