Bezirk Frankfurt 2018/19
Bezirksoberliga FR 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftsführer und Sporthallen

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 Rot-Weiss Walldorf 7 7 0 0 14:0 44:12 94:39
  2 SG TGU/TG Höchst 7 5 1 1 11:3 37:19 82:45
  3 BV Frankfurt 7 5 1 1 11:3 36:20 80:55
  4 BV Friedrichsdorf II 7 3 0 4 6:8 33:23 72:57
  5 TGS Offenbach-Bieber 7 2 1 4 5:9 22:34 55:75
  6 TGS Vorwärts Frankfurt II 7 2 0 5 4:10 18:38 49:82
  7 TuS Schwanheim III 7 1 1 5 3:11 16:40 42:87
  8 SG Kelkheim 7 1 0 6 2:12 18:38 45:79

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 17.11.2018 15:00   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim III TGS Offenbach-Bieber  4:4   Spielbericht genehmigt  
    15:30   Gymnasium Riedberg TGS Vorwärts Frankfurt II Rot-Weiss Walldorf  0:8   Spielbericht genehmigt  
    17:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II BV Frankfurt  3:5   Spielbericht genehmigt  
    17:30   Grundschule Sindlinger Wiesen SG Kelkheim SG TGU/TG Höchst  2:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 15:30   Saalbau Nidda-Halle Bonames BV Frankfurt TGS Vorwärts Frankfurt II  7:1   Spielbericht genehmigt  
    18:00   Gewerblich-Technische Schulen TGS Offenbach-Bieber SG Kelkheim  6:2   Spielbericht genehmigt  
    18:30   Sporthalle Walldorf Rot-Weiss Walldorf BV Friedrichsdorf II  5:3   Spielbericht genehmigt  
    19:00   TG Unterliederbach SG TGU/TG Höchst TuS Schwanheim III  8:0   Spielbericht genehmigt  
So. 25.11.2018 09:00   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim III Rot-Weiss Walldorf  3:5   Spielbericht genehmigt  
    09:30   Grundschule Sindlinger Wiesen SG Kelkheim BV Frankfurt  2:6   Spielbericht genehmigt  
    10:00   TG Unterliederbach SG TGU/TG Höchst TGS Offenbach-Bieber  7:1   Spielbericht genehmigt  
    10:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II TGS Vorwärts Frankfurt II  8:0   Spielbericht genehmigt  
So. 20.01.2019 09:30   Valentin-Senger-Schule BV Frankfurt Rot-Weiss Walldorf     
    10:30   Gymnasium Riedberg TGS Vorwärts Frankfurt II SG TGU/TG Höchst     
    11:00   Ph.-Reis-Schule, Friedrichsdorf BV Friedrichsdorf II TGS Offenbach-Bieber     
    13:30   Turnhalle TuS Schwanheim TuS Schwanheim III SG Kelkheim     

Tabelle und Spielplan (pdf)