Mannschaftsmeisterschaft 2022/2023 - Bayern
BBV Bayernliga - Nord
Kontaktadressen
Staffelleiter
Höfler, Kerstin
Tel.: 09131/450130
www.badminton-bbv.de
TV 1862 Unterdürrbach
-
Kontaktadresse
Günther Hartmann
Mittlerer Wiesenweg 11, 97080 Würzburg
Mobil: 0177/7701760, Tel.: 0931/9701760
www.turnverein-unterdürrbach-1862.de
-
Sporthalle 1
Halle des TV Unterdürrbach (97080-1) -
Mannschaftsführer
Schobel, Riccarda
Seeweg 14, 97209 Veitshöchheim
Mobil: 0151/41845517, Tel.: 0931-96200
TSV Lauf
-
Kontaktadresse
Pasqual Burg
Lindenweg 8, 91224 Pommelsbrunn
Mobil: 01721095353
http://www.badminton.tsv-lauf.de/
-
Sporthalle 1
Bitterbachhalle (91207-1) -
Sporthalle 2
TSV Halle (91207-2) -
Mannschaftsführer
Burg, Pasqual
Lindenweg 8, 91224 Pommelsbrunn
Mobil: 01721095353, Tel.: 01721095353
TS Marktredwitz
-
Kontaktadresse
Philipp Huber
Stilzelweg 28, 95615 Marktredwitz
Mobil: 0160 6717187
-
Sporthalle 1
Dörflaser Turnhalle (95616-1) -
Mannschaftsführer
Huber, Philipp
Stilzelweg 28, 95615 Marktredwitz
Mobil: 01606717187
TV 1884 Marktheidenfeld II
-
Kontaktadresse
Karl Fuchs
Bertolt-Brecht-Str. 3, 97855 Triefenstein
Tel.: 09395/1285, Geschäft: 09391/2257, Fax: 09395/997848
http://www.badminton-marktheidenfeld.de/
-
Sporthalle 1
Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle (97828-1) -
Sporthalle 2
Main-Spessart-Halle (97828-2) -
Mannschaftsführer
Piehl, Heiko
Heckerstraße 1, 97828 Marktheidenfeld
Mobil: 015784550896, Tel.: 015784550896
1.BV Bamberg
-
Kontaktadresse
Markus Renninger
Adam-Senger-Str. 5, 96052 Bamberg
Tel.: 0951/ 1891855
http://www.bv-bamberg.de/
-
Sporthalle 1
Turnhalle Georgendamm (96047-1) -
Sporthalle 2
Sporthotel Windfelder (96135-2) -
Mannschaftsführer
Fischer, Sidney
Mobil: 0152-25278196
SG ATSV Erlangen/ FSV Erlangen
-
Kontaktadresse
Jan Urfei
Anschützstr. 10A, 91058 Erlangen
Tel.: 01772779096
http://www.atsv-erlangen.de/badminton
-
Sporthalle 1
Franconian International School (91052-1) -
Sporthalle 2
Emmy-Noether-Halle (91058-2) -
Sporthalle 3
Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule (91058-3) -
Sporthalle 4
Sporthalle Spardorf (91080-2) -
Mannschaftsführer
Ruf, Elias
Mobil: 0151 40087510
ASV Niederndorf
-
Kontaktadresse
Max Schwenger
91074 Herzogenaurach
https://www.asv-niederndorf.de/badminton
-
Sporthalle 1
Gymnasium Herzogenaurach (91074-1) -
Sporthalle 2
Sporthalle der Carl-Platz-Schule (91074-2) -
Sporthalle 3
Dreifachturnhalle Ochsenfurt (97199-1) -
Mannschaftsführer
Motz, Philipp
91074 Herzogenaurach
TV Ochsenfurt
-
Kontaktadresse
Jan Kohlhepp
Badgasse 6, 97199 Ochsenfurt
Mobil: 0151/40729705
http://www.tvochsenfurt-badminton.de/
-
Sporthalle 1
Dreifachturnhalle Ochsenfurt (97199-1) -
Sporthalle 2
Turnhalle d. TV Ochsenfurt 1862 (97199-2) -
Sporthalle 3
Zweifachsporthalle an der Realschule (97199-3) - Mannschaftsführer Kraft, Philipp
EC Bayreuth
-
Kontaktadresse
Claas Cordes
Neckarstraße 28, 95445 Bayreuth
Geschäft: 0921/50720142
http://www.ec-bayreuth.de/
-
Sporthalle 1
Turnhalle Albert-Schweizer-Schule (95448-2) -
Sporthalle 2
Turnhalle am Roten Main (95448-3) -
Sporthalle 3
Sportzentrum Bayreuth (95448-5) - Mannschaftsführer Schmidt, Michael
SpVgg Jahn Forchheim
-
Kontaktadresse
Gert Pfeufer
Tel.: 09191/95812
http://www.badminton-fo.bplaced.net -
Sporthalle 1
Ehrenbürg-Halle (91301-2) -
Sporthalle 2
Herder-Halle (91301-3) -
Mannschaftsführer
Rossa, Nina
Klosterwaldstr.16a, 91074 Herzogenaurach
Mobil: 0151-70003957