Home
>
Badminton Deutschland
Bundes- und Regionalligen
Hessischer Badminton-Verband e.V.
Startseite / Login
HBV-Ligen
Ligen der Bezirke ...
Darmstadt
Frankfurt
Kassel
Wetzlar
Wiesbaden
HBV-Pokal
Pokal der Bezirke ...
Darmstadt
Frankfurt
Kassel
Wetzlar
Wiesbaden
Vereine im HBV
Hallenverzeichnis
Website des HBV
Seminarkalender
Informationen
Personalisiertes Berechtigungssystem
nuLiga Badminton Abkürzungsverzeichnis
Archiv
BL/RL-Archiv...
BL/RL-Archiv 23/24
BL/RL-Archiv 22/23
BL/RL-Archiv 21/22
BL/RL-Archiv 20/21
BL/RL-Archiv 19/20
BL/RL-Archiv 18/19
BL/RL-Archiv 17/18
BL/RL-Archiv 16/17
BL/RL-Archiv 15/16
BL/RL-Archiv 14/15
BL/RL-Archiv 13/14
BL/RL-Archiv 12/13
BL/RL-Archiv 11/12
BL/RL-Archiv 10/11
BL/RL-Archiv 09/10
BL/RL-Archiv 08/09
BL/RL-Archiv 07/08
HBV-Archiv...
HBV 23/24
Darmstadt
Frankfurt
Kassel
Wetzlar
Wiesbaden
HBV 22/23
Darmstadt
Frankfurt
Kassel
Wetzlar
Wiesbaden
HBV 21/22
Darmstadt
Frankfurt
Kassel
Wetzlar
Wiesbaden
HBV 20/21
Darmstadt
Frankfurt
Kassel
Wetzlar
Wiesbaden
HBV 19/20
Darmstadt 19/20
Frankfurt 19/20
Kassel 19/20
Wetzlar 19/20
Wiesbaden 19/20
HBV 18/19
Darmstadt 18/19
Frankfurt 18/19
Kassel 18/19
Wetzlar 18/19
Wiesbaden 18/19
HBV 17/18
Darmstadt 17/18
Frankfurt 17/18
Kassel 17/18
Wetzlar 17/18
Wiesbaden 17/18
HBV 16/17
Darmstadt 16/17
Frankfurt 16/17
Kassel 16/17
Wetzlar 16/17
Wiesbaden 16/17
HBV 15/16
Badminton-Landesverband Nordrhein-Westfalen
Vereinssuche
Vereine suchen
Bezirk Nord 1
Bezirk Nord 2
Bezirk Süd 1
Bezirk Süd 2
Suchergebnis für »Bezirk Nord 2«
Vereinsname
Sporthalle
BC Lünen
(10035)
1.SC Bd.Oeynhausen
(10043)
TuS Velmede Bestw.
(10046)
TuS Ein. Bielefeld
(10050)
BSG Beckum
(10073)
SuS Lage
(10096)
TuS Kachtenhausen
(10097)
TV Blomberg
(10102)
Soester TV
(10115)
BC Westf.Espelkamp
(10118)
TG Ahlen
(10124)
Plettenberger BV
(10125)
BC Löhne
(10135)
SF Sennestadt
(10137)
BSC Lüdenscheid
(10139)
Wiedenbrücker TV
(10141)
BC 64 Steinheim
(10152)
TuS Volmerdingsen
(10157)
BTW Bünde
(10158)
BTG Bielefeld
(10166)
BSC Gütersloh
(10168)
BC Bergkamen
(10192)
BC Herringen
(10193)
LSV Teut.Lippstadt
(10196)
TV Bad Lippspringe
(10220)
TuS Tengern
(10225)
SVA Gütersloh
(10226)
TuS Lendringsen
(10241)
TuS Spenge
(10244)
CfB Gütersloh
(10245)
DJK Adler Brakel
(10248)
Polizei SV Herford
(10251)
SV GW Langenberg
(10266)
SC GW Paderborn
(10273)
TuS Gohfeld
(10276)
DJK Everswinkel
(10293)
VfL Hiddesen
(10295)
SV Schmallenberg
(10297)
SC Peckeloh
(10300)
Warendorfer SU
(10307)
TuS Bad Driburg
(10309)
TV Verl
(10313)
BSC Unna
(10316)
FC Lübbecke
(10318)
Tel.Post-SV Bielef
(10323)
Paderborner BG
(10335)
TSG Rheda
(10340)
1.BC Vlotho
(10342)
Polizei SV Bork
(10350)
TSVE Bielefeld
(10365)
Iserlohner TS
(10373)
TV Friesen Telgte
(10378)
TV Werne
(10381)
TuS Meinerzhagen
(10397)
Ski Club Unna
(10411)
TuS Jahn Werdohl
(10417)
TV Neheim
(10419)
HLC Höxter
(10420)
TG Ennigloh
(10429)
Letmather TV 1877
(10446)
TV Werther 04
(10449)
BC Schwerte
(10451)
TuS Germ.Lohauserh
(10457)
HSC Alswede
(10459)
GSV Fröndenberg
(10461)
TV Jahn Oelde
(10477)
TuSpo 09 Rahden
(10486)
SpVg Steinhagen
(10492)
VfL 1854 Kamen
(10494)
TV Barntrup
(10496)
TuS Dornberg
(10500)
TuS Friedrichsdorf
(10510)
TV Städt.-Rahmede
(10514)
BSV Ostbevern
(10519)
SV 03 Geseke
(10530)
VfL Sassenberg
(10535)
SV Ems Westbevern
(10536)
TG Herford
(10551)
SV Brackwede
(10557)
SSV Meschede
(10562)
Club 85 Paderborn
(10564)
CVJM Dielingen
(10572)
TG Holzwickede
(10575)
SG Sendenhorst
(10587)
Hammer SportClub
(10588)
TV Concordia Enger
(10589)
BSC Westerenger
(10595)
TSV Vict. Clarholz
(10601)
VfB Salzkotten
(10608)
SV SW Marienfeld
(10609)
SC Herford
(10619)
TuS Wadersloh
(10626)
TV Arnsberg
(10629)
TB Leckingsen
(10633)
Gütersloher TV
(10644)
VfL Ummeln
(10648)
BV Bad Oeynhausen
(10667)
TV Ennigerloh
(10669)
TV Brilon
(10674)
VfL Menden P.Heide
(10675)
BC Herscheid
(10685)
1.BC Sorpesee
(10740)
TuS Helpup
(10751)
SC Babenhausen
(10795)
TuRa Elsen 94/11
(10804)
TV 1875 Paderborn
(10832)
1.BV Lippstadt
(10839)
1.FC Bühne 1929
(10847)
SV Heide Paderborn
(10848)
TuS Neuenrade
(10852)
TuS Bremen 05
(10862)
VfL SW Lichtenau
(10864)
SV Spexard
(10873)
TV Lemgo
(10874)
SC BW Ostenland
(10887)
BC Phönix Hövelhof
(10893)
TuS 06 Anröchte
(10895)
BC Ajax Bielefeld
(10896)
SC Vikt.Neuenbeken
(10899)
Mindener BC
(10905)
TV Häver
(10922)
BSV Fürstenberg
(10924)
Rot-Weiß Paderborn
(10927)
TG Heeren-Werve
(10933)
SV 47/63 Stockum
(10936)
BC Paderborn
(10964)
TuS Belecke
(10970)
SV 1860 Minden
(10993)
TuS Halver
(10996)
TuWa Bockum-Hövel
(10999)
TV Hemer
(11001)
SV BW Rixbeck-Dedingh.
(11003)
SV Westf. Liesborn
(11020)