Spielsaison 2023/24
BV Friedrichsdorf
Nadella, Gowri
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
BV Friedrichsdorf
: Sporthalle der Philipp-Reis-Schule Färberstraße, 61381 Friedrichsdorf |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.6
RR 98.5
Jugend weiblich: VR 2.1 RR 1.2 |
Mannschaftseinsätze |
Jugend : Jugend U19 Bezirksliga A 1
Jugend II: Jugend U19 Bezirksliga A 2 |
Summe Einzel |
Jugend : VR 0:2 RR 0:3 gesamt 0:5
Jugend II: VR 0:2 gesamt 0:2 |
Summe Doppel |
Jugend : VR 1:1 RR 0:3 gesamt 1:4
Jugend II: VR 0:2 gesamt 0:2 |
Summe Mixed |
Jugend : -
Jugend II: - |
Einzel-Spiele
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Chen Doll, Siyu (1.1) | 0:2 | 8:21 | 1:21 | DASV Frankfurt | 7:1 | ||||
15.10.2023 | Sommer, Mara (98.14) | 1:2 | 21:13 | 17:21 | 20:22 | TV Hofheim V | 6:2 | |||
12.11.2023 | 2:0 | 21:0 | 21:0 | TG Friedberg | 6:2 | |||||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
04.02.2024 | Eksan, Sina (98.9) | 0:2 | 18:21 | 11:21 | TV Hofheim III | 4:4 | ||||
25.02.2024 | Sommer, Mara (98.14) | 1:2 | 12:21 | 21:14 | 8:21 | TV Hofheim V | 5:3 | |||
17.03.2024 | Kraus, Nele (1.1) | 0:2 | 13:21 | 8:21 | TG Friedberg | 6:2 | ||||
Jugend U19 Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Schulz, Mariella (1.1) | 0:2 | 6:21 | 5:21 | BV Frankfurt | 1:7 | ||||
14.10.2023 | Schleinitz, Anna (2.2) | 0:2 | 12:21 | 17:21 | BV Großauheim-Goldbach/Laufach | 2:6 |
Doppel-Spiele
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2023 | Scheller, Kristina (2.2) |
Ding, Angelina
(98.2)
Tong, Yinuo (98.3) |
2:0 | 21:15 | 21:19 | 7:1 | |||||
15.10.2023 | Scheller, Kristina (2.2) |
Contente, Lara
(98.15)
Fritzen, Carla (98.18) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 6:2 | |||||
12.11.2023 | Low, Joelle (1.1) |
|
2:0 | 21:0 | 21:0 | 6:2 | |||||
Jugend U19 Bezirksliga A 1 (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
04.02.2024 | Scheller, Kristina (2.1) |
Eksan, Sina
(98.9)
Sommer, Mara (98.14) |
0:2 | 22:24 | 15:21 | 4:4 | |||||
25.02.2024 | Scheller, Kristina (2.1) |
Brogt, Annika
(98.2)
Sommer, Mara (98.14) |
0:2 | 14:21 | 9:21 | 5:3 | |||||
17.03.2024 | Low, Joelle (1.1) |
Kraus, Nele
(1.1)
Paatsch, Sarah (1.2) |
1:2 | 21:10 | 14:21 | 17:21 | 6:2 | ||||
Jugend U19 Bezirksliga A 2 (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Scheller, Kristina (2.2) |
Schulz, Mariella
(1.1)
Hui, Ruoyan (1.2) |
0:2 | 10:21 | 9:21 | 1:7 | |||||
14.10.2023 | Scheller, Kristina (2.2) |
Becker, Helen
(2.1)
Schleinitz, Anna (2.2) |
0:2 | 9:21 | 13:21 | 2:6 |