Spielsaison 2023/24
TV Dieburg 1863
Pfau, Lina
Saisonen |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Verein |
TV Dieburg 1863
: Mehrzweckhalle Jahnstraße/Kirchstrasse, 64846 Groß-Zimmern : Sporthalle Auf der Leer Auf der Leer 15, 64807 Dieburg : Georgi-Reitzel-Halle Darmstädter Straße 43, 64846 Groß-Zimmern |
Vereinsrangliste |
Damen: VR 98.4
RR 98.5
Jugend weiblich: VR 1.1 RR 1.1 |
Mannschaftseinsätze |
Aktive III: Bezirksliga A
Jugend : Jugendklasse |
Summe Einzel |
Aktive III: VR 0:1 gesamt 0:1
Jugend : VR 1:2 gesamt 1:2 |
Summe Doppel |
Aktive III: VR 1:0 gesamt 1:0
Jugend : VR 0:3 RR 3:1 gesamt 3:4 |
Summe Mixed |
Aktive III: -
Jugend : VR 1:0 RR 2:2 gesamt 3:2 |
Einzel-Spiele
Bezirksliga A (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Maas, Elke (1.1) | 0:2 | 18:21 | 12:21 | TSV Erbach | 4:4 | ||||
Jugendklasse (Vorrunde) |
||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||
17.09.2023 | Ratakonda, Yagnya (1.2) | 2:0 | 21:14 | 21:18 | SG Dornheim | 4:4 | ||||
12.11.2023 | Hayn, Fenya (1.1) | 0:2 | 13:21 | 13:21 | BV Darmstadt | 4:4 | ||||
26.11.2023 | Shenoy, Aashrita (1.3) | 1:2 | 16:21 | 21:19 | 21:23 | TV Jugenheim | 2:6 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | Broll, Jennifer (3.2) |
Maas, Elke
(1.1)
Winschel, Oksana (98.2) |
2:0 | 21:5 | 21:6 | 4:4 | |||||
Jugendklasse (Vorrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
17.09.2023 | Tahir, Isha (98.4) |
Frieß, Alessa
(1.1)
Ratakonda, Yagnya (1.2) |
0:2 | 19:21 | 18:21 | 4:4 | |||||
15.10.2023 | Vieweg, Claire (1.2) |
Richert, Svenja
(1.1)
Frimmel, Leona Carolin (98.1) |
0:2 | 18:21 | 14:21 | 3:5 | |||||
Vieweg, Jamie (1.2) |
Harms, Yannick
(98.2)
Richert, Svenja (1.1) |
2:0 | 21:11 | 21:13 | |||||||
12.11.2023 | Vieweg, Claire (1.2) |
Hayn, Fenya
(1.1)
Niebling, Enya (1.2) |
0:2 | 12:21 | 16:21 | 4:4 | |||||
Jugendklasse (Rückrunde) |
|||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | |||||||
28.01.2024 | Vieweg, Claire (1.2) |
Haberhauer, Carla
(1.1)
Gerbig, Ann-Catrin (1.2) |
0:2 | 19:21 | 10:21 | 3:5 | |||||
Brandes, Rufus (1.4) |
Kamdem, Soren
(1.3)
Gerbig, Ann-Catrin (1.2) |
0:2 | 19:21 | 15:21 | |||||||
18.02.2024 | Vieweg, Claire (1.2) |
Richert, Svenja
(1.2)
Vadlamudi, Goutami (98.2) |
2:0 | 21:18 | 21:8 | 5:3 | |||||
Brandes, Rufus (1.4) |
Kolbe, Philipp
(1.4)
Richert, Svenja (1.2) |
1:2 | 18:21 | 21:18 | 17:21 | ||||||
10.03.2024 | Vieweg, Claire (1.2) |
Niebling, Enya
(1.2)
Köhler, Lucy (1.3) |
2:0 | 21:9 | 21:2 | 6:2 | |||||
Jeyaseelan, Julian (1.3) |
Freund, Erik
(1.3)
Niebling, Enya (1.2) |
2:1 | 22:20 | 9:21 | 21:15 | ||||||
17.03.2024 | Tahir, Isha (98.4) |
Shenoy, Aashrita
(1.3)
Mandala, Thanvisree (1.7) |
2:0 | 21:9 | 21:17 | 3:5 | |||||
Brandes, Rufus (1.4) |
Greinert, Pranav
(1.8)
Mandala, Thanvisree (1.7) |
2:1 | 21:13 | 14:21 | 21:19 |